Где и как появляется герпес?

Где и как появляется герпес?
« : 08 Апрель 2011, 21:56:10 »
Коллеги... хм. А где у вас проявляется герпес? У меня на попе регулярно, в уголке рта -тоже. А вот сейчас нечто вылезло на лбу, над бровью, водянистыми пузыриками, несколько штук рядом. Вроде и похоже на герпес, как он на попе высыпает,а вроде и место не подходящее. Намазала фенистил пепцивиром, жду, как отреагирует. Но вообще терзают смутные сомненья, как-то странненько. У вас где герпес лезет, как проявляется?

Re: Где и как появляется герпес?
« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 02:40:29 »
У меня герпес воспитанный,только в положенных местах (на губах, хе-хе, на всех), но у меня хорошее здоровье и крепкий закаленный иммунитет. Я читала. что может он вообще в любых местах, если недалеко есть слизистая. Так что подожните, не волнуйтесь. посмотрите как фенистил подействует. Он быстро действует, если вы срау замазали может уже к завтрему и пройдет. 

Helen

« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 02:48:50 »
у меня всю жизнь было только на губах, потом года полтора-два как могло появиться в носу, а за последний месяц просто аншлаг - сначала первый раз гг вылез, через 2 недели дебют на нижнем веке правый глаз. Везде написано, что глаза только через самозаражение могут возникнуть, но я ТАК мыла руки, по 15 раз в день, не меньше, потому что была в истерике от гг. Отсюда вывод, что скорее всего подкашивается нервная система и все. процесс становится неуправляемым. Так что берегите нервы, мои дорогие, все от них..

« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 02:51:25 »
у меня всю жизнь было только на губах, потом года полтора-два как могло появиться в носу, а за последний месяц просто аншлаг - сначала первый раз гг вылез, через 2 недели дебют на нижнем веке правый глаз. Везде написано, что глаза только через самозаражение могут возникнуть, но я ТАК мыла руки, по 15 раз в день, не меньше, потому что была в истерике от гг. Отсюда вывод, что скорее всего подкашивается нервная система и все. процесс становится неуправляемым. Так что берегите нервы, мои дорогие, все от них..

Глаз??? ужас какой. Очень сочувствую! А что ж вы делаете, когда глаз? Его е не намажешь ничем.

« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 02:52:37 »
У меня герпес воспитанный,только в положенных местах (на губах, хе-хе, на всех), но у меня хорошее здоровье и крепкий закаленный иммунитет. Я читала. что может он вообще в любых местах, если недалеко есть слизистая. Так что подожните, не волнуйтесь. посмотрите как фенистил подействует. Он быстро действует, если вы срау замазали может уже к завтрему и пройдет. 

Фенистил вроде действует, по крайней мере - не зудит. С другой стороны - он же обезбаливает, может - поэтому.

Helen

« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 03:16:58 »
Глаз??? ужас какой. Очень сочувствую! А что ж вы делаете, когда глаз? Его е не намажешь ничем.

аа, нормально, слава Богу не сам глаз - это кератит уже, а у меня на нижнем веке - блефароконьюкивит написали в диагнозе. Еще до сих пор капаю капли, 12 дней лечение. Сегодня (или у меня уже нервный зуд везде?:))) мне показалось, что на попе что то покраснело! но я пью третий день ацикловир, в связи с рецидивом гг:) В тот раз, когда появился рецидив с глазом, пропила пачку Фамвира.. Что вам сказать, или верить докторам, что эффект только через год имеет место быть, или я не знаю, стоит ли ждать результат. За последний мес-полтора пропила: 2 упак валтрекса, 1 упак фамвира, сейчас ацикловир. Завтра на супрессивную на Валтрекс перейду. В понедельник к иммунологу, но почитав форумы врачей уже не жду особого эффекта от этого посещения. Про то, что я веду здоровый образ жизни+посещение фитнеса+высыпание я не говрою - все это есть у меня! и было стабильно. В январе на лыжах порвала связку в колене, отправляли на операцию - горю не было предела! (кто ж знал, что  на фоне сегодняшнего дня это уже не так страшно)) Может это тоже повлияло, в один момент с начала марта просто посыпались рецидивы один за другим, в самых разных местах... вот такая динамика..

