вальтрекс перед родами

вальтрекс перед родами
« : 09 Март 2012, 04:08:26 »
Обращаюсь к Вам со своей проблемой.Я болею ГГ уже более 6 лет.На данный момент я беременна, срок 25 недель. При беременности было несколько высыпаний, на всех УЗИ ребенок развивается хорошо, никаких врожденных пороков развития не выявленно.
Результаты пренатальных скринингов тоже хорошие, с 17 недели - активное шевеление.
П.И проблема в том, что доктора в нашем городе не слишком компетентны в вопросах, касающихся ГГ, и не практикуют назначение таблеток Валацикловира и Ацикловира с 36 недели беременности с целью профилактики высыпаний перед родами, как рекомендовано на сайте герпес.ру.Меня интересует, схема лечения Вальтрексом с 36 недели - дозировка, сколько раз в день принимать и на пртяжении какого времени.интересует прием именно Валацикловира, поскольку до беременности лечилась и им и Ацикловиром,и лично для меня Валацикловир(Вальтрекс) был намного еффективней.
Также кто может описать или кинуть ссылку по технике обработки родовых путей полоивидон йодом, так как мне очень бы хотелось родить естественным путем.И если на момент родов или менее, чем за 2 недели до них будут высыпания ГГ, что все-таки более безопасно для малыша - кесарево или обработка родовых путей и кожи малыша?

Re: вальтрекс перед родами
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 00:26:11 »
Вопрос Валтрекса уже поднимался на этом форуме http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=826.0
И ответ однозначный: препарат Валтрекс запрещен к применению у беременных.