Герпес и одиночество

Re: Герпес и одиночество
« Ответ #15 : 19 Апрель 2011, 01:14:23 »
Дорогая Агата! Да не растраивайтесь вы так сильно. Если поменьше думать о герпесе или вернее думать о нем в положительном ключе, то меньше будет рецедивов. Я не знаю сколько Вам лет, мне например 34года и я уверена. что все самое лучшее впереди. У меня нет детей, нет мужа, но это абсолютно ни очем не говорит. Тысячи людей, не имея герпеса или иных венерическич заболеваний, страдают от одиночества не  меньше нашего. А другие тысячи выходят замуж за первого встречного поперечного, рожают детей и тоже страдаю от нелюбви. Это просто жизнь. И нужно жить так как Вам нравиться, именно Вам. Не маме, папе и др. родственникам, не соседке, ни подружке или сотруднице по работе, а именно Вам. Нет на данный момент секса, нет любви, займитесь еще чем нибудь, просто остановитесь и посмотрите как живут и чем живут другие люди. Может стоит познакомиться с мужским полом на этом сайте, просто пообщаться, не нужно представлять как вы будете с ним спать, просто общайтесь. Я например не очень уважаю мужчин, прямо скажем, но когда я вижу столько анкет на этом сайте знакомств, то думаю что все эти люди не хотят заражать здоровых женщин, значит не такие они ужасные, значит есть в них чувство ответственности и это радует.

Helen

« Ответ #16 : 19 Апрель 2011, 01:14:45 »
Бытовым пуем заразить гг невозможно.Надо, чтобы слизистая неважно чего контактировала с местом заражения, где есть язвочки и воспвления.ну очень редко через полотенце, которым ты вытерла сама знаешь что.Заведи отдельное полотенце.Через унитаз не передается.Не надо лишний раз подчеркивать, что это заразно.Не зря же он называется генитальный, а не бытовой... :)

ну почему же тогда заражаются в безрецидивный период, вот вопрос блин:)

« Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 01:22:41 »
Бытовым пуем заразить гг невозможно.Надо, чтобы слизистая неважно чего контактировала с местом заражения, где есть язвочки и воспвления.ну очень редко через полотенце, которым ты вытерла сама знаешь что.Заведи отдельное полотенце.Через унитаз не передается.Не надо лишний раз подчеркивать, что это заразно.Не зря же он называется генитальный, а не бытовой... :)

ну почему же тогда заражаются в безрецидивный период, вот вопрос блин:)

Мне кажется, что это не так часто бывает, и уж точно не через бытовуху :)Вот мне пишут, что здоровый партнер рано или поздно все равно заболеет, полюбос...так вот

Helen

« Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 01:24:21 »
Я например не очень уважаю мужчин, прямо скажем, но когда я вижу столько анкет на этом сайте знакомств, то думаю что все эти люди не хотят заражать здоровых женщин, значит не такие они ужасные, значит есть в них чувство ответственности и это радует.

и еще хороший психологический тренинг - заходишь на сайт знакомств, читаешь список болезней, в числе которых кожные заболевания, либо люди не могут ходить вообще и понимаешь, что предпочтительнее становится уже анкета МЧ с пометкой "всего лишь" ГГ!:) так что меняем угол зрения на нашу проблему.
нет ее, все в голове у нас. и еще, я подумала, что хорошо бы уже семью создавать с врачом, у них самое трезвое отношение к этой теме.

Helen

« Ответ #19 : 19 Апрель 2011, 01:27:17 »
Мне кажется, что это не так часто бывает, и уж точно не через бытовуху :)Вот мне пишут, что здоровый партнер рано или поздно все равно заболеет, полюбос...так вот

а, ну вообще то да, я так понимаю львиная доля по незнанию получили подарок с губ своих или партнера. я в том числе. а  зараженных от бессимптомного выделения меньше получается?

