Что нам помогает от герпеса?

Re: Что нам помогает от герпеса?
« Ответ #45 : 21 Апрель 2011, 01:30:35 »
Helen, спасибо :)Буду иметь в виду, любая информация важна!

Helen

« Ответ #46 : 21 Апрель 2011, 01:47:22 »
Helen, спасибо :)Буду иметь в виду, любая информация важна!

да, будешь уже врача поправлять, если он что то не то скажет в разговоре))))

Ferrary

« Ответ #47 : 21 Апрель 2011, 17:44:12 »
Я хочу поделиться одним из своих способов, вдруг кому-то пригодится... Как только я чувствую зуд, жжение, боль, я прижигаю это место Корвалолом. Зуд, болезненные ощущения проходят. Иногда, когда я начинаю подключать остальные средства "борьбы", болячка даже не появляется. То есть все проходит менее болезненно...

« Ответ #48 : 11 Май 2011, 00:27:08 »
Ferrary, моя история как раз для вас.
Примерно год назад началась жизнь с ГГ... молодой человек воспринял с пониманием, хоть он у меня довольно таки темпераментный, но он терпел, когда были первые тяжелые рецидивы. Понятное дело, что возникают неудобства, что нельзя заняться как хочешь сексом, порой и довольно долгое время, но есть альтернативные методы для удовлетворения мужчины и можно спокойно к ним прибегнуть, чтобы не переживать что он куда то уйдет. Про смазку это все верно написали, если чувствуется после секса какой то дискомфорт, сразу мазью ацикловир на ночь мажу и все. От вируса никакие средства не помогли, кроме ацикловира 400мг, пью по 1 таблетке раз в день, с утра... И нормуль! Кстати, сначала я и вальтрекс пила и иммунные всякие по схемам, колола вакцину какую то дорогущую, короче супер-эффекта не было, вроде нет-нет, а потом опять вылезет... расстраивалась... денег угрохала до фига... потом мы с моим врачем посоветовались, плюнули на все правила и она мне сказала пей ацикловир месяца 2-3, посмотрим на эффект. Первый месяц было все как обычно, пару раз выскочил все равно,а потом перестал... Если вдруг выскочит от интенсивного секаса - я увеличиваю дозу до 2 таблеток в день, так пью несколько дней, потом опять по одной и обязательно высыпание или ранку много раз мажу ацикловиром(самым обычным, дещевым по 20 рублей), прям после каждого похода в туалет и по возможности чаще нужно подмываться, чтоб моча там меньше раздражала. И главное, действительно, УСПОКОИТЬСЯ! Вот мне помог успокоиться ацикловир... какие-то 150руб в месяц и никаких проблем. Пила его месяца 4 наверное, потом расслабилась и пить не стала, месяца 2 ничего не было, потом был вынужденный подрыв иммунетета и нервный срыв, вот выскочило чуть-чуть и то за 2 дня уже прошло почти даже без таблеток, была за городом под рукой не было ацикловира, сейчас вот попью пару пачек. Еще кстати пью арбидол, если болею простудой или гриппом, как доп. помощь организму.

Ferrary

« Ответ #49 : 12 Май 2011, 14:04:27 »
Кстати, хочу поделиться со всеми. Никто не пишет про АЛЛОМЕДИН гель. Он дороговатый, 10 г. около 600 руб. Но мне очень нравится. Сейчас пробую использовать Панавир спрей - он дешевле Эпигена... Может, у кого есть отзывы по этим лекарствам?

« Ответ #50 : 12 Май 2011, 15:34:05 »
Алломедин мне тоже очень понравился. Порекомендовала врач. Кстати, его применение не противопоказано беременным и кормящим. При своевременном применении высыпания практически не появляются, и неприятные ощущения неплохо снимает.

