я здорова, муж - нет. как забеременеть?

olga

• 117
    • Просмотр профиля
Re: я здорова, муж - нет. как забеременеть?
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 00:24:00 »
In the US there was concern because serological studies [blood tests] showed that between the 80s and 90s type 2 infection increased by over 30%. They now find that almost a quarter of their population has type 2. This graph shows that here the level of infection is much lower.

HSV-2 seroprevalence rates in UK

In the UK probably 7-8% overall of the population has been infected with herpes simplex type 2. There are some factors that affect the positivity rate. So the rate of infection will depend on what group you test. The rate always goes up with age, it is higher in women than men, it is always higher in black populations than white (for increased genetic susceptibility as is true of many forms of infection), it is higher in men who have sex with men than heterosexuals. So you can get a figure in one country that varies according to the group that you study - you can get an answer which fits what your particular belief is.

« Ответ #16 : 31 Январь 2012, 00:30:16 »
Оля вы правда думаете, что после того как вы расскажите все эти страсти про ГГ - кто то захочет с вами заниматься сексом или строить отношения?

вся наша жизнь это риски, все что нужно делать это минимизировать их для себя, и по возможности для окружающих.

вы ведь не рассказываете, пассажиру которого взялись подвести на своем авто, что от аварий ежедневно погибает в России больше 100 человек, и почти столько же становятся инвалидами, а потом мучаются всю жизнь - потом показываете картинки аварий и после этого спрашиваете.....ну что поехали?) любой нормальный человек закроет дверь вашего авто, поймает следующую машину и прыгнет в нее, хотя риски для него останутся теже, а вы будете абсолютно правы. но только никому эта правда не нужна.

не портите себе жизнь, не загоняйте себя в рамки из за которых никто вам не скажет спасибо. живите и радуйтесь жизни, занимайтесь сексом с презервативом (это в первую очередь хорошо для вас, верить нельзя ни кому), а когда найдете человека, который покажется вам тем с кем можно строить отношения расскажите о своей проблеме. но не делайте это путем совместного посещения сайта herpes.ru

представьте беседу
ВЫ: а вот если со мной что то случится, попаду в аварию и не смогу больше ходить и тд и тп - ты будешь обо мне заботиться?
ОН: о да дорогая )) конечно же буду
ВЫ: кстати, у нас уже так все хорошо, может мы уже будем заниматься сексом без презерватива?
ОН: о да!!  я тебе это говорил еще на первой встрече
ВЫ: подожди подожди.....я как раз сдала тут анализы, тебе тоже нужно будет это обязательно сделать. прежде чем мы откажемся от резинки
ОН: ни вопрос, конечно же сдам - правда никогда этого не делал - но ради тебя готов на все!
ВЫ: ага, у меня все впорядке - правда в крови нашли антитела к герпесу. не знаю даже, откуда это у меня. но для тебя это ведь не проблема, да дорогой?)
ОН: герпес!?!?
ВЫ: да знаешь, это бывает на губах простуда.
ОН: а ну да, это хе*ня
ВЫ: правда иногда он бывает не на губах, но я думаю у нас будет все хорошо!
ОН: конечно дорогая!!!

и не забывайте, если вы человека погрузите в то что герпес это так плохо, и что в обще это полный ПЭ (что не правда для абсолютного большинства людей) то каждый раз занимаясь секском с вами, он будет себе внушать на подсознательном уровне - что это у вас есть, и что это он может подцепить, и это случится на много быстрее. если вы почитаете буржуйские форумы там есть пары которые заразились через 30 лет, и которые и вообще это не подцепили. хотя он был носителем, второй нет. также не факт что у него это проявится. у моей девушки никаких проявлений нету, меня скрутило на пару месяцев. и потом у вас ГГ типа 1, это значит что вы на много меньше заразные чем носители ГГ типа 2. кол-во дней когда вы заразны в меж рецедивный период минимально 3-5% по сравнению со вторым типом у которого 15-20% дней в год бессимптомного выделения, а концентрации вируса в эти дни может быть не достаточной для заражения если у вас крайне редкие рецедивы + мужикам это сложнее подцепить.

