Что нам помогает от герпеса?

smoll

Re: Что нам помогает от герпеса?
« Ответ #30 : 11 Апрель 2011, 22:20:15 »
Дозировка обычная-2 таб утром 2 таб вечером.Но я сижу на минидозе-где то тоже совет вычитала-половинную дозу-полгода на 1таб утром -1 таб вечером.мне хватает ,но у меня не столько сильный был гг сколько частый.

« Ответ #31 : 11 Апрель 2011, 22:43:47 »
Спасибо за ответ :)я реально уже просто на стену лезу, гг все чаще и чаще стал проявляться...естественно, ни о какой личной жизни и думать нельзя

« Ответ #32 : 12 Апрель 2011, 02:52:31 »
У кого проблемы с кошельком тоже фамвир противопоказан.Пачка ацика 40 руб,пачка валтрекса-1200,пачка фамвира 5000.
А действие, видимо, одинаково-то есть никакого ;D
За фамвир,если честно. не скажу, я от супрессивки всякой отказалась. А вот фенистил я лично очень уважаю. Хоть и стоит на 200 ре дороже ацика, но и помогает в разы лучше. Мой кошелек от пары сотен не прохудится. Хотя понимаю, всякое бывает. Кому-то и ушная сера лекарство, лишь бы бесплатно :)
Но супрессивка блин очень дорогая,просто кошмарно! :((( Я рада, что получается без нее обходиться. ЛЮди как порасказывают - это получается только на аптеку работать. Девочки, восстанавливайте общее здоровье в первую очередь! Это дешевле во всех отношениях!

ira

« Ответ #33 : 12 Апрель 2011, 23:31:35 »
Gerber, подскажи пожалуйста, какая у тебя была частота высыпаний? Сначала советовали супрес. если больше 6 раз в год, сейчас если более 10 пишут в таблетках. Мне интересно, без лекарств, а путём общего оздоровления организма реально ли  выкарабкаться с 5 обострениями в год или это уже "запущенный" случай и надо сначала год вирус ациком гонять?

ira

« Ответ #34 : 13 Апрель 2011, 00:19:40 »
Народ, подскажите сухофрукты "нам" полезны или вредны,я тут видела мельком где-то, что их относят вместе с шоколадом к вредным, с другой стороны в кураге вроде лизина много? Подскажите пожалуйста кто знает или что-то  слышал!

« Ответ #35 : 13 Апрель 2011, 06:23:50 »
ira, у меня первое время каждый месяц перед месячными стабильно вылезал, а иногда и по 2 раза во время болезни - ну т.е. практически не проходил. Генитальный - тьфу-тьфу - сейчас вод почти год никак не проявлялся, на губах бывает сейчас весной и осенью стабильно, може еще раз выскочить, если простужаюсь. но я сейчас болею редко, образ жизни пришлось полностью изменить. в результате у меня из всехлекарств только фенистил и остался. и комплексные витамины курсами, как правило я их меняю.

А сухофрукты я кстати ем. Но и шоколад тоже :)

« Ответ #36 : 13 Апрель 2011, 06:43:00 »
Привет девчонки! Я пью валтрекс каждый день по одной таблетке с августа 2010г., рецедивы были частые, до менструации и после обязательно, и так как понервничаешь вылезат само собой. В период рецедива начинала пить по две таблетки, утром и вечером, потом опять переходила на одну. С января рецедивов нