Помогите пожалуйста! Сомнении ужасно мучают.

AVB

У меня недавно обнаружен генитальный герпес. Сейчас принемаю назначенное врачами лечение. В течение 4 месяца у меня постоянный половой партнер, но после  последней  половой связи через несколько дней у меня появились симптомы ГГ. Самое удевительное незадолго до последней половой связи мой партнер сдал анализы на ИППП и все анализы были отрицательными. Как это может быть? Объясните пожалуйста!

У меня недавно обнаружен генитальный герпес. Сейчас принемаю назначенное врачами лечение. В течение 4 месяца у меня постоянный половой партнер, но после  последней  половой связи через несколько дней у меня появились симптомы ГГ. Самое удевительное незадолго до последней половой связи мой партнер сдал анализы на ИППП и все анализы были отрицательными. Как это может быть? Объясните пожалуйста!

Не простой вопрос. Может вам просто показалось, а на самом деле все нормально.

Leka

Да почитайте вы другие темы. Почти везде пишут - в ПЦР генитального герпеса нет, но ведь он у меня есть! Я вот тоже как то сдавала этот мазок на разные инфекции и на герпес в том числе. Анализ показал, что чисто, как слеза младенца! На мой вопрос к гинекологу: значит у меня нет герпеса??? (при том что он был диагностирован ранее и в карте это было написано). На что мне девушка-гинеколог ответила: значит нет, это  скорее всего у вас раздражение от бритья! Про всякие там ИФА на IgG первого и второго типа раздельно мне никто вообще не заикался. Такое ощущение что гинекологи в нашей консультации сами не знают как же герпес выявлять. Так что скорее всего анализ вашего молодого человека ложноотрицательный был.

У меня похожая ситуация.тоже нужен совет.мой МЧ-первый мужчина.узнала,что болею герпесом месяца через два после начала ведения половой жизни.оказалось, что плюсом к этому у меня еще обнаружены вирусы гарднереллы ,стрептококка и уреаплазмы .он сделал анализы,и ничего.он здоров.я знаю,что наличие болезней у него возможно.т к до меня был незащищенный половой акт.много.узнала потом.но тем не менее он то мне теперь не верит!!!!!как такое возможно

olga

• 117
    • Просмотр профиля
У меня похожая ситуация.тоже нужен совет.мой МЧ-первый мужчина.узнала,что болею герпесом месяца через два после начала ведения половой жизни.оказалось, что плюсом к этому у меня еще обнаружены вирусы гарднереллы ,стрептококка и уреаплазмы .он сделал анализы,и ничего.он здоров.я знаю,что наличие болезней у него возможно.т к до меня был незащищенный половой акт.много.узнала потом.но тем не менее он то мне теперь не верит!!!!!как такое возможно
Первое. по поводу гарднелы  уреаплазмы и тд- это не вирусы. это бактерии .  это так называемая условно патогенная микрофлора влагалища. у каждой женщины это есть в каких-то минимальных колличествах. это даже не болезнь. лечить это не надо. что бы было понятнее- у меня микоплазму высеяли в когда мне было 5 лет, а уреаплазму в 12. и естественно никакой половой жизни у меня тогда не было. если будет вся эта флора бесконтрольно размножаться- то выпишут вам какие небудь свечечки, и все пройдет. по поводу этого вообще не стоит беспокоиться.
  ВТОРОЕ. по поводу герпеса. если это первый мужчина. то тут 2 варианта
1) он носитель герпеса без проявлений и сам об этом не знает
2) заражение при оральном сексе( он свой герпес изо рта перенес вам на половые органы)
 вам с МЧ надо сдать анализ крови методом ИФА на антитела к герпесу 1-2 типа раздельно.

А это возможно да, выделить какой конкретно вирус? 1 или 2го типа?

olga

• 117
    • Просмотр профиля
сложно но можно) при нынешнем развитии науки и техники))
  можно сделать анализ ИФА на антитела раздельно, но он менее точный, но более доступный.
 можно также сделать ПЦР в лаборатории которая проводит ТИПИРОВАНИЕ герпеса. но таких лабораторий можно по пальцам пересчитать. второй недостаток метода ПЦР в том что он постоянно дает ложно отрицательные результаты. вирус в образце погибает не доехав до лаборатории. так что его нужно делать только при свежих высыпаниях. да и то придется несколько раз скорее всего повторять

Уважаемая AVB - а какова была причина, почему Вам партнер решил сдать анализы на ИППП? Какие именно анализы были отрицательны?
Бывают ложно отрицательные результаты. Это зависит от условий при которых они были взяты: За 24 часа до анализа необходимо воздержаться от применения всех видов (свечи, мази, спринцевания) местных лекарственных форм (бактерицидные и бактериостатические средства, контрацептивы и т. п.) и средств интимной гигиены, содержащих бактерицидные добавки.
Далее заражение может произойти от больного полового партнёра, у которого внешние признаки болезни пока отсутствуют.
В ответ на внедрение ВПГ в организме начинается продукция специфических иммуноглобулинов класса М (IgM). В крови их можно определить только на 4 - 6 день после инфицирования. Поэтому если сдавать анализы на следующий день после незащищенного полового акта - скорее всего не будут выявлены.
Максимального значения IgM достигают на 15 - 20 сутки.
С 10 - 14 дня начинается продукция специфических IgG, несколько позднее - IgA.
IgM и IgA сохраняются в организме человека недолго (1 - 2 месяца), IgG - в течение всей жизни (серопозитивность).