Пила Валтрекс год, что дальше??!

Re: Пила Валтрекс год, что дальше??!
« Ответ #30 : 03 Май 2012, 05:24:05 »
врачи тоже ничего не знают. Как я понял, серьезных исследований никто не производил этого вируса
Ну почему, проводили и проводят, просто ты их не читал. Вон в октябре обещают вакцину уже.......... :)
Разговаривал с людьми у которых вирус более 20 лет у всех рецедив является редкостью и почти все не принимают больше таблетки.   
Большого ума люди, что тут ещё можно сказать.........

По статистике рецидивирование может прекратится как самопроизвольно, без лекарств, так и после курса дней в пять-десять, то есть да, действительно есть такие люди. Проблема в том что их мало в отношении к общему количеству болеющих, поэтому ты можешь 20 лет прождать этого знаменательного момента, но он для тебя так и не наступит. А если герпес у человека например на глазах, то за это время без "таблеток" он банально ослепнет. 

« Ответ #31 : 09 Май 2012, 08:15:57 »
Ребят, а кто нибудь Зовиракс пил?
Я собираюсь пойти к доктору снова и попросить чтобы мне назначили супрессивную терапию (устала просто вечно слышать слово "попробуйте" и все время что-то пробывать), хочу попросить составить курс на Зовиракс скорее всего, т.к. от Ацикловира меня рубит спать и слабость жуткая, а Валтрекс- пила, но что-то мне кажется для моего организма толку мало от него.

Ребят есть ли кто-нибудь у кого очень частые рецидивы? (у меня они постоянно 6 лет каждый месяц не переставая...я устала..отчаяние переодически захлестывает все разумное...) Поделитесь, поддержите пожалуйста.
Заранее большое вам спасибо и БУДТЕ ЗДОРОВЫ!)

« Ответ #32 : 09 Май 2012, 09:59:55 »
хочу попросить составить курс на Зовиракс скорее всего, т.к. от Ацикловира меня рубит спать и слабость жуткая,
Голову себе не забивай, зовиракс это ацикловир, просто зовиракс это брэндовое название, а ацикловир дженерик, поэтому зовиракс дороже.

Согласно действующему законодательству патент на лекарство действует 10 лет. То есть изобрёл ктото лекарство, вложился в исследования, тестирование итд и на 10 лет он получает исключительное право производить и продавать своё лекарство, оно идёт под его фирменным названием, это брэнд. А через 10 лет любой и каждый может взять рецепт того лекарства, начать производить его и продавать, в исследования вкладыватся уже не надо, в тестирование тоже, лекарство испытано, рисков никаких. И все начинают это делать, каждый под своим названием, это называется дженерики. Они намного дешевле и поэтому некоторые считают что они хуже, но тут надо учесть ещё и то что в цену брэнда входит помимо непосредственно цены разработки ещё и цена активного продвижения брэнда. Например "Пепси кола", бесплатные маечки, бейсболочки, плакаты, палатки с логотипом, откуда деньги на всё это? Расходы на рекламу заложены в цену конечного продукта, поэтому "пепси кола" стОит намного больше чем лимонад "дюшес". Дюшес не сильно хуже, просто он не проводит такого агрессивного маркетингового продвижения, не раздаёт маечки, не рисует плакаты во всю сену, и поэтому он дешевле. Тоже самое зовиракс и ацикловир, покупая зовиракс ты покупаешь брэнд глаксосмиткляйн, оплачиваешь их исследования, тестирование, маркетинг, а покупая ацикловир ты оплачиваешь только лекарство, при этом действующее вещество и там и там абсолютно идентично.

« Ответ #33 : 09 Май 2012, 19:17:56 »
ну не знаю. Для меня мазь зовиракс намного действена чем мазь ацикловир, хотя действующие вещества там одни и теже. Я думаю, что мазь ацикловир наша русская пустышка вообще, или здесь скорей всего качество вещества играет роль. А таблетки не принимаю, только мази.

« Ответ #34 : 10 Май 2012, 03:05:35 »
Так бывает и не русский ацикловир, как мазь так и таблетки. Называется вирулекс, виру-мерц, ещё как то...

А к отечественным лекарствам да, претензий много :(

« Ответ #35 : 10 Май 2012, 05:44:43 »
хочу попросить составить курс на Зовиракс скорее всего, т.к. от Ацикловира меня рубит спать и слабость жуткая,
Голову себе не забивай, зовиракс это ацикловир, просто зовиракс это брэндовое название, а ацикловир дженерик, поэтому зовиракс дороже.

