Раздел форума посвященный абортам

Re: Раздел форума посвященный абортам
« Ответ #15 : 26 Январь 2012, 21:57:02 »
А вот это вообще противно читать... Очень приятно,когда в теме рассуждают мужчины, но странно,как рассуждают - "сама виноватая". А ВЫ? Там ,как бы вместе надо)))
Вот поэтому женщины делают " это " . Всю ответственность, а также весь процесс и до ,и после, вы сваливаете , дорогие, на женщин, а потом стоите с плакатом "Нет абортам!"
Уж если женщина отвечает за все, позвольте ей решить : будет ли "урок" для неё счастьем , или немым упреком её ошибки...

Полностью согласен... Те кто против просто высокомерные снобы - Кто вам дал право вмешиваться в чужую жизнь и здоровье??? Может вы и предохраняться запретите? ведь это тоже убивает народившихся детей! Считаю, что решение должно лежать полностью на женщине которая рискует своим здоровьем и жизнью по время беременности и родов. (Все вышесказанное относиться конечно по большей части к ранним срокам)
true seeker

« Ответ #16 : 03 Апрель 2012, 00:56:11 »
Вообще, думаю, это как-то глупо. Захотели ребенка - сделали, а раз уж так получилось, то лучше надо было думать о контрацепции.. Вот и все. Сами же себе проблем создаете, а потом дискуссии устраиваете:)
А Вы не рассматриваете ситуации, когда контрацепция не срабатывает?
Я врач, у меня на учете по беременности стояла женщина с ВМС (спираль). И были случаи беременности на фоне приема гормональной контрацепции.
Как быть в этом случае?
Я считаю, что у каждого человека должен быть выбор. Нельзя однозначно судить - за или против.

« Ответ #17 : 13 Апрель 2012, 21:19:56 »
Я тоже против абортов, только разве что в случае изнасилования можно делать....

« Ответ #18 : 27 Апрель 2012, 18:50:04 »
Я однозначно против абортов. Женщина, сделавшая аборт, будет сожалеть об этом всю жизнь.

« Ответ #19 : 22 Май 2012, 23:25:04 »
На самом деле очень неоднозначный вопрос - все зависит от множества факторов и обстоятельств. Например, если у эмбриона какие-то физические отклонения - аборт мне кажется возможен и даже желателен. Ребенок должен быть любимым и желанным, а никому не нужный, брошенный ребенок у женщины, которая его не хочет - это большая трагедия, я думаю намного хуже, чем сам аборт, потому что наносит вред уже живому ребенку, а не эмбриону.

« Ответ #20 : 24 Май 2012, 02:12:24 »
я категорически против
 простоквашино играть онлайн бесплатно (http://igra777.ru)

« Ответ #21 : 01 Июль 2012, 20:43:25 »
Но так категорично нельзя. Против За. Пусть Женщина сама решает. В жизни разное бывает.
http://808.com.ua

« Ответ #22 : 24 Июль 2012, 01:50:13 »
Ребенок должен быть желанным и любимыми.
Поэтому конечно за аборты.
Какой смысл рожать если ты к этому не готова морально или если ребенка обеспечить не сможешь?
Только пополнять количество детей, живущих в детском доме...
Разные бывают ситуауции - кто-то беременеет от изнасилования, кто-то имеет противопоказания к родам, у кого-то исследования показывают, что ребенок с отклонениями. И т.д. и т.п.

Другое дело, что есть способы не допустить беременность. Банально презервативы, ОК, спирали и куча других способов. Тогда и аборт не понадобится - забеременеешь, когда нужно.

« Ответ #23 : 25 Август 2012, 16:49:20 »
Я лично за аборт,если : 1. материальное положение не позволяет полноценно вырастить ребенка (ведь если он будет недоедать ,то он вырастит больным и с подорванной психикой). 2.если нет жилья(знаю одну пару у них двое дитей они из глухой деревни ,и уже много лет живут в городе и скитаются по сьемным квартирам и ни чего хорошего им не светит,походу и дети и правнуки тоже будут скитаться по сьемным квартирам соответственно вечная нехватка денег,недоедание,стресс,пониженный иммунитет и болезни и т.д.). 3.Если у ребенка какаято потология,уродство,неизличимая болезнь,короче если он будет инвалидом и не сможет полноценно жить ( ведь если он будет инвалид то он будет постоянно страдать и мучаться,боль,одиночество и вечный вопрос для чего и зачем я живу.Итог: в этой проклятой России мы не кому не нужны,доктора нас не лечат сами по своей болезни знаете.А плодить нищету и быдло для обогащения избранных это глупо.
БОГ !, если ты есть ?, ПОМОГИ НАМ !!!.

« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2012, 17:14:40 »
кто их только придумал!! конечно же против!
Если болезнь лечить то она пройдет за 7 дней, если не лечить, то за неделю.

Великая

« Ответ #25 : 30 Январь 2013, 21:07:26 »
оправданий посчет аборта нет никаких!!! Женщина при зачатии должна думать об этом, а не после того, как переспала с любимым или нелюбимым мужчиной. Описанное выше Александрой - это очередные глупые оправдания женщины перед. У меня голова болит и т.п. - аж слышать противно. Не хочешь ребенка - предохраняйся! Раз голова не думает - пусть будет уроком...

