27.09.2019    683

Наращивание ресниц небезопасно

Фото: Piotr Krzeslak/Shutterstock.com

В последние несколько лет среди женщин стала популярна процедура наращивания ресниц.

К сожалению, эта манипуляция имеет очень распространенное осложнение - аллергическую реакцию на клей, используемый в ходе наращивания.

Но главная опасность таится в несоблюдении правил гигиены, предупреждают дерматологи. Нестерилизованные инструменты, неаккуратная работа способны привести к развитию демодекоза - поражению кожи, вызываемого клещом-паразитом. Кроме того, опасно и травмирование века, которое влечет нарушение остроты зрения.

Косметологи предупреждают: наращивание может нанести вред «родным» ресницам. Дело в том, что после процедуры некоторое время нельзя умываться. За это время нарушается питание волосков, что провоцирует выпадение ресниц.

Специалисты рекомендуют обязательно делать перерывы между процедурами. В эти промежутки необходимо проводить восстановительную терапию, используя рекомендованные средства для укрепления ресниц.