Согласно действующему законодательству патент на лекарство действует 10 лет. То есть изобрёл ктото лекарство, вложился в исследования, тестирование итд и на 10 лет он получает исключительное право производить и продавать своё лекарство, оно идёт под его фирменным названием, это брэнд. А через 10 лет любой и каждый может взять рецепт того лекарства, начать производить его и продавать, в исследования вкладыватся уже не надо, в тестирование тоже, лекарство испытано, рисков никаких. И все начинают это делать, каждый под своим названием, это называется дженерики. Они намного дешевле и поэтому некоторые считают что они хуже, но тут надо учесть ещё и то что в цену брэнда входит помимо непосредственно цены разработки ещё и цена активного продвижения брэнда. Например "Пепси кола", бесплатные маечки, бейсболочки, плакаты, палатки с логотипом, откуда деньги на всё это? Расходы на рекламу заложены в цену конечного продукта, поэтому "пепси кола" стОит намного больше чем лимонад "дюшес". Дюшес не сильно хуже, просто он не проводит такого агрессивного маркетингового продвижения, не раздаёт маечки, не рисует плакаты во всю сену, и поэтому он дешевле. Тоже самое зовиракс и ацикловир, покупая зовиракс ты покупаешь брэнд глаксосмиткляйн, оплачиваешь их исследования, тестирование, маркетинг, а покупая ацикловир ты оплачиваешь только лекарство, при этом действующее вещество и там и там абсолютно идентично.
Согласна, но что-то я еще больше загрузилась что пить :)))) Или нести "штуку" в аптеку покупая Зовиракс или если год, а может и больше лечиться супрессивкой, спать и ходить как зомби от ацикловира за сто рублей). Про Зовиракс хочу сказать, доктор говорил, что он более очищенный чем Ацикловир.
Что только я не пила и Валтрекс и Зовиракс и Ацикловир уже не помню что и как 2 года прошло как я все бросила. Вот решила снова попробывать. Ацикловир конечно хорошее лекарство, проверенное и цена гуманная но....что-то мне оно не очень подходит мне кажется. Да я и сама по себе мнительная очень, сьем таблетку и сижу как перепуганная мышь "а вдруг что случиться, вдруг плохо станет" психику уже лечить пора с этими лечениями- одно лечишь, а другое калечишь)

Кстати, как-то я в инете отзывы накопала про Валтрекс- там тетка рассказывала, что у нее от Валтрекса волосы сыпаться стали :-\ Хотя я пила вроде не облысела) Может это какой-нибудь лжедобродеятель написал?).

Ах да, я прочла, что Вы год Валтрекс пропили. На фоне таблеток обострения были или нет? Если да, то как вы решали вопрос с дозировкой увеличивали при обострении или нет?
Заранее спасибо

« Ответ #36 : 12 Май 2012, 04:17:56 »
Герпес у меня уже больше 10 лет. Рецидивы были по несколько раз в месяц. Когда планировала беременность, пила Валтрекс год, т.к. предыдущая беременность 6 лет назад замерла, по словам врачей именно от рецидива герпеса. После прекращения Валтрекса - сразу рецидив и дальше, как по накатанной, рецидивы одни за другим, как и до лечения. Один заканчивался и, почти сразу, другой ))) Сходила к иммунологу одному профессору, сдала анализы, иммунитет отличный, а влияние герпеса на беременность, по словам дядечки-профессора, сильно преувеличено. Тогда я почитала форумы, поняла, что рожают и с герпесом здоровых детей и - забеременела. Всю беременность, начиная с первого месяца, были рецидивы. Пила анаферон детский для профилактики (чтобы не были очень сильнами высыпания) и сразу, при малейших первых признаках, мазала ацикловиром (таблетки ацикловир не пила, а мазь, если участок кожи не поврежден и нет гнойничков открытых, в кровь не попадет). Итог - родила 3 месяца назад девчулю 8-9 баллов по шкале Апгар. Рожала с обострением герпеса на пояснице (перед родами акушерка прижгла спиртом). Если был бы рецидив на половых органах, тогда, конечно, кесарево. К слову сказать, после родов ни одного рецидива пока не было. На все воля Божья, здоровья вам и вашим детям ))))

« Ответ #37 : 12 Май 2012, 07:54:26 »
Герпес у меня уже больше 10 лет. Рецидивы были по несколько раз в месяц. Когда планировала беременность, пила Валтрекс год, т.к. предыдущая беременность 6 лет назад замерла, по словам врачей именно от рецидива герпеса. После прекращения Валтрекса - сразу рецидив и дальше, как по накатанной, рецидивы одни за другим, как и до лечения. Один заканчивался и, почти сразу, другой ))) Сходила к иммунологу одному профессору, сдала анализы, иммунитет отличный, а влияние герпеса на беременность, по словам дядечки-профессора, сильно преувеличено. Тогда я почитала форумы, поняла, что рожают и с герпесом здоровых детей и - забеременела. Всю беременность, начиная с первого месяца, были рецидивы. Пила анаферон детский для профилактики (чтобы не были очень сильнами высыпания) и сразу, при малейших первых признаках, мазала ацикловиром (таблетки ацикловир не пила, а мазь, если участок кожи не поврежден и нет гнойничков открытых, в кровь не попадет). Итог - родила 3 месяца назад девчулю 8-9 баллов по шкале Апгар. Рожала с обострением герпеса на пояснице (перед родами акушерка прижгла спиртом). Если был бы рецидив на половых органах, тогда, конечно, кесарево. К слову сказать, после родов ни одного рецидива пока не было. На все воля Божья, здоровья вам и вашим детям ))))

