29.11.2019    596

Суши могут быть опасны из-за устойчивых бактерий

Фото: bebro/Shutterstock.com

Атлантический университет Флориды провел исследование, которое показало: количество устойчивых бактерий за последние пять лет увеличилось в два раза.

Эти патогены находили в телах многих дельфинов из локации Индиан Ривер Лагун, за которыми наблюдали несколько лет. С 2009 по 2015 год число бактерий, относящихся к устойчивым штаммам E. Coli (кишечная палочка), выросло более чем в два раза. Кроме того, увеличился рост показателей распространенности патогенов Vibrio alginolyticus и Acinetobacter baumannii, пишет The Daily Mail.

Именно поэтому медики говорят о вреде суши, которые могут содержать опасные патогены.

Специалисты говорят о том, что бактериальная устойчивость - одна из основных угроз для современного мира. Около 700 тысяч человек умирают ежегодно из-за устойчивого туберкулеза, ВИЧ, малярии.