« Ответ #20 : 19 Апрель 2011, 18:02:09 »
Во время рецидива хочется умереть, но от суицида удерживают остатки здравого смысла и любовь к родным.А в отсутствие рецидива(сейчас все реже) все мысли только о гг.Похоже, надо всерьез за себя браться...
Агата, пожалей себя, если будешь так убиваться, будет еще хуже. Я тоже очень из-за дочери расстроилась, когда стала в интернете об этом читать. Слава богу, муж у меня врач, он сразу сказал - это есть у всех, неизвестно кто-кого заразит. Надо лечить симптомы. Я, все равно, не сразу успокоилась. Столько негатива в инете. Поехала сама сдала на Герпес2, ну вот и у меня в 40 с лишним лет, антитела IGg - 1:800, бывают иногда на копчике высыпания, слегка зудящие, ничем особо не мажу, то малавитом, то ацикловиром, проходят дня за 3. У мужа никогда ничего не было. Если следовать твоей логике, узнай я об этом 25 лет назад, то наверное, не вышла бы замуж, и не родила бы 2-х прекрасных детей. Может быть герпес у меня с самого начала половой жизни присутствует?  Я не девственницей замуж выходила. А сегодня сходила на консультацию к очень хорошему инфекционисту, так он про своего сына рассказал, что с одной девушкой уже 5 лет живет, а съездил в жаркие страны и приехал с гг, половых контактов там не было. У девушки, вообще, нет проявлений. Пролечил он сына и все. Симптоматики нет и все довольны. Говорит, живите с презервативами и не переживайте, главное, что бы не было высыпаний. Никого не заразите. А про то, что надо признаваться партнеру, вообще, сказал, не выдумывай, все уже и так заражены и без вас. Не надо людей пугать. Вот так вот.
[/quote]

Все-таки сказать обязательно надо.И вы правы, главное, чтобы не было высыпаний, а как от них избавиться, черт возьми :)вот что добивает, что очень часты обострения

Helen

« Ответ #21 : 19 Апрель 2011, 21:01:20 »
Вот когда решим жить с одним партнером без презерватива, сдадим анализы на все ИППП вместе, тогда и посмотрим, кому что говорить придется. Любящий человек всегда поймет. А другие нам не нужны!!! Инфекционист-вирусолог даже сказал, что презерватив больше для нас необходим, что бы не осложнять ситуацию дополнительными инфекциями. И еще сказал, что бы не допускать скрытых проявлений нужно наблюдаться у хорошего гинеколога и периодически сдавать анализы. И, если у тебя нет открытых ранок, то с презервативом ты никого не заразишь. А добиваться отсутствия рецедива в первую очередь надо позитивным настроением и противовирусной терапией. Кого-то и ацикловир спасает. Если у тебя вирус попался уже резистентный (то бишь устойчивый к ацикловиру) -(вот мамашка нахваталась, сама уже лекции читать по герпесу скоро буду)))!), то бери посильнее препараты - валцикловир, фамвир. Но я тут уже советовать не могу, нужен специалист, который будет лечить, разработает схему, исходя из твоей симптоматики. И поменьше всякой чернухи читай. Я вот только на этом сайте и форуме закрепилась, здесь грамотный подход к людям. Не нагнетают и так уже психологически неуравновешенным людям ужасы всякие. А то, можно такого начитаться, что и жить не захочется. Как инфекционист мне сказал: у всех в горле живут стрептококки и если начать выяснять, чем можно от них заболеть, мало не покажется.
Хвост пистолетом, Агаточка!

Dech, спасибо вам огромное за такой позитив с утра, сразу крылья расправились и все, полетела!!! :)) пошла работать, а то больше месяца просто с утра приходила, включала инет и все.. понеслось, все про ГГ и по нескольку раз перечитывала!! так же можно умом тронуться))) всем желаю хорошего дня и побольше радостных событий, и пусть все у нас будет хорошо!!! :) и это действительно не самое страшное что могло случиться, можно справиться, главное действовать!!

