Первичный и вторичный иммунодефицит-что это?

Хочу разобраться, что такое первичный и вторичный иммунодефицит при герпесе.Как преодолеть развитие вторичного?Именно вторичный иммунодефицит влияет на частоту рецидивов?Это, вероятно, можно уточнить только у иммунолога?И еще-как влияет возраст и длительность носительства ВПГ на эту заразу?

Хочу разобраться, что такое первичный и вторичный иммунодефицит при герпесе.Как преодолеть развитие вторичного?Именно вторичный иммунодефицит влияет на частоту рецидивов?Это, вероятно, можно уточнить только у иммунолога?И еще-как влияет возраст и длительность носительства ВПГ на эту заразу?
Агата, вторичный - это приобретенный... Я когда это слово увидела, вообще испугалась. А почитала, ничего жить можно. Забей в поисковике и почитай...
Ничего приятного, конечно..., но уж не так все и плохо..., если сопротивляться этому.
http://www.tiensmed.ru/immunity5.html
Заслуживают особого внимания иммуномодулирующие вещества растительного происхождения: Иммунал, экстракт Эхинацеи розовой, и особенно Кордицепс. ( вот, там вычитала)

Маруська, спасибо за инфу, но у меня не открывается эта страница :(

пжта)) ты в поисковике забей))) там много таких страничек выйдет....
у меня вроде открывается!!!!
я вот щас в постоянку таблеточки с эхинацеей рассасываю...

как хорошо, что нашла этот сайт! Первичный и вторичный иммунодефицит вообще например ничего раньше не слышала,а у меня явно серьезные проблем с иммунитетом последнее время. заболеваю влежку от одного чиха рядом со всеми прелистями вплоть до молочницы и герпеса, и все сильнее. Буду изучать, спасибо!