Очень хорошая, позитивная история) Надо брать пример и не думать о всяких глупостях, гнать от себя дурные мысли и все будет хорошо!!!)))) :)

« Ответ #38 : 27 Июнь 2012, 18:40:12 »
Пила ацикловир в течении года. За весь год несколько раз герпес пытался прорваться, в такие моменты просто пила на ночь несколько таблеток ацикловира и рецидив затихал. Вот в мае как раз был год как начала пить. После того как пить ацикловир прекратила - ровно через неделю жуткий рецедив. Надежды рухнули(( Год травила печень ацикловиром и всё зря(((
Что теперь делать - не знаю. Опять начала пить ацикловир...

« Ответ #39 : 29 Июнь 2012, 14:11:03 »
ацикловир дешевая фигня. Хотя больше другого я и не пил. Ацик мне помогал первые 3 рецедива, потом нифига сплошной рецедив. Только когда ума хватило пить ацик рецедив начал уменьшаться и вообще пропал. Делаю для себя вывод-рецедив должен пройти сам без таблеток, это означает организм справился и выработал сам антитела. Что б ему (иммунитету) помочь я каждый день бегал по 1 км, еженедельно баня с холодным бассейном и хорошее питание, и никаких таблеток и мазей. Попробуй Настя, может мой способ пригодится.

« Ответ #40 : 29 Июнь 2012, 21:48:36 »
Я пью уже более 2-х лет ацикловир. Мне помогает заглушать рецидивы. Если делаю перерыв в один или 2 дня, начинают появляться пузырьки на языке, т. е. гадость никуда не исчезла и не потеряла силу. Но я рада, что хотя бы её заглушаю. Не знаю, почему многие так нападают на ацикловир, мне он очень нравится. Во-первых - помогает, во-вторых - дешёвый, в третьих, не смотря на мой хронический холецистит, пагубного влияния на печень я не ощущаю. И на УЗИ врач мне это подтвердил. Меня таблетки эти вообще не напрягают... Уж по сравнению с ужасом от рецидивов, таблетки такой мелочью кажутся. Единственное, хотелось бы узнать, известен ли кому-нибудь опыт употребления ацикловира во время беременности? Хочу ребёнка.

Leka

« Ответ #41 : 01 Июль 2012, 10:52:03 »
Я во время беременности ничего не принимала от герпеса, рецедивы были, не лечила их никак. Единственное, где-то к концу второго триместра ходила лечилась у иммунолога, главным образом из-за того, что у меня ЦМВ. Ну там, свечечки иммуномодулирующие прописывали, ойойойой)) реклама)). Три курса наверно прошла и забросила. Еще уколы какие-то с иммуноглобулином прописывали, не стала делать, денег на тот момент не было. Беременность протекала отлично, родила нормально сама здорового ребенка. Кстати, тот же иммунолог сказала, что ацикловир и беременным прописывают, но герпес плоду не так страшен, как цитомегаловирус.

« Ответ #42 : 01 Июль 2012, 20:56:15 »
Вам повезло, что ребёночек родился здоровым. Дело в том, что я нашла статью про то, что в активном состоянии герпес является причиной ДЦП в 70% случаев... Это очень страшно, особенно в моём случае, т. к. рецидивы у меня были  частыми и мучительными, а иммуномодуляторы не помогали.

Leka

« Ответ #43 : 02 Июль 2012, 02:13:18 »
Не знаю, не знаю...У меня рецедивы тоже очень частые были и есть. При чем здесь ДЦП только?  Я слышала, причиной ДЦП является родовая травма головы или что то типа того. Ее должны устранить в первые пару часов после родов, потом будет поздно. А что касается герпеса, главное, не во время беременности им заразиться и делать кесарево, если на время родов есть обострение, и все.

vd

« Ответ #44 : 02 Июль 2012, 06:01:20 »
Когда герпес у беременной "активен", риск для младенца, как раз, минимальный. Опаснее всего заразиться во время беременности.
Герпес-вирусные поражения у младенца не очень характеристичны и носят, скорее, вероятностный характер, тогда, как ДЦП - нозология с вполне устойчивым симптомокомплексом, без существенных вариаций. В общем, маловероятно, чтобы ДЦП вызывался HSV. "Стиль" не тот.