ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ???

Re: ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ???
« Ответ #15 : 12 Июнь 2012, 23:24:33 »
Я уже запуталась)))))) Правильно я понимаю, если внешних симптомов нет, в мазке ничего нет, но анализ крови на антитела положительный, то человек является носителем болезни и может заразить другого???

vd

« Ответ #16 : 13 Июнь 2012, 04:35:31 »
Нет. Не правильно. Наличие антител еще ничего не означает. Они, например, могут образовываться по причине постоянного контакта с больным (без инфицирования). А иногда перекрёстную (ложноположительную) реакцию на герпес дают антитела, выработавшиеся на совсем другой вид инфекта. Какова доля таких ложных результатов никому толком не известно. Если прикидывать по аналогии с другими инфекциями, то где-то 5-15%, но может быть, и больше. В общем, по части герпеса стопроцентно работает золотое правило старой (дофарммафиозной) медицины: нет болезни - нет лечения.

« Ответ #17 : 17 Июнь 2012, 02:54:18 »
А еще вопрос... Отличаются ли симптомы в зависимости от того, как человек заразился ГГ? Т.е. если заражение произошло половым путем или герпес перешел с губ при оральном сексе....
Есть какие то различия при этом во внешних проявлениях?

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июнь 2012, 03:55:49 »
вообще никаких. внешне и тот и другой герпес выглядит одинаково.

« Ответ #19 : 17 Июнь 2012, 04:34:02 »
А если меня заразили ГГ через оральный секс, значит у меня должен быть положительный анализ и на герпес 1 типа??? (у самой меня никогда не было герпеса на губах)

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июнь 2012, 06:29:33 »
да

« Ответ #21 : 17 Июнь 2012, 10:02:51 »
Давайте по порядку. (из материалов методических рекомендаций Герпесвирусная инфекция д.б.н. Каражас Н.В., проф. Малышев Н.А. и др) Мы с Вами помним о том, что генитальный герпес может вызываться обоими типами вирусов ВПГ-1 и ВПГ-2, поэтому речь пойдет об обоих типах вирусов.
Основными путями передачи вируса герпеса являются:
- воздушно-капельный;
- половой ( при любых типах контактов - традиционных и нетрадиционных);
- вертикальный (от матери к плоду);
- контактный;
- бытовой - через предметы обихода, посуду, одежду,загрязненные слюной носителя или больного; дети часто заражаются от больных родителей с активной формой герпеса;
- парентеральный;
- ятрогенный - при нарушении инструкций медицинским персоналом при оперативных вмешательствах, при лечении зубов, при выполнении медицинских процедур.
Установлено, что на вирус герпеса может сохраняться на медицинских инструментах и резиновых перчатках до нескольких часов.
Вирус герпеса разрушается при температуре 50-52% уже через 30 минут, а при температуре 37,5 - только в течение 20 часов. Разрушается под действием ультрафиолетовых и рентгеновских лучей, этилового спирта, органических растворителей. При низких температурах  от минус 20 до минус 70 длительно сохраняет жизнеспособность  - десятилетиями. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводный кран) - вирус выживает до 2х часов, на пластике и дереве до 3х часов. При комнатной температуре на кожных покровах и влажных поверхностях (до высыхания) сохраняет жизнеспособность от 1 до 6 часов.
Через что можно заразиться, или, где содержится вирус герпеса :
- кровь;
- слюна;
- моча;
- везикулярный и вагинальный секрет;
- сперма.
Теперь о том, что восприимчиво к вирусу: это поврежденные слизистые и кожа.
После заражения вирус по переферическим нервам доходит до нервных ганглиев и там сохраняется пожизненно.
Через 2-4 недели после заражения вирус уже не обнаруживается на коже и слизистых и он "прячется" в нервных ганглиях. Причем ВПГ- 2 в ганглиях крестцового сплетения, а ВПГ-1 - в ганглии тройничного нерва.  Далее вирус циклически мигрирует от ганглия к коже. При неблагоприятной ситуации вирус может обнаруживаться на эритроцитах, тромбоцитах и лимфоцитах, может проникать в органы и ткани, он разрушает клетки в которых размножается.

Теоретически, когда вирус "спит" в ганглиях вероятность заражения герпесом партнеру достаточно низкая.  Заразитесь ли Вы или нет будет зависеть и от состояния Вашей иммунной системы, от того высыпаетесь ли Вы, физически усталые, голодные. В случае инфицирования любыми типами герпесвирусов человека при нормально функционирующей иммунной системе может сформироваться очень сильный и возможно пожизненный иммунитет к конкретному типу вирусов. С 14 дня контакта начинается выработка антител класса G.Иммунитет может сформироваться  как при ярко выраженной форме, так и бессимптомно.   

Leka

« Ответ #22 : 25 Июнь 2012, 09:03:16 »
Теоретически, когда вирус "спит" в ганглиях вероятность заражения герпесом партнеру достаточно низкая.  Заразитесь ли Вы или нет будет зависеть и от состояния Вашей иммунной системы, от того высыпаетесь ли Вы, физически усталые, голодные. В случае инфицирования любыми типами герпесвирусов человека при нормально функционирующей иммунной системе может сформироваться очень сильный и возможно пожизненный иммунитет к конкретному типу вирусов. С 14 дня контакта начинается выработка антител класса G.Иммунитет может сформироваться  как при ярко выраженной форме, так и бессимптомно.   

То есть у человека с хорошим здоровьем может сформироваться иммунитет против герпеса - может контактировать с носителем и никогда не заразиться? при этом если человек не болен герпесом, но контактирует с больным, то у него могут быть в крови IgG к герпесу? И еще вопрос: если у человека есть лабиальный герпес первого типа, а он живет половой жизнью с человеком, у которого генитальный герпес тоже первого типа, то как узнать, заразился он или нет если нет проявлений?

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Июнь 2012, 18:52:02 »
вот на последний вопрос мне на рус мед сервере врач ответил так:

Вопрос такой. у партнера никогда не было ни каких признаков полового герпеса, и до сих пор нет. могу ли я заразить его(как собственно и любого другого носителя ВПГ-1)
Цитата:
генитальным герпесом, если у нас одинаковый тип вируса (первый): у меня-генитальный, у него - оральный?
- зависит от типа вируса, если у него имеются антитела к ВПГ-1, т.е. он был инфицрован в детстве, а Вы уверены, что ГГ именно ВПГ-1 у Вас(ПЦР с гениталий), тогда не грозит, но если он также как и Вы в той группе редкого варианта, когда нет антител к ВПГ-1 и он не переносил инфицирование ранее, тогда ему также инфицирование может быть актуально

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июнь 2012, 22:40:39 »
 я это тоже читала. более бестолкового объяснения  на всех просторах интернета не найти. вы хоть бы иногда потрудились осмыслить ваши ссылки.
 вирус 1 типа  представляет большую опасность)))))))))))) да вирус 1 типа вообще есть у 100 процентов населения к 50-60 годам в той или иной форме.
  я лично свой 1 тип в жизни на второй бы не поменяла .
у меня за год с момента заражения вообще ни одного рецидива не было.  чувствую себя совершенно нормально без всяких лекарств.  а между тем у тех кто 2 типом заразился( особенно у женщин) по 10-12 рецидивов в год. как говорится почувствуйте разницу.

типировать герпес очень желательно. хотя бы для того чтобы спрогнозировать течение болезни...

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 23:01:57 от olga »

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июнь 2012, 04:47:58 »
это вас ошибочно информировали. никто и не говорит что такого не бывает. но это случается во много раз реже.  по вашей логике можно 6 раз переболеть краснухой и 15 раз ветрянкой. но этого же повсеместно не происходит.  вторичное инфицирование?  что вы конкретно знаете о вторичном инфицировании герпесом?  оно вообще существует? СУПЕРИНФЕКЦИЯ-ЭТО КАК РАЗ ИНФИЦИРОВАНИЕ ГЕРПЕСОМ 2 ТИПА,ПРИ УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ ИНФИЦИРОВАНИИ ГЕРПЕСОМ 1 ТИПА. вы лично сколько человек знаете, которые вторично инфицировались герпесом 1 типа? человек как правило заражается тем типом герпеса- которого у него еще нет.  1 раз герпесом 1типа и 1 раз герпесом 2 типа, если не повезет. заразится 10 раз 1 типом не возможно как и 10 раз вторым.  это не пинг-понг. каждая инфекция вырабатывает свои антитела. которые защищают от повторной инфекции . откройте любое зарубежное исследование и прочитайте. если б это было не так- то мы б уже дано все имели герпес во всех возможных местах.
 ну да , вы же там со знакомым вирусологом консультируетесь.
 и ссылки чужие втихаря в контакте тырите.
 про ганглии она рассказывает.  это здесь написано и любой мало мальски понимающий человек уже прочитал и все понял.
возьмите и почитайте зарубежные источники. а не тиражируйте чушь по интернету. один д... написал и 10 повторило.
http://www.herpes-coldsores.com/messageforum/
http://www.medhelp.org/forums/Herpes/show/195
http://www.racoon.com/herpes/main/hsv1-2.html
 тонны врачебных консультаций и личного опыта.... как делать анализы, что и кому грозит и тд и тп.
или переводить слабо?????
я год интернет переворачивала, чтобы прийти к каким-то выводам. и могу тучу ссылок привести в их доказательство...  а вы что можете? вы несколько раз такие тексты приводили которым 100 лет от роду. например ссылка малярской 2003 года о том что у нас раздельный ифа не делают. так слава богу уже 2012 год.  и делают у нас раздельный ифа и пцр делают с типированием.
 или например как вас доктор на анализы развел на 15 тысяч. если б вы хоть что-то читали до этого действительно стоящее. то поняли бы что большая часть этих анализов заведомо герпеса не выявляет.  эту историю вообще надо поместить в раздел " как не надо сдавать анализы".
нужно немножко своей головой делать выводы. слава богу литературы достаточно.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56
не знаете языков -читайте по-русски...
 и вообще , выходите из сумрака, уважаемая. в контакте вы висите, и периодически там что-то читаете. но перлы своей мудрости почему-то только здесь выкладываете. нам всем будет интересно послушать истории ваших знакомых и там.
 зачем так агрессивно реагировать.  да просто я после своих постов постоянно вижу ваш очередной глупый комент, ничем при этом не подкрепленный.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 07:25:05 от olga »