Не, ну мне это так понравилось, я аж опупела... Представителям мужского пола носить с собой в кармане презерватив или в крайнем случае достать вовремя, ещё никто не запрещал. А то вы сами любители в конце незащищённого полового акта выпалит: "Ой! А я кажется в тебя чуточку попал!", хотя сами до этого кричите: "Да я же такой ловелас нефиговый, от меня ещё ни одна девушка не залетала!" Молодцы, мля!!!!

« Ответ #26 : 08 Апрель 2013, 07:08:44 »
оправданий посчет аборта нет никаких!!! Женщина при зачатии должна думать об этом, а не после того, как переспала с любимым или нелюбимым мужчиной. Описанное выше Александрой - это очередные глупые оправдания женщины перед. У меня голова болит и т.п. - аж слышать противно. Не хочешь ребенка - предохраняйся! Раз голова не думает - пусть будет уроком...

Не, ну мне это так понравилось, я аж опупела... Представителям мужского пола носить с собой в кармане презерватив или в крайнем случае достать вовремя, ещё никто не запрещал. А то вы сами любители в конце незащищённого полового акта выпалит: "Ой! А я кажется в тебя чуточку попал!", хотя сами до этого кричите: "Да я же такой ловелас нефиговый, от меня ещё ни одна девушка не залетала!" Молодцы, мля!!!!

Я тоже категорически против абортов, но, а кто же вам самой мешает носить презерватив в сумочке?

« Ответ #27 : 11 Апрель 2013, 20:06:53 »
Аборты наносят непоправимый вред здоровью матери. Если было произведено выскабливание, использовалась острая кюретка, которая снимает весь внутренний слой матки (эндометрий). Впоследствии могут быть проблемы с восстановлением эндометрия, может появиться эндометриоз (появление очагов эндометрия вне тела матки или в толще мышцы). Все это ведет к дальнейшему бесплодию, нарушениям цикла. Кроме того, так это оперативное вмешательство, часто заносится инфекция различного характера в полость матки. По статистике, практически у всех женщин, у которых было внутриматочное вмешательство в прошлом, есть хронический эндометрит - воспаление внутреннего слоя матки. Это также приводит к бесплодию, онкологическим заболеваниям, хроническим воспалительным заболеваниям половых и мочевыводящих органов. Если же аборт был произведен с использованием гормональных препаратов, Могут быть нарушения цикла вплоть до сильных кровотечений (используются большие дозы гормонов, к которым организм не готов). Если в результате такого аборта частички плодного яйца остаются в полости матки, женщина проходит процедуру выскабливания, осложнения которой описаны выше. таким образом, организм получает двойной удар. Что уж говорить о психологической стороне аборта...

« Ответ #28 : 27 Апрель 2013, 05:38:16 »
А вот это вообще противно читать... Очень приятно,когда в теме рассуждают мужчины, но странно,как рассуждают - "сама виноватая". А ВЫ? Там ,как бы вместе надо)))
Вот поэтому женщины делают " это " . Всю ответственность, а также весь процесс и до ,и после, вы сваливаете , дорогие, на женщин, а потом стоите с плакатом "Нет абортам!"
Уж если женщина отвечает за все, позвольте ей решить : будет ли "урок" для неё счастьем , или немым упреком её ошибки...

Полностью согласен... Те кто против просто высокомерные снобы - Кто вам дал право вмешиваться в чужую жизнь и здоровье??? Может вы и предохраняться запретите? ведь это тоже убивает народившихся детей! Считаю, что решение должно лежать полностью на женщине которая рискует своим здоровьем и жизнью по время беременности и родов. (Все вышесказанное относиться конечно по большей части к ранним срокам)

Прекрасно сказано. +1

Я как христианин считаю что основным законом должно быть Божье Слово, то есть Библия. если в библии есть запрет на аборт, значит я за запрет. Если в Библии  такого запрета нет, тогда это не более чем выдумки.

Что же мы читаем в Писании...
сам Господь не считает эмбрион (зародыш) человеком и дает закон четко разделяющий наказание за убийство и наказание за действия повлекшие выкидыш то можем ли мы идти против его мнения?
Вот что сказал Господь на горе Синай

(Исход, глава 21 стих 22)
22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

то есть в случае намеренного выкидыша виновник просто выплачивает какую то сумму. Если бы зародыш считался человеком то виновный в его смерти естественно штрафом не отделался, а был бы осужден как убийца

(Числа, глава 35 стих 20)
20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет,
21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.

Как видим, каждый проступок имеет свое адекватное наказание. (Исход, глава 21 стих 22)
 «... глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб....»,
за выкидыш - только деньги.
Я не пропагандирую аборты и не защищаю их, я всего лишь хочу сказать что надо понимать, что если в Писании нет наказания за преднамеренное избавление от плода, то запреты церкви - это не более чем фантазия пары десятков мужиков в рясах, а не Божье слово.

« Ответ #29 : 20 Май 2013, 04:08:31 »
Я не за аборт, ни против. Только задайте себе вопрос, что бы было, если (вы были нежеланным ребенком и далее по списку) и ваша мать сделала аборт? Я после своего рождения попала в приемную семью. Сейчас у меня самой двое детей, и я благодарна, что моя биологическая мать не сделала аборт и меня не убила.