Делюсь своим поизитивным опытом по борьбе с этой болячкой ))

всем привет ))

хотелось бы внести чуточку позитива в этот форум (кстати несмотря на то что сайт очень полезный с объективной точки зрения, все таки очень уж он депрессивный, не все так плохо)))

во первых, не много о себе. мне чуть меньше 30, иммунитета как такового у меня в обще нет,постоянно болел, ГГ типа 2 я получил от своей любимой девушки которая сходила на лево - без резинки, не понятно с кем и не понятно зачем, моя первая большая любовь )) эхх....думаю не нужно говорить о тех чувствах которые меня накрыли, когда все это вылезло на верх вместе с герпесом. кстати у нее никаких проявлений, чему я несказанно рад, правда ))

первые два месяца был полным адом. сразу же меня посадили на Вальтрекс. если я переставал его пить хоть на день, все лезло обратно. боли в ногах и спине, отвратительное самочувствие и все в этом духе. все как у всех тут. то что никакие врачи мне не помогут, я это уже понял на первом приеме, и не стал тратить на них время. в этом случае они просто бессильны)) но есть одна вещь чем они могут помочь вам в этом вопросе. вам нужно здать кровь и ПРЦ на все виды заболеваний. кровь на антитела, ПРЦ на сами вирусы и бактерии. это нужно сделать обязательно стоит долларов 200-300. вам нужно быть уверененным, что ничего больше вам не сажает там иммунитет. у меня к примеру нашли хламидии - от которых сложно, но можно избавиться.

для начала, как все уже знают - на западе, против этой болячки есть только ацик и его производные, все что вам впаривают в россии и пост СНГ за большие деньги, да и в любой другой стране (хотя много где это запрещено, могут забрать лицензию), все это русская рулетка с вашей иммункой, 100 раз подумайте прежде чем лезть в нее, везет далеко не всем - иммунная система это очень хрупкий и сложный механизм, о котором современная медицина имеет весьма посредственные представления.

также хочу расстроить всех тех, кто ждет вакцину - ничего такого в ближайшее время не будет, да и вобще )) если это и случится, то только по досадному недоразумению. пока ситуация под контролем, никто не позволит решить эту проблему раз и навсегда, это очень большие деньги, которые ротшильды и прочие добродеи сего мира очень хорошо умеют считать.

и так, я остановился на вальтрексе, потому что мне его тупо выписали и потому что он неплохо помогал, но почти сразу я понял, что с ним нам не по пути.

1. во первых если забыл принять, или еще что, тут же все заново начиналось
2. лезли волосы, уже через месяц все было вокруг в моих волосах )) они у меня густые и хорошие, и терять их я вовсе не хотел.
3. от него отвратительно самочувствие, реально непонятно что в животе, какието ломки - в общем явно не мое
4. единственный его плюс, его можно мешать с алкоголем ))

кстати исходя из буржуйских форумов - он действительно работает, за крайне редким исключением, поэтому если вы счастливый житель снг и вам он не помог, есть большая вероятность того, что вы нарвались на подделку.

я решил искать решение, исходя из отзывов исключительно у буржуев. и очень скоро наткнулся на позитивные отзывы о лизине. думаю многие уже слышали, что это аминокислота на базе которой наш организм строит новые клетки, в которых очень не любит жить герпес - точнее в них он сразу погибает, и имунной системе на много проще справиться с оставшимися клетками (которые созданы на базе агрегина - второй аминокислоты, которая также попадает в наш организм с пищей и в которых герпес уживается). поэтому наша задача, чтобы наш организм строил как можно больше клеток на базе лизина. однако к моему удивлению помогал он не всем, но тут мне помог другой мой опыт - как человек увлекающийся спортом, я знал что спортивное питание которое практические не отличается по составу, очень сильно отличается по эффективности и виной тут всему производитель и контроль качества. очень скоро я вышел на пару двойку достойных контор, продукцию которых можно было бы попробовать.

но есть еще пару моментов, во первых аминокислоту лучше брать в порошке - но лизина на россыпь я не нашел, да и тут лучше быть точным - поэтому заказал в капсулах. это лучше чем в таблетках в плане усвояемости. также нужно брать активную форму лизина, она проще для организма опятьже в плане усвоения. в капсулу много не лезет, поэтому прием пришлось разбить на три части. принимать лизин всегда нужно на пустой желудок - это очень важно. как только вы проснулись, съели таблетку 500 мг запили чистой водой. через пол часа можно кушать ) одну днем за 30 мин до еды и одну на ночь. буржуи проводили клинические испытания, и там была доказана явная позитивная динамики при дозе 1.5 грамма в день.