« Ответ #22 : 19 Апрель 2011, 21:55:55 »
Вот когда решим жить с одним партнером без презерватива, сдадим анализы на все ИППП вместе, тогда и посмотрим, кому что говорить придется. Любящий человек всегда поймет. А другие нам не нужны!!! Инфекционист-вирусолог даже сказал, что презерватив больше для нас необходим, что бы не осложнять ситуацию дополнительными инфекциями. И еще сказал, что бы не допускать скрытых проявлений нужно наблюдаться у хорошего гинеколога и периодически сдавать анализы. И, если у тебя нет открытых ранок, то с презервативом ты никого не заразишь. А добиваться отсутствия рецедива в первую очередь надо позитивным настроением и противовирусной терапией. Кого-то и ацикловир спасает. Если у тебя вирус попался уже резистентный (то бишь устойчивый к ацикловиру) -(вот мамашка нахваталась, сама уже лекции читать по герпесу скоро буду)))!), то бери посильнее препараты - валцикловир, фамвир. Но я тут уже советовать не могу, нужен специалист, который будет лечить, разработает схему, исходя из твоей симптоматики. И поменьше всякой чернухи читай. Я вот только на этом сайте и форуме закрепилась, здесь грамотный подход к людям. Не нагнетают и так уже психологически неуравновешенным людям ужасы всякие. А то, можно такого начитаться, что и жить не захочется. Как инфекционист мне сказал: у всех в горле живут стрептококки и если начать выяснять, чем можно от них заболеть, мало не покажется.
Хвост пистолетом, Агаточка!

:-*

« Ответ #23 : 20 Апрель 2011, 18:41:03 »
Дорогие люди! :)Как хорошо, когда рецидивы прекращаются! Так хочется продлить это ощущуение свободы и радости!У меня, знаете, появилась мысль-как хорошо было бы в момент ремиссий жить так, чтобы было о чем вспомнить в момент рецидива ;)Как в последний раз, а? Жаль, что жизнь не похожа на сказку, а я так сказки люблю :)
Весна, хорошая погода, хорошее самочувствие, что еще нужно для счастья?Любовь нужна, очень хочется любить и дарить любовь.Всем желаю, чтобы как можно чаще в душе у вас было ощущение полета и чтобы оно длилось как можно дольше! :-*
Думаю, надо надеяться, а с надеждой придут вера и любовь...

Ferrary

« Ответ #24 : 20 Апрель 2011, 18:54:47 »
Где же любовь, которая лечит?Любовь, которая лучшее лекарство? :)А?Никто на это не ответит

Агата, здравствуйте! Мне кажется, если наступает период ремиссии, то сексом заниматься можно (и нужно!), но только предохраняться. Но вы пишете, что секс без любви - это не по вам. Тогда остается ждать того единственного. Вы не должны чувствовать себя одинокой, займитесь пока своим здоровьем. Но не абы как (то пропила курс, то забыла, то пошла к врачу, то решила не ходить, то денег жалко и тп), а со всей-всей серьезностью подойдите к этому вопросу. Найдите хорошего специалиста в вашем городе, ГГ должно лечить два врача - иммунолог и гинеколог (нужны хорошие врачи, специалисты, которым вы доверяете), и начинайте систематическое дорогостоящее лечение. Потому что когда вы встретите того единственного начинать лечение будет уже немного поздно и вы будете сожалеть о том, что недобросовестно лечились... Лучше заблаговременно к встрече подготовиться =) Я далеко не лучший советчик во всех этих делах, сама периодически впадаю в депрессию, просто ваш пост похож и на мои мысли в чем-то... Не ждите любовь сложа руки, займитесь собой. А любовь она обязательно вас сама найдет =)

« Ответ #25 : 20 Апрель 2011, 19:05:20 »
Где же любовь, которая лечит?Любовь, которая лучшее лекарство? :)А?Никто на это не ответит

Агата, здравствуйте! Мне кажется, если наступает период ремиссии, то сексом заниматься можно (и нужно!), но только предохраняться. Но вы пишете, что секс без любви - это не по вам. Тогда остается ждать того единственного. Вы не должны чувствовать себя одинокой, займитесь пока своим здоровьем. Но не абы как (то пропила курс, то забыла, то пошла к врачу, то решила не ходить, то денег жалко и тп), а со всей-всей серьезностью подойдите к этому вопросу. Найдите хорошего специалиста в вашем городе, ГГ должно лечить два врача - иммунолог и гинеколог (нужны хорошие врачи, специалисты, которым вы доверяете), и начинайте систематическое дорогостоящее лечение. Потому что когда вы встретите того единственного начинать лечение будет уже немного поздно и вы будете сожалеть о том, что недобросовестно лечились... Лучше заблаговременно к встрече подготовиться =) Я далеко не лучший советчик во всех этих делах, сама периодически впадаю в депрессию, просто ваш пост похож и на мои мысли в чем-то... Не ждите любовь сложа руки, займитесь собой. А любовь она обязательно вас сама найдет =)