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Январь 2012, 00:35:39 »
не учите меня жить. не волнуйтесь я все эти форумы перечитала от корки до корки. и проценты с рисками уже знаю на зубок. но я думаю -это логично-имея гг отказатся от случайных связей. во первых- неизвесно что еще в добавок можно подцепить. а вовторых - людей жалко.

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Январь 2012, 00:49:50 »
Ольга, и вообще если будут проблемы и сперма понадобится, обращайтесь, поможем :D
спасибо.. оставьте себе..боже мой , гг это же так весело :-\
 у меня лично для вас один совет. у вас проблемы с диагностикой. пцр отрицательные. культура тоже, типичных проявлений нет, антитела к ВПГ-2 отсутствуют.  есть верный способ. заразите кого-небудь. и когда ей диагнозпоставят, вы  сможете 1)точно узнать свой диагноз; 2) очень долго веселиться вместе ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;D ;D ;D ;D ;D

« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 00:50:43 »
логика тут примерно такая же, как и у вегетарианцев, которые отказываются от мяса - потому что жалко зверюшек. только меньше зверюшек от этого не гибнет.

касательно форумов - читать много вредно, ничего хорошего вы на них не вычитаете - а себя загоните еще в более дальний угол от обычной, нормально жизни.

было бы здорово если бы такая Оля была бы на каждом женском форуме, а то там частенько в топиках про герпес появляются девушки с фразами типа:

"ой деффченки, а че эти прыщики это герпес чёли? а и на знала, у меня такое уже лет 5 иногда бывает, а я думала трусами натираю, хихих))))"

может хоть меньше нас заражали бы ))

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 01:01:05 »
спасибо.. на крайний случай донора я уже присмотрела... ;) и молчел понимающий тоже есть.. :) а вот если мне понадобится почка или кусок печени для трансплантации- я к вам  обращусь обязательно.. 8)

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Январь 2012, 05:30:11 »
 чтото вы утрируете))  я себя не наказываю)) я просто веду себя разумно и не сплю на право и на лево имея гг )) и считаю что это правильно. в отличие от множества людей, я четко знаю где когда и от кого и каким способом я его подхватила))  зачем мне простите вирусолог если у меня за 7 месяцев кроме первичного эпизода было пол рецидива)), вот когда будет по 4 раза в месяц- тогда побегу по врачам... хотя из всего прочитанного видно что половина спецов по впг в полном маразме....

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Январь 2012, 22:18:14 »
 я знаете ли не многим старше вашей дочери, и тоже легкомысленной особой не слыву.  а то что вы ,имея генитальный герпес , ничего ей не рассказали о этой болячке, это в высшей степени удивительно, еще странно то что вы считаете что гг есть у всех. но я думаю что имея перед собой положительный пример замужества и рождения детей с такой болячкой, все у нее будет хорошо...

« Ответ #23 : 01 Февраль 2012, 05:31:11 »
Dech а вы свой титр не помните? по ВПГ-2? и у дочери

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Февраль 2012, 05:54:38 »
я знаете ли не многим старше вашей дочери, и тоже легкомысленной особой не слыву.  а то что вы ,имея генитальный герпес , ничего ей не рассказали о этой болячке, это в высшей степени удивительно, еще странно то что вы считаете что гг есть у всех. но я думаю что имея перед собой положительный пример замужества и рождения детей с такой болячкой, все у нее будет хорошо...

Да, я имею его, как 60% населения, а на самом деле я думаю, что эта цифра существенно занижена. Но, узнала я об этом только после того, как заболела она. Ярких проявлений у меня никогда не было, а мои обращения к врачам по поводу молочницы, после приема антибиотиков 3-4 раза в жизни или зуда после бритья волос никогда не влекли за собой открытия диагноза - впг2. Анализы на герпес я сдавала и всегда было отрицательно. Сдать на lgG к впг-2 я додумалась сама, просто захотела узнать - есть ли антитела. Больной себя не считаю, я - практически бессимптомный носитель. Кстати, у моей дочери нигде в биологических жидкостях (в глазах, слюне, моче и т.д.) даже в момент рецедива впг-2, не был обнаружен. ПЦР тоже отрицательно. В клинике, где мы сдавали анализы, профессор так и сказал - никакой суд не докажет, что она заразна. О чем я ей должна была рассказывать? То, что надо пользоваться презервативом? Все это она знает прекрасно. Доверилась по глупости и молодости. Вы, еще меня упрекните, что я ей про золотистый стафилококк не рассказала, уж он то болезни куда как пострашнее гг вызывает и большинство людей является носителями его в носу. Но иногда, бывает - бац! Фишка не так легла. И вот из носителя перешел в заболевшего. Или просто кто-то чихнет рядом или в щечку поцелует. Или про то, что 3 млн. чел. в год умирают от туберкулеза. Что же теперь в противогазе ходить...
это ваше дело. я например считаю, что эта цифра серьезно завышена...

« Ответ #25 : 01 Февраль 2012, 23:08:39 »
так, а можно по существу?
не надо флуда, пожалуйста.
утверждения типа - бросайте его и бегите просто пропускаю - не наш метод (с)

кто может посоветовать грамотного спеца в СПб?

что пока придумала я:
так как проявление герпеса, как и любой другой болячки, связано с ослаблением иммунитета, то:
1. сходить к иммунологу и посмотреть, что там у меня с иммунитетом. М б попринимать витамины или еще что
2. если все ОК, то начать принимать оральные контрацептивы и заболеть (пары месяцев должно хватить как я понимаю)
3. если анализ будет положительным, то через 3-4 месяца начать заниматься беременностью, продолжая следить за иммунитетом.

« Ответ #26 : 02 Февраль 2012, 00:23:37 »
Гера не факт, что вы заразитесь так быстро )) есть пары которые живут 20-30 лет вместе, прежде чем второй партнер заражается.

хотя конечно если заниматься сексом во время обострения у мужа - то шансы на много больше, в это время он очень заразен.

к иммунологу можно сходить, но не мало тех людей кого герпес долбает - а иммунологи говорят у вас все в порядке, дело в том что до сих пор не ясно, т.е. ученые не знают - почему некоторые мучаются, а некоторые нет - т.е. почему у некоторых герпес ведет себя так агрессивно, а у других живет без видимых симптомов. некоторые считают, что это зависит от какого-то гена, но пока все это чисто предположения.

иммунитет это лишь стандартное оружие, которое может бороться с вирусом, второе известное на сегодня это ацикловир и его производные. поэтому, если человек мучается с герпесом - всё лечение в принципе сводится к попытке улучшить его иммунитет, чтобы он взял вирус под контроль (что популярно у нас в СНГ, целая индустрия - дорогие анализы, непонятные препараты, и не очень популярно на западе) или принимать ацикловир (что является стандартом на западе, если у вас герпес - решение простое и ясно, пейте вальтрекс), который кроме блокировки размножения вируса - также обладает иммуностимулирующим действием, и с остатками вируса, до которых он может добраться, уже справляется сам иммунитет - даже если он в не важной форме ))

учтите, что проверять анализ нужно на наличие антител IgG по типу 1 и 2 (два отдельных теста) - если у вашего мужа второй тип, то можно только второй. эти антитела, появляются не сразу - идти сдавать по ним имеет смысл спустя как минимум 6 недель (чуть раньше - дней через 10 появляются IgM антитела, но результаты по ним не точные - могут быть ложные, как положительные так и отрицательные, поэтому много где за бугром этот тест не используют вовсе), от предполагаемого заражения. даже если у вас есть явные признаки, их может не быть в крови )) именно наличие этих антител, как раз таки и является зеленым светом для беременности.

P.S.: у вас сейчас только защищенный секс? или вы просто не занимаетесь этим во время обострений? просто раз вы вместе и еще не заразились, может всеже имеет смысл рискнуть супресивкой фармвира.