кстати девушки. в отличие от вальтрекса, лизин используется для создания коллагена - а это значит плюс плюс вашим ногтям, коже и волосам )) также у лизина замечен легкий антидепресантный эффект, как результат хорошее настроение.  

лично я через 4 дня после приема, почувствовал себя тем человеком которым был до того как познакомился с герпесом. я даже не поверил. и стал лопать шоколад и орехи )) провоцируя герпес, но на мое удивление ниче такого не случилось.

и на конец хочу подсказать еще одну вещь. в процессе поиска я натыкался на разные штуки, травы бады и нашел очень интересную вещь - муравьиное дерево (лапачо), каждодневная травка в южно американских больницах (дают чай больным), и это не реклама, на ряде форумов люди очень советовали его в борьбе с герпесом, очень сильная штука для иммунитета - у нас не очень популярная, но в сша на базе ее сделали продукт, который хорошо борется с Грибом - кандидой, очень противная вещь с которой я хорошо знаком. мне ни раз убивали иммунитет антибиотиками, чтобы убить этот гриб - но он живет у нас всегда, и как всегда на совести иммунитета его количество в нашем организме. что меня поразило так это огромное кол-во позитивных отзывов поэтому продукту. по правде говоря, я его получил до лизина, и начал прием параллельно с вальтрексом. через пару недель, я перестал принимать вальтрекс и сидел только на этом продукте, что до этого было невозможно. он реально работает, т.е. с 4-мя таблетками в день я не боялся что что то начнется (было много секса, алкоголя, бессонные ночи) но герпес не вылазил - хотя иногда я чувствовал, что вот вот будет. но ниче не было )) иногда были ломки тела, как пришел лизин - все эти чувства пропали. а моя жизнь вернулась в прежнее русло - со всеми вредными привычками, которые я так люблю.

надеюсь мои советы кому-то помогут с этой болячкой)) и выше хвост! это всего лишь герпес )

« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 01:12:58 от Врач »

герпес не убивает и он залечивается ) т.е. качество жизни не особо страдает + никого не волнует здоровье отдельных индивидуумов и не важно кто они, когда речь идет о сверх прибыли.

ну и не забываем золотое правило бизнеса

Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради трехсот процентов прибыли. (с) Т.Дж. Даннинг

за меньшие деньги жгли людей в лагерях еще 70 лет назад, а тут вам отдадут такой кусок пирога просто так )) ждите.

Что-то непонятен такой вот "оптимистический настрой".  Уважаемый, Вы вообще на чьей стороне??? Вирусы были, есть и будут всегда! Не переживайте Вы так за доходы фармкомпаний.  Народ ждёт вакцину и точка!!!  В вопросе своего здоровья все тут эгоисты.

ждите )) кто то ждет манны небесной, кто то вакцины. на сегодня шансы примерно одинаковые.

...вот на данный момент в разработке HerpV и ImmunoVеx. То что качество жизни особо не страдает - бред. Хороший врач&психотерапевт конечно же вам скажет: успокойся, это не самое страшное ну и всё в таком духе. Но цель посещения медицинских учереждений вполне конкретна: проблема-результат. В нашем случае результат временный, мало того, он без гарантий.  Вот тут все и собрались, искать боль менее что-то постоянное.

Привет DOK,у меня похожая история:подцепил от любимой девушки,очень её любил.А она мне свинью такую подкинула..)И возраст 28 похожий.Так как сам парень ответственный заражать никого не хочу,а жизни сексуальной полноценной хочется.Месяц на валтрексе не помог,а вот про лизин много читал и тоже хочу его принимать.Всё таки думаю не стоит терять надежды что можно излечить эту гадость полностью.А пока думаю закупить презервативы японские   Sagami,чтобы исключить возможность заражения партнера будущего.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 01:12:33 от Врач »