Да, конечно, надо заняться своим здоровьем, искать деньги-это первое.Но очень хочется не бросать их на ветер, хотелось бы, чтобы все-таки что-то уже начало помогать.Болею уже три года и сомневаюсь, не поздно ли браться за себя? К врачам я обращалась, но каждый раз они вызывали у меня стойкое отвращние- глупые, равнодушные, жадные...Это не преувеличение, именно такие.Без конца сдавала дорогостоящие анализы, вот и все, и попутно они хватались за все, лишь бы найти у меня какую-нибудь др.проблему и не лечить гг.Так и получилось, что я запустила себя...

Ferrary

« Ответ #26 : 20 Апрель 2011, 20:24:02 »
Болею уже три года и сомневаюсь, не поздно ли браться за себя? К врачам я обращалась, но каждый раз они вызывали у меня стойкое отвращние- глупые, равнодушные, жадные...Это не преувеличение, именно такие.Без конца сдавала дорогостоящие анализы, вот и все, и попутно они хватались за все, лишь бы найти у меня какую-нибудь др.проблему и не лечить гг.Так и получилось, что я запустила себя...

Вот-вот, снова узнаю себя в ваших словах. Браться за себя не поздно, самое время.Нужно найти хорошего врача, это очень важно. Я тоже обращалась ко многим, но после каждого выходила со слезами на глазах - так как либо запугивают так, что жить не хочется, либо не скрывают равнодушия, либо я вижу, что им не хватает знаний о моей болезни. Это страшно, самочувствие только ухудшается, надежды рушатся, появляется страх. Так прошел не один год. Сейчас я выбрала один мед. центр, гинеколога мне посоветовала подруга (у этого врача лечилась успешно ее мама и она сама), я пошла, врач хлопнув рукой по столу сказала: "никаких слез, да - Г не лечится, но с ним можно научиться жить!" В общем, я не знаю, что меня ждет дальше, я очень боюсь, очень переживаю, но снова появилась надежда. Я заставляю себя верить. Узнайте через знакомых, по отзывом, о достойных специалистах и начинайте лечиться только у них. Главное - верить.

« Ответ #27 : 20 Апрель 2011, 20:39:13 »
Ferrary, я поднакопила немного денег на очередные анализы :)Пойду в др.клинику, где еще не была, нашла адрес на этом сайте,  про клинику я знала, но не знала, что там занимаются лечением герпеса.Посмотрю, что там за специалисты. Насчет, что научиться жить с этим-это да, некоторым впечатлительным и слабым людям, как я, например, вообще нужен психолог. Но обойдусь :)депрессия-это несерьезно, есть вещи, куда более страшные, чем герпес.Просто мы никак не смиримся с тем, что потеряли свою беспечность и свободу, возможность поступать так, как хочется, ведь постоянно надо себя ограничивать, контроливать, проявлять ответственность...Все-таки гг заставляет нас быть сильнее.Иначе нельзя, просто приходится-хочешь или нет. А лично мне все это дается очень болезненно, просто привыкла, что всегда должно везти во всем :)Все двери открыты, молодость, жизнь впереди и никогда со мной ничего случится не может :)Ну многие так думают..А потом-Бац, жареный петух в попу ;DМ все-истерика, слезы и т.д.
Тут надо технически :)проблему решать, теперь наше здоровье-это объект нашего постоянного внимания.

« Ответ #28 : 20 Апрель 2011, 20:45:51 »
Да, кстати, тут опять наши мысли совпадают по поводу взаимоотношений с противоположным полом-как же он воспримет эти постоянные ограничения в сексе, особенно первое время...Чужая душа-потемки :)Как дальше сложится, неизвестно.наверное, главное-душевная теплота и близость, бережное отношение друг к другу и понимание.Сама, если честно, в это все с трудом верю :)Но живут же люди именно так. Кому-то дано, кому-то нет

« Ответ #29 : 20 Апрель 2011, 22:11:50 »
да, сочувствую  :(
http://barnaulindustry.ru мой сайт милости прошу !!!