« Ответ #51 : 13 Май 2011, 03:07:44 »
Я кстати тоже с панавира начинала серьезное лечение, до которого только ацикловир знала. Сначала пробовала свечи. После них рецидивы были, но в значительно меньшей степени. То есть я понимала, что у меня опять вылезла болячка только потому, что чуть-чуть почесывается. И это уже мазала всем, чем можно (что валялось по близости - зовиракс, ацикловир, тот же гель панавир), чтобы быстрее заживить.
На стоимость лечения я обращала внимание в последнюю очередь, для меня было важнее разобраться, что это за вирус и как с ним жить мирно и не мешать друг другу. По сути я пробовала только ацикловир, эпиген, как основное - панавир, ну и укрепляла иммунитет ойойойой)) реклама))ом периодически, пила витамины. Помогла психотерапия)) Я вышла на доктора, который мне и про вирус доступно рассказал, и про эффективность каждого лекарства. После этого я уже в завсимости от ситуации выбирала средство предупреждения, либо уже залечивания. Плюс ацикловира на мой взгляд - удобство применения и дешевизна. Панавир, как мне объяснили, лечит вирус на любом этапе, то есть если замерзла или натерлась и чувствую, что может вылезти - свечку! или уже вылез - мазать гелем, боль кстати снимает сразу! В то время как другие действуют на каком-то одном этапе - типа только иммунитет повысить или быстрее заживить. Недавно прошла курс инъекций того же панавира с целью повысить иммунитет весной. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Про другие сказать ничего не могу.

ira

« Ответ #52 : 13 Май 2011, 04:56:49 »
Недавно прошла курс инъекций того же панавира с целью повысить иммунитет весной. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Про другие сказать ничего не могу.

Расскажи пожалуйста, как ты его ставила, я читала, что первый укол нужно в разгар рецидива ставить, это правда? И каков результат, сколько ты уже без него? На сайте производителя народ говорит, что сразу после высыпает, но там говорят, что это типа значит скоро совсем пройдёт.

Ferrary

« Ответ #53 : 13 Май 2011, 13:43:23 »
Может тогда еще обсудим свечи ПОЛИОКСИДОНИЙ? У нас врачи их очень любят. Ну они для повышения иммунитета в любой ситуации, длительно можно применять...

« Ответ #54 : 13 Май 2011, 19:29:41 »
Про полиоксидоний ничего не слышала. А курс панавира начинала просто в тот день, когда у знакомого освободилось время делать мне инъекции, в конце марта, как раз когда у всех начались все эти сопли. Просто испугалась, что опять может высыпать. Это первый раз был, когда я честно соблюдала весь курс лечения по схеме, как рекомендовали.   

ira

« Ответ #55 : 13 Май 2011, 20:37:47 »
Это первый раз был, когда я честно соблюдала весь курс лечения по схеме, как рекомендовали.   
Тебе не сложно будет написать сколько ты делала раз  и с каким промежутком, это внутримышечные уколы?

« Ответ #56 : 13 Май 2011, 21:07:44 »
прошла курс лечения Ридостином - проколола четыре инъекции, помогло

« Ответ #57 : 13 Май 2011, 21:21:29 »
А там схема есть - первые три через день, потом через два дня. Я так запоминала - пн-ср-пт-пн-чт.

ira

« Ответ #58 : 14 Май 2011, 09:39:08 »
ответьте пожалуйста с каким промежутком кололи? сколько вы уже не болеете и главное, вам врач прописал или его можно всем без консультации с врачом?

« Ответ #59 : 16 Май 2011, 22:54:39 »
ответьте пожалуйста с каким промежутком кололи? сколько вы уже не болеете и главное, вам врач прописал или его можно всем без консультации с врачом?

мне назначил врач 4 укола.  второй укол через 2 дня после первого , а последующие уколы ставить с интервалом 3 дня.  уже месяц (тьфу тьфу тьфу) живу спокойно, до этого чуть ли не каждый день на губе или на лице вскакивал постоянно герпес, то пятна которые чесались, то пузырьки. глушила их мазями.  иммунитет здорово поднимает, в это время у нас ходила вирусная инфекция, все болели, я не заболела.
посоветуйтесь со своим врачём на всякий случай, хотя написано что побочных эффектов нет