xxx_1 даже обычная резинка убережет вашу пассию в большинстве случаев(хотя даже сагами не даст 100 гарантии, так как герпес это skin-to-skin в том числе)...когда речь идет о большинстве, то вот простой пример. когда все это случилось я спросил у своего доктора - а как же дальше. ответ был прост, дальше просто с резинкой - хочешь без, пей вальтрекс. на мой вопрос, были ли те кто попадал с резинкой, а то в интернете пишут - он ответил, пишут то пишут? но за 40 лет практики я такого не припомню. но моя девушка, когда сходила на лево предохранялась - походу доктор вот и первый случай за 40 лет! на что он ехидно посмеялся и промолчал. потом от своей я слышал что мой доктор козел, что нельзя всех под одну гребенку, что нужно доверять и тд и тп - но прошло время, все улеглось - и оказалось что секс был всетаки незащищенный - потому что его она знала давно, у него семья жена, он очень хороший и такого бы не сделал и сам он медик и ничем таким болеть не мог) только теперь он почему-то гасится, единственно опять же, если живете в СНГ - берите эти вещи в нормальных местах, а не в газетном ларьке у метро. китайских подделок море. идеальный вариант заказывать через интернет большими упаковками из за бугра. есть даже коробки с тестерами где 20-30 разных, пробуешь - и выбираешь. презервативы это не стекло, наша почта их не побьет слава богу. сагами хорош тем что его почти не чувствуешь + нету пор, а значит вирусу не пройти через поры. но не всем он подходит, нужно пробовать. кроме Сагами из пулиуретана идут Durex Avanti и Trojan Supra но они на сколько я знаю не такие тонкие, значит меньше кайфа )

Dech эту схему я нашел простым способом, я искал отзывы со словом вальтрекс в магазинах с разными медикаментами. и только у лизина попадались такие отзывы, что люди сидели на вальтрексе - перешли на лизин и несказанно рады, я попробовал - мне также помогло. т.е. то что это работает, сомнений нету - поэтому пробовать стоит определенно. на западе были даже клинические испытания лизина, но как всегда после первых позитивных результатов их свернули из за нехватки средств )) просто это не выгодно, когда есть дорогой вальтрекс. всюду есть лобби, которые двигают свои интересы. с теми же вакцинами, сколько раз было так что вот прошли первые испытания все хорошо, вторые хорошо - нужны деньги на третье, тогда подключаются инвесторы, и все проваливается и люди с надеждой ждут новой вакцины.

на счет иммуномодуляторов вам никто ничего не скажет, конечно кроме врачей кому нужно продать очередную упаковку какого то зелья. я уже писал, что на мой взгляд игра с иммунной системой это чистой воды рулетка, кому-то везет - кому-то становится хуже и потом уже мало что помогает. на западе это вообще особо не практикуют, и кажется мне не потому - что у них медицина в плачевном состоянии, а у нас все хорошо.

еще пара советов, если кто еще не сделал, постарайтесь перейти на моющие средства без Laureth Sulfate и Lauryl сульфата, это дешевое моющее средство которое есть в 99% шампуней, гелей, зубных паст и мыле - посмотрите состав на ваших тюбиках в ванной, и скорее всего оно там будет. оно действительно очень хорошее в плане моющих качеств и очень очень дешевое, если вы видите гдето пену от моющего средства скорее всего это один из этих сульфатов (даже когда вам моют машину на мойке). проблема в том, что изначально это вещество было сильным раздражителем, например раньше им проверяли чувствительность кожи человека - на кожу капали каплю этого вещества, и смотрели каких размеров становилось красное пятно от раздражения, но потом выяснилось что это также классное моющее средство - чтобы в шампунях оно не сильно раздражало кожу, туда также добавляют вещества нейтрализующие раздражение - многие списывают на него ранее облысение у людей)) поэтому ищут дорогие шампуни без него, а это отдельный прибыльный бизнес.  вообщем, те кто болеют герпесом лишние раздражители на коже не нужны определенно )) конечно вы найдете кучу дорогих альтернатив, особенно у нас, с кучей другой более вредной химии, но в штатах есть два известных бренда уже не один десяток лет - в состав их шампуней входят только растительные масла, вода, глицерин и экстракт кокосового молока (который является моющим средством в них). вобщем никакой химии и никаких раздражителей (если только вы не аллергик). масла что они используют не синтетические. и главый их плюс, это дешевизна их продукции. можно брать большие канистры с их мылом, и просто дома наливать в дозатор или маленькие тюбики. др боннер позиционирует себя как 18 моющих средств в одном флаконе типа и шампунь, и мыло, моющее средство и тд и тп ) мне больше нравится dr woods Хотя разницы особой нету.
единственно учтите, это натуральные продукты - поэтому запах в них не самый большой их конек. скажем, чаще всего советуют брать с маслом чайного дерева, что есть очень сильный природный антисептик (Tea Tree Oil) но запах у него как у скипидара )) хотя он долго не держится, особенно если девушки потом используют крем или еще что, опять же девушкам наверное больше понравится Лаванда или Мята. черное мыло у них похоже по запаху на наше старое хозяйственное )) многие также выбирают с добавкой Shea Butter, якобы хорошо увлажняет и защищает кожу, лишним точно не будет.

« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 01:38:47 от Врач »

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
 Doktor Herpes, а вы случайно не работаете в этом интернет-магазине который так активно рекламируете. Похоже на развод какой-то! Вакцина от герпеса будет и даже возможно появится лекарство которое сможет полностью вывести герпес, это информация проверенная, можете сами посмотреть Университет Дьюка США занимается этой проблемой, но к сожалению очень маленькое финансирование.

такое ощущение, что мой топик только о том, что вакцины в ближайшем будущем не будет ) я это написал в скольз - это просто мое мнение, никого не хотел обидеть. топик о моем опыте. кто то может быть не согласен по поводу вакцины, кто то скажет что по врачам нада бегать до посинения и гдето есть хороший врач которой поможет, кто то будет обновлять страничку фейсбука в надежде, что вакцина пошла в продажу - это ведь дело каждого верно? я пошел своим путем - который мне помог, и который я описал здесь, в надежде что мой опыт кому-то пригодится.

касательно магазина, это очень старый магазин и очень многие из СНГ там берут разные штуки типа косметики и витаминов, т.к. он один из не многих у кого такой выбор и кто отправляет в СНГ + у него есть русский язык. покупайте где хотите и что хотите - мне все равно, я привел ссылки - потому что заказывал эти вещи там.

насчет проверенной информации - это очень круто, если вас не затруднит - как купите в аптеке пачку таблеток от герпеса, отправьте мне приват сообщение на этом форуме )) за ранее спасибо.

а пока ждете, посмотрите выступление Билла Гейтса, у которого отдельный фонд из которого каждый год выделяют миллиарды на создания вакцин от разных болезней - ищите в сети по этой фразе "Bill Gates Says Herpes Cure Not Worth the Input" )) кстати вы также можете написать петицию в его фонд, очень многие из западных комьюнити звонили и писали туда.

просто на меня накинулись, будто из за меня не будет вакцины ))

P.S.: Кстати бесплатная идея для жаждущих чуда)) скоро выборы, и тут можно посоветовать ВВП выделить денег на лечение герпеса - 90% его избирателей больны этой гадостью, может его пиар менеджеры подхватят идею и случится чудо -  http://putin2012.ru/suggestions/add думаю шансы есть неплохие ))

Спасибо тебе DOK,что всё грамотно и чётко описываешь.Я честно сказать пару месяцев назад в депрясняке жутком был,да ещё инета начитался,вообще ка-то дышать было тяжело.А теперь пошёл на улучшение..)

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
Doktor Herpes, мне кажется вы либо пессимист, либо вас устраивает данное заболевание. По поводу финансирования уже обращалась во многие организации, но, к сожалению, Россия, в том числе Москва и Путин совершенно не интересуются такой проблемой. Целый год я исправно ходила на консультации в Институт Гамалеи, который занимается вирусом герпеса, платила огромные деньги за анализы, за лекарства, но результата никакого. Я поняла что такая ситуация всем выгодна, т.к. я обогащаю данный институт. А зачем вакцина? Зачем лекарство от полного избавления. Да, я в отчаянии, я писала Путину с просьбой профинансировать институт Химрар, который единственный в Москве имеет современнейшее оборудование для создания новых лекарств, прошло больше года, ответа никакого, никому ничего не нужно. И если вас это устраивает, можете продолжатель пить свои нулевые лекарства, но мой вам всем совет, это ради нас, ради нашего здоровья, не сидите на попе ровно, обращайтесь с просьбами, нам нужно лекарство которое действительно лечит, а не пустышки и дженерики!

