Вопрос очень важный для меня

Re: Вопрос очень важный для меня
« Ответ #15 : 02 Март 2012, 06:46:28 »
только кровь сдавайте на антитела ИФА - не прц, а то его могут тоже предложить но он редко что показывает когда нету воспаления, да и с ним - не всегда.

« Ответ #16 : 02 Март 2012, 15:40:45 »
Подскажите пожалуйста, если отталкиваться от лаборатории Инвитро (Москва), то какие именно анализы нужно сдать, а то их там несколько если честно не пойму((
Спасибо.

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 22:36:07 »
 судя по их сайту у них раздельно по типам герпеса анализ не делают... только общий ифа... это в данной ситуации не подходит...вы приведите перечень анализов. мы подскажем...
 вообще в идеале должно быть так:
1)Антитела Ig G к вирусу простого герпеса I типа (HSV)
2)Антитела Ig М к вирусу простого герпеса I типа (HSV)    
3)Антитела Ig G к вирусу простого герпеса II типа (HSV)   
4)Антитела Ig М к вирусу простого герпеса II типа (HSV)
 но в принципе достаточно только анализов номер 1 и 3. анализ на антитела М скорее всего будет отрицательный...

« Ответ #18 : 03 Март 2012, 09:21:50 »
В CMD есть вот такие:
Раздельные
- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) I типа, количественное определение антител класса IgG - anti-HSV 1 типа IgG

- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) IIтипа, количественное определение антител класса IgG - anti-HSV 2 типа IgG

И общий
- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) I и II типа, определение антител класса IgМ - anti-HSV 1,2 типа IgM

На IGM раздельного нет, подойдет ли мне сдать такие??

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Март 2012, 11:55:09 »
В CMD есть вот такие:
Раздельные
- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) I типа, количественное определение антител класса IgG - anti-HSV 1 типа IgG

- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) IIтипа, количественное определение антител класса IgG - anti-HSV 2 типа IgG

И общий
- Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) I и II типа, определение антител класса IgМ - anti-HSV 1,2 типа IgM

На IGM раздельного нет, подойдет ли мне сдать такие??
да. это то что надо.... антитела м скорее всего отрицательные будут...главное G раздельно..

« Ответ #20 : 03 Март 2012, 17:43:14 »
Ольга большое спасибо, поехал сдавать.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 07:19:26 от den123 »

« Ответ #21 : 06 Март 2012, 08:15:52 »
пришел следующий результат, помогите расшифровать:

- anti-HSV I IgG 4.78

- anti-HSV II IgG  1.29

- anti-HSV IgM  не обнаружен

- соскоб с высыпаний ничего не показал.

Предварительно врач думала токсидермия.

Что думаете Вы , я все таки болен генитальным герпесом??((
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 08:18:36 от den123 »

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Март 2012, 08:24:53 »
 судя по этому анализу у вас 1 и 2 тип положительные...  похоже, что герпес... а как давно у вас первое высыпание было? и нормы лаборатории какие? на бланке указано? обычно  если больше 1, то положительно...
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 08:27:37 от olga »

« Ответ #23 : 06 Март 2012, 08:35:34 »
Самый первый раз может месяца 4-7 назад, по бланку свыше 1.1 положительно. Блин поймите правильно я только с этим столкнулся, что мне дальше делать?

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Март 2012, 08:36:56 »
 я думаю девушку проверить на тоже самое...

« Ответ #25 : 06 Март 2012, 10:51:22 »
1.29 это случаем не слабо положительный анализ? обычно на бумаге что вам дали, должно писаться, в каком диапазоне анализ считается слабо положительным. тогда есть надежда, что анализ по второму типу ложно положительный - такое бывает довольно часто - при низких значениях и наличие герпеса другого типа в крови, и тогда получится что у вас только первый тип. где он точно находится, по анализу антител в крови не сказать.

насчет соскоба, дело в том что эти анализы очень не точные - очень много ложно отрицательных значений, причина тому что культура которую берут у вас не доживает до лаборатории из за не правильного хранения и длительной транспортировки, когда речь идет о герпесе - это еще более актуально, т.к. он быстро гибнет в не тела человека, поэтому сдавать лучше в том месте где есть сама лаборатория на месте, а не тем кто куда-то возит.

я первый раз сдавал мазок в частной клиники, которая отвозит анализы в другую лабораторию, там ничего не нашли. второй раз сдавал в государственной, где лаборатория на месте - там сразу выявили герпес (в обоих случаях было высыпание и мазок брали из урерты - не соскоб с высыпаний)

« Ответ #26 : 06 Март 2012, 16:44:20 »
1.29 это случаем не слабо положительный анализ? обычно на бумаге что вам дали, должно писаться, в каком диапазоне анализ считается слабо положительным. тогда есть надежда, что анализ по второму типу ложно положительный - такое бывает довольно часто - при низких значениях и наличие герпеса другого типа в крови, и тогда получится что у вас только первый тип. где он точно находится, по анализу антител в крови не сказать.

насчет соскоба, дело в том что эти анализы очень не точные - очень много ложно отрицательных значений, причина тому что культура которую берут у вас не доживает до лаборатории из за не правильного хранения и длительной транспортировки, когда речь идет о герпесе - это еще более актуально, т.к. он быстро гибнет в не тела человека, поэтому сдавать лучше в том месте где есть сама лаборатория на месте, а не тем кто куда-то возит.

я первый раз сдавал мазок в частной клиники, которая отвозит анализы в другую лабораторию, там ничего не нашли. второй раз сдавал в государственной, где лаборатория на месте - там сразу выявили герпес (в обоих случаях было высыпание и мазок брали из урерты - не соскоб с высыпаний)

В анализе референсные значения выглядят так:
Менее 0,9 - не обнаружено;
0,9 - 1,1 - серая зона;
более 1,1 - обнаружено

Девушка сегодня идет тоже сдавать кровь.
В отношения меня какие могут быть еще предположения и что мне сейчас необходимо делать?

« Ответ #27 : 07 Март 2012, 05:21:09 »
Сделать еще ПЦР в другом месте, если будет отрицательный, подождать более ярко выраженных болевых ощущений и высыпаний и сдать опять.
Лабиальный герпес бывает?
Извините лабиальный это какой, как проявляется и где??

« Ответ #28 : 07 Март 2012, 06:33:14 »
На лице.

крайне редко и то при болезни, во время болезни бывает сохнут губы, но это думаю другое.

« Ответ #29 : 11 Март 2012, 02:50:13 »
У девушки анализ показал следующее(Проявлений у нее нет):
anti-HSV I IgG - 2.9
anti-HSV II IgG - 1.34
anti-HSV IgM  -  не обнаружено

референсыные значения:
Менее 0,9 - не обнаружено;
0,9 - 1,1 - серая зона;
более 1,1 - обнаружено

Врач дерматолог и уролог, говорят что скорей всего все таки Токсидермия.

Что думаете ВЫ?
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 02:57:14 от den123 »