« Ответ #27 : 03 Февраль 2012, 04:11:53 »
Доктор Герпес, не подменяйте понятия, я такого не советовала, чтобы автор темы бросила мужа, я написала, что заражаться это глупо!!! Я согласна со всем, что Вы писали про риски. Да, она может никогда не иметь проявлений, а если не повезет, что тогда? Вы попробуйте успокоить девушку, которая когда-то была в подобной ситуации, в итоге кончилось тем, что у нее постоянные рецидивы и она не может выносить беременность, а она тоже думала, что ей повезет. То, что автор еще до мужа была заражена (или потом подхватит), тоже может быть, не спорю, но контакт с человеком, у которого вирус ведет себя активно, может спровоцировать проявления (даже если у болеющего рецидива нет). Еще вирус делится на подтипы (до 60), есть более агрессивные, т.е. встретившись с вирусом однажды, рецидивы могут не наступить, а потом, при столкновении с более агрессивным, наступят. У каждого в организме еще по-своему мутируют, отличаются по какой-то там вирулентности и пр. Хрен разберешь!!! И вообще это две большие разницы: одно дело Вы ложитесь с кем-то, не подозревая о его болезни, совсем другое, знаете об этом. Все равно, что сами себе приговор подписали, где инстинкт самосохранения?))) Когда, не знаешь, так тут и говорить не о чем. Я вот тоже не дооцениваю серьезность гепатита, сифилиса и много чего еще (потому что не болела), однако, находясь в здравом уме, болеть я этим не хочу (а там уж как повезет!) и намерено заражаться не стану, в независимости от того, излечимо это или нет.
По поводу того, как Вы с вегетариантством сравнили, все верно, зверушек меньше не гибнет, просто некоторые не хотят принимать в этом участие... в этом разница!!!

Автору темы: Вам уже по факту написали, иссименацию сделайте. Лично от меня, надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему. Даже, если рецидивов не будет, могут быть сложности с вынашиванием беременности. Однако, если бы все больные гг не рожали, человечество давно бы вымерло.

Ольга, я согласна с Вашими словами, что герпес на губе - это простуда, а на гениталиях - ты венерический заразный и неизлечимый больной. В одной из групп вконтакте прочитала "... а говорят, что герпес еще и на гениталиях бывает, фу какая мерзость!" Очень "приятно" было это прочитать больному мерзкой болезнью. И при посещении врачей сталкивалсь неоднократно с пренебрежительным отношением:(
А вот что цифры завышены, это вряд ли, скорее занижены! Знакомый врач-инфекционист рассказал, что гг есть у всех, кто ведет половую жизнь, эта очень распростараненное заболевание, до 70% людей заражены, но многие об этом сами не знают (моя подруга чисто случайно узнала, легла на гинекологическую операцию, делали анализы, нашли герпес, проявлений никогда не было). Остальные 30% - это дети и подростки, которые еще не начали жить половой жизнью (в подавляющем большинтсве).

Герпес рецидивирует у лиц с определенной иммунной системой (тип иммунной системы такой), причем передается он наследственно. Знаю случаи, где целыми семьями болеют. Я живу с мужем 8 лет, никогда не заморачивалась, заражу я его или нет (кидайте в меня тапками), у мужа ни одного проявления (у меня каждый месяц и чаще на протяжении всех 8 лет), иммунитет у мужа тоже плохой, часто болеет, два года мучился половыми бородавками, природа их роста такая же, как у герпеса, иммунитет не справляется с вирусом... но герпеса нет, у меня бородавок нет. Мы предрасположены к разным заболеваниям, это касается не только половой сферы.
Вообще, я удивлена была, когда читая раздел "гг. личный опыт", обнаружила, что люди больше переживают за будущих детей, заражение партнера и пр. психологические переживания. У меня только одна мысль: когда я, наконец, перестану мучиться? Мне уже дела не до чего нет, я просто не знаю, как жить... меня напрягает только одно в этой болезни: физические страдания!!! Хреновое качество жизни, что делать ничего не можешь. Постоянная боль, жжение, зуд в самом чувствительном месте! У меня просто сил нет, я и так слабенькая от природы, так уже измучена и физически и морально вечным дискомфортным состоянием... какое уж тут еще думать о ком-то или о чем-то. Каждый взрослый человек сам должен понимать... (см. посты Доктора Герпеса)
По поводу валтрекса, мне вообще отменили какие-либо противовирусные, когда я начала их принимать, меня еще и опоясывающим герпесом обсыпало для полного счастья. На мой вопрос: "Что делать?", мне сказали: "Терпи". Лечение герпеса очень стандартное, а болячка то нестандартная, у каждого по-своему все, и препарат один и тот же кому-то помогает, кому-то еще хуже делает.