во первых лекарство есть )) это ацик.

во вторых, кто сказал что лизин пустышка - в отношении герпеса? почитайте - http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml - принцип у него похожий на принцип ацика, сделать кол-во вируса в организме минимальным и с остатками справляется имунка.

то что его активно не двигают врачи - это понятно, он стоит копейки, на нем много денег не заработаешь.

почитайте отзывы - http://www.iherb.com/Quantum-Health-Super-Lysine-Immune-System-180-Tablets/6695?at=1 или тут http://www.amazon.com/Quantum-Super-Lysine-Tabs-Bottle/product-reviews/B001CMZB4U/ref=sr_1_1_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1 - они правда на английском, но это реальные отзывы - реальных людей, кто мучался с герпесом перешел на лизин и забыл про рецидивы)) это не те сайты, где можно написать от фонаря что угодно - это старый большие американские магазины, где отзывы могут оставлять только те кто купил этот продукт, попробовал и написал отзыв)) но вы уверены что вам это не поможет, верно? слишком просто. 

не думайте, что решение проблемы, это всегда дорого и сложно. то что вы носитесь с герпесом по спецам, которых волнует тока как срубить с вас побольше денег на новую плазму домой или авто - особо не поможет вам в лечении, да и вобще - тут уже не раз писали, чем больше думаешь о герпесе тем больше беспокоит. проблема в большей части психологическая. есть люди, кто боится идти в бассейн - потому что там стока заразы, и они могут ее подцепить. а есть люди кто просто туда ходит, плавать. так вот, те кто боятся постоянно, что то цепляют - то грибок то какуюто сыпь. также и с сексом, двое мужчин - одна девушка, один парится второй просто ловит кайф. тот кто парился ловит трипер, второй нет. как это объяснить?) и таких примеров масса, причем они из жизни, а не из книжек.

касательно писем и прочего, идти против системы - себе дороже )) жить можно или в системе, или в не ее, но изменить ее нельзя - здоровья не хватит, а спасибо никто не скажет, да и нервничать нам противопоказано с нашим диагнозом. если вы бы нашли тот ролик с Билл Гейтсом там он ясно дает понять - герпесом болеет много людей, но мы о них не слышим. значит они не достаточно сильно страдают, чтобы привлечь к этому достаточно внимания для решения этой проблемы. это слова человека - который вливает кучу денег в разработку вакцин, очень хорошо отражают ситуацию отношения к герпесу. причем заметь-те, если вы придете к любому врачу на западе - все что вам дадут это вальтрекс )) и даже не будут парить мозг, если вы идете к нашим - готовтесь раскошеливаться на кучи анализов (на западе они тоже стоят денег, если нету страховки, но обычно делают тока один на антитела) и кучи непонятных, никем не проверенных препаратов, которые делают не понято что с вашей имункой. просто пример - на сайте герпесного центра вам гарантируют что после их лечебной программы которая успешна на 85-90%, вы больше не будете никого заражать. нигде в мире этого не гарантируют, а у нас пожалуйста - любые гарантии за ваши деньги )) хотя в реале, судя по отзывам у многих они даже не могут тупо сбить кол-во рецедивов, лижбы хуже не сделали.

и не забывайте фактор заработка денег - я уже описывал, пока на земле не кончалась нефть мы не увидим машин на водороде, воде или еще чемнить экологически чистом, этого никто не допустит и плевать что вымирают животные и гибнет природа, а в городах нечем дышать и кучи людей болеют раком и другими болячками из за этого. пока это приносит сверх прибль, это будет так и не иначе - и хоть кому пишите письма, ниче не изменится - они в доле )

и да, я не пессимист, я реалист - жизнь не справедлива, это я понял еще за долго до того как подцепил герпес))

только что узнал

Речь идёт о лекарствах, которые выводят вирус из организма. Ацик прибивает, и у многих появилась к нему устойчивость(почему и фамвир придумали). Мы живём в России, что нам Билл Гейтс. Может там и не страдают, давайте за себя отвечать будем. Плачем тут друг другу в жилетку и лечимся допотопными методами. Какие у врачей понятия: истерик нет - значит устраивает...Зашла на сайт ХимРар, интересна информация об индивидуальных вакцинах. Узнать бы подробнее.