Leka

« Ответ #26 : 26 Июнь 2012, 09:57:59 »
человек как правило заражается тем типом герпеса- которого у него еще нет.  1 раз герпесом 1типа и 1 раз герпесом 2 типа, если не повезет. заразится 10 раз 1 типом не возможно как и 10 раз вторым.  это не пинг-понг. каждая инфекция вырабатывает свои антитела. которые защищают от повторной инфекции .

Я так и не поняла. Можно ли заразить человека с лабиальным герпесом первого типа своим генитальным герпесом первого типа??? На сайте 03.ру как то задавала аналогичный вопрос, сказали можно...

« Ответ #27 : 26 Июнь 2012, 11:19:09 »
какую нибудь бы статистику раскопать, если она есть конечно, сколько в процентном отношении возможностей заразиться допустим от человека с верхним герпесом 1 типа на ГГ другому человеку 1 типа, если у другого человека уже есть 1 тип но верхний? Если возможность мала, то этим парам можно нормальньно знакомиться, потому что верхний герпес у 90процентов людей. Кто как думает? Оля ты как думаешь? 

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Июнь 2012, 19:05:27 »
 в том то и дело что такие исследования есть.  основной путь передачи герпеса 1 типа на гениталии -это оральный секс.  некоторые западные доктора вообще утверждают что за всю свою практику ни разу не видели передачи впг-1 при генитально- генитальном сексе.
 по поводу статистики есть исследование. обследовано 48 человек с генитальной инфекцией 1 типа. 41 из них заразился при оральном сексе. и только у семи половых партнеров обнаружен впг в половых путях. 41-!!!!!!! вот вам и прямой путь передачи.

на всех западных форумах это уже обговорено 500 раз. заразится гг 1 типа при генитально генитальном сексе можно, но возможность эта не очень то велика.особенно если вы уже инфицированы 1 типом.  я таких случаев штук 10 насчитала на 30000 тысяч юзеров форума. и как правило это все в семейных парах происходит. либо у партнеров которые долго вместе живут, не предохраняются,и вообще потеряли бдительность.
привожу пример чтоб не быть голословной.
http://www.medhelp.org/posts/STDs/Genital-HSV-1-Transmission/show/602074
переведу коротенько. если хотите полнее- гугл в помощь
Уважаемый доктор, я недавно получила свою первую вспышку ГГ. ПО вирусной культуре был поставлен диагноз ВПГ-1.
1)какова вероятность вспышек в будущем?( я слышала-что мала)
2) ВПГ_1-обычно во рту. какова вероятность что я приобрела ее через оральный секс? Могла ли я получить ее при отсутствии видимых поражений в полости рта моего партнера?
3) какова вероятность того что я могу передать это моим будущим партнерам генетально?
 отвечает доктор Хантер Хансфилд
1) среди людей с гг ВПГ-1 40 % не имеют периодических вспышек вообще,  еще 40-50% имею только 1-2 вспышки в последующие несколько лет. и лишь немногие из них имеют текущие периодические вспышки. Эта ситуация совершенно отличается от гг вызванного ВПГ2, при котором 90 % имеют периодические вспышки. в среднем 3-6 вспышек в год.
2)почти все случаи приобретения гг ВПГ1 происходят через оральный секс.
Риск передачи через генитальный секс низок, но не равен нулю.

это кротенько. остальное сами. если нужны еще ссылки подобного содержания- могу накидать))))))

ладно. это все лирика. на этом сайте только нервы себе портить.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 19:39:45 от olga »

« Ответ #29 : 26 Июнь 2012, 22:41:35 »
спасибо Оля за информацию! Судя по сему ты уже разбираешься в этом вопросе лучше врачей наших)))