P.S. Не знаю о качестве японских презервативов, но убеждена, что рвутся и сползают точно также и все остальные)))

« Ответ #28 : 03 Февраль 2012, 06:37:04 »
Да, как Вам сказать... то раз в месяц, то два раза, а бывает так, что как полезет один за другим , т.е. только заживет в одном месте, тут же на другом лезет, было дело у меня такое даже полгода тянулось... еще фиг знает, что дальше ждет.

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Февраль 2012, 06:45:37 »
Да, как Вам сказать... то раз в месяц, то два раза, а бывает так, что как полезет один за другим , т.е. только заживет в одном месте, тут же на другом лезет, было дело у меня такое даже полгода тянулось... еще фиг знает, что дальше ждет.
ира, это ваш пост?
Здраствуйте, венеролог_квд. Попыталась написать вам на указанную ссылку, но почему-то ничего не вышло. Пишу сюда.
Вы лично больны генитальным герпесом? Насколько частые у вас рецидивы? Как долго это продолжается?

Вы пишите, что герпес у 80-90% людей. Все это знают, но речь в форуме ведется о герпесе генитальном, поверьте разница есть. Из-за герпеса на губах девушки, потенциальные женихи обычно не убегают.
Вы указали статистику вируса герпеса вообще, у генитального статистика другая.

Вы пишите "Женитесь и рожайте детей". А как узнать серьезные отношения или нет? Лет 5 они могут быть серьезными, а дальше... кто знает... Зато за это время вполне можно сломать еще одну человеческую жизнь, когда муж вдруг обнаружит, что у него герпес, осознает, что это навсегда и возненавидит меня за это (невольно). Это он сейчас ничего не понимает, потому что не болеет, человеку свойственно думать, что с ним этого не случиться.
Да, и мало кто хочет жить с больными ген.герпесом, как правило "серьезные" вроде бы партнеры, мгновенно становятся несерьезными и их как ветром сдувает. Это, конечно, проверка на прочность, но слишком жестоко по отношению к больному человеку, который и так не знает как ему жить дальше.

Рожать детей?!!! Интересно как? Моя жизнь - это постоянный зуд в одном месте, мне еще не хватало ухудшить ситуацию. А во время беременности именно это и происходит. К тому же мой муж не дотронеться до меня без презерватива.
Если вы врач, то знаете, что есть риск родить ребенка с проблемами. Я что бог, чтобы брать на себя ответсвенность за здоровье другого человека (своего ребенка). Если бы моя мать заранее знала, что может родить больного ребенка и все равно сделала бы это, и мне бы при этом не повезло (родилась бы больной), уж поверьте, я бы маме за это спасибо не сказала.

Извините, если где-то я показалась вам грубой, я не хочу никого обидеть, но просто меня убивает подобная чушь. Как можно строить жизнь, когда от зуда даже заснуть не можешь, и это длиться годами... У меня уже нервы на пределе, я так устала. У меня уже год ком в горле стоит, врачи обследовали, сказали, что это нервы, так называемый, истерический ком. Я покапалась в интернете, выяснила, что в глотке возникает спазм. Что с ним делать я не знаю, врачи ничего не говорят. Я уже ничего не могу есть, начинаю задыхаться после еды, при этом проблем с глотанием пищи у меня нет. У меня и так маленький вес. Я загнусь совсем. Пила успокоительные, толку нет.

ИФА я сдавала, ну и что мне делать с этой бумажкой. Я почти 7 лет хожу по врачам, мне провели полное медицинское обследование, сказали, что для современного городского человека я абсолютно здорова. Как это понимать? У меня рецидивы герпеса все эти годы, ремиссий почти нет. Как я могу быть здоровой. Но против фактов не попрешь. Что мне лечить-то теперь? Противовирусные таблетки мне пить запретили (мне от них еще хуже), супрессивную терапию, соответсвенно, не назначают. Очень многие лекарства стали вызывать у меня побочные действия. Что делать? Поскажите, венеролог_квд. У меня есть весь список препаратов, которые мне назначали, результаты многих анализов, все могу написать, если надо.