Ну, вот в чем Вы не правы, так это в том, что герпес не портит качество жизни!!! Ну, нихрена себе. Я 8 лет продохнуть не могу... ну, Вы даете ВАЩЕ!!! А чей-то мы тогда тут все собрались?
Что-что? Ацикловир? Нифига!!!
Один парится и потом болеет, говорите, а другой ловит кайф и все нормально? Это как раз легко объяснимо, тот кто не заболел, имеет крепкий иммунитет, от источника заражаются далеко не все, это давно уже не новость. Мой знакомый врач в СПИД-центре 20 лет работал, так вот даже ВИЧ- инфекцией не все заражаются... особенности иммунитета (он мне подробно объяснял, но я забыла). Я вот не парилась, получала кайф, дополучалась))) Как Вы это объясните? Я ж не парилась... Причем, герпес - это не единственное, что со мной случалось, первый парень заразил сразу "букетом"... вылечилась, опять не парилась... да, жизнь несправедлива, тут я с Вами согласна, че-то тоже слабо верится мне в чудесное исцеление (я про вакцину). Тут, понимаете, какая штука, народ хочет вылечиться, а не заморачиваться всю жизнь приемом того... другого... этого... следить за каждым своим движением... не дай Бог простудиться... не дай Бог понервничать (кстати, как этого не делать, когда вся жизнь пошла наперекосяк?)
Но я на Вас не нападаю, конечно, как говорится, чем могли... Поделились своим опытом, спасибо, и Вам не хворать. А в бассейне тоже, как повезет, знаю тех, кто не парился, но заболел)))

Ира, я прочел ваш список того что вы принимали/делали в соседнем топике и мне стало плохо )) ну правда, вы очень сильно доверяете врачам. я конечно понимаю, если ты чемто заболел - то хочется отдать все чтобы побыстрее отделаться от болячки. меня также лечили от более простой вещи. 3 или 4 курса антибиотиков, один за другим иногда параллельно + куча разных капельниц. через 2.5 недели в больнице меня отпустили домой, помню еле дошли до машины и еле зашел домой, а через неделю я вернулся, но уже с осложнениями, опять в туже больницу но на другой этаж к другим спецам так как осложнения дали другие органы (почки). и все по новой, куча антибиотиков, капельницы какието еще таблетки - пока не попался врач, который взял нужные анализы и через 5 дней после их результатов, выписал меня с пачкой новых таблеток. я их пропил и все прошло.

казалось бы у медицины было сразу решение для меня верно? все что нужно было сделать это взять верный анализ, вырастить там какуюто культуру и подобрать к ней антибиотик. так эти уроды вначале скормили мне их 4 разных - убив все внутри и посадив все что только можно (дико похудел за эти недели), потом еще 2 других пока не появился этот доктор, увидив - что мне уже скоро край он подобрал нужный. (реально, я помню ночь когда еле до тянулся в больничке до этого пульта, потому что тупо я не мог дышать - при вдохе как било током внутри, прибежала сестричка вкололо чето в задницу и попустило) а ведь эти медики, в далеко не самой плохой больнице, столкнулись с тем для чего решение уже есть давным давно. что хорошо лечится и в умных книжках описано как именно это делается. вы скажите, вот именно - главное найти такого врача )) но только пока ведь ищешь, здоровья может и не хватить, а учитывая что герпес то не лечат - а медицина у нас далеко счас не в переди планеты всей, то результат в целом зачастую предсказуем.

но опять же, все люди разные. я был тока у одного врача который поставил мне диагноз и выписал вальтрекс, желание идти к другим даже не возникло. еще он посоветовал, что если есть желание - можешь поиграться(именно его слова))) с имункой - вакциной (герпавак или как онам там). я сказал, если результат будет положительный - смогу ли я жить как прежде (пьянки, гулянки - мало сна?) - на что он ответил, тебе тогда лучше вальтрекс.

этим я просто хотел сказать, что возможно - ваши проблемы сейчас, это результат неправильного лечения - тех врачей кому вы доверились, а не какое то дикое проявление герпеса.

и я не говорил, что те кто не парятся не болеют - но это случается куда реже. многие проблемы со здоровьем у нас именно от головы - и это факт, знаю по себе.