Helen

« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 03:27:27 »
И еще хочу сказать, не дай Бог,если у кого то проявится на глазу - сразу же бегом к врачу, может развиться кератит, если вовремя не начать лечение! А это уже слепотой чревато.. так что, вот такой он безобидный, у 90% людей имеющийся герпес!:) Это какая то теория заговора просто, как можно об этой проблеме молчать, я искренне не понимаю. Сорри, что не по теме, просто еще так и не смирилась мысленно, что это все со мной на самом деле произошло. И что лечения нет:) А профилактика заражения нафиг никому не нужна, раз молчат об этом:)))

« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 05:50:09 »
И еще хочу сказать, не дай Бог,если у кого то проявится на глазу - сразу же бегом к врачу, может развиться кератит, если вовремя не начать лечение! А это уже слепотой чревато.. так что, вот такой он безобидный, у 90% людей имеющийся герпес!:) Это какая то теория заговора просто, как можно об этой проблеме молчать, я искренне не понимаю. Сорри, что не по теме, просто еще так и не смирилась мысленно, что это все со мной на самом деле произошло. И что лечения нет:) А профилактика заражения нафиг никому не нужна, раз молчат об этом:)))

угу. я пока не заразилась, не знала вообще, что бывает герпес генетальный. И когда заразилась - тоже не поняла, что он. вы будете смеяться, но мне же не поставили диагноз. Взяли тогда мазки на ЗППП, ничего не нашли, сказли - наверное на нервной почве или витаминов не хватает!!!! и только уже несколько лет прошло, я поняла, что это ГГ по всем признакам

« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 08:52:35 »
И у меня такая же история..... понятия даже не имела о ГГ, хотя никогда случайных связей не было, всегда очень ответственно, так сказать, подходила к этому вопросу)))... только уже после заражения начиталась в интернете... ужасу не было предела...начала вспоминать про маленькую язвочку на половом члене у бывшего... Помню, ещё спрашивала у него:"а что это такое у тебя?" а он мне:"не знаю, наверное раздражение ,у меня такое бывает" Интересно, он до сих пор думает, что это у него раздражение :-\

« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 12:46:07 »
"не знаю, наверное раздражение ,у меня такое бывает" Интересно, он до сих пор думает, что это у него раздражение :-\

А вы его не поставли в известность?

« Ответ #10 : 11 Апрель 2011, 06:26:08 »

А вы его не поставли в известность?
[/quote]

4 года прошло. Наши дороги разошлись в разные стороны...Я не знаю где и чем он живет.. Еще думаю, что муж не оценил бы моего рвения пообщаться с бывшем на тему того, как тот меня заразил... Хотя была у меня такая мысль найти его и поговорить, но какие то мы совсем чужие стали, как бы он не отмахнулся от меня в таком случае....Не хотелось бы почувствовать себя униженной..

« Ответ #11 : 11 Апрель 2011, 06:43:09 »
Да и вообще кто кого и когда заразил очень трудно разобраться... можно только догадываться

ira

« Ответ #12 : 11 Апрель 2011, 10:49:50 »
но я пью третий день ацикловир, в связи с рецидивом гг:) В тот раз, когда появился рецидив с глазом, пропила пачку Фамвира.. Что вам сказать, или верить докторам, что эффект только через год имеет место быть, или я не знаю, стоит ли ждать результат. За последний мес-полтора пропила: 2 упак валтрекса, 1 упак фамвира, сейчас ацикловир. Завтра на супрессивную на Валтрекс перейду.
Вот это вы меня расстроили, я то думаю если что ацик не помогает уже, перейду на Валтрекс, за денюжку и эффект соотвествующий, я уж не говорю о фармвире дорогущем, а оно вона как....никакого эффекта...
А что говорят доктора, что эффект от приема упаковки фармвира только через год или через год непрерывного приема результат?

leopoldich

• *
  • 1
  • [url] http://fantoskaz.ru/ [/url] консалтинг менед
    • Просмотр профиля
    • Сайт о консалтинге менеджмента или о том, как улучшить свой бизнес
« Ответ #13 : 11 Апрель 2011, 16:50:29 »
спасибо за помощь
 http://fantoskaz.ru/  (http://fantoskaz.ru/) консалтинг менеджмента или как улучшить свой бизнес

Helen

« Ответ #14 : 11 Апрель 2011, 21:46:39 »

Вот это вы меня расстроили, я то думаю если что ацик не помогает уже, перейду на Валтрекс, за денюжку и эффект соотвествующий, я уж не говорю о фармвире дорогущем, а оно вона как....никакого эффекта...
А что говорят доктора, что эффект от приема упаковки фармвира только через год или через год непрерывного приема результат?

нет, нужно пить постоянно полгода-год ацикловир/валтрекс/фамвир, кому что по карману.. одной упаковокй не отделаешься, если процесс запущен.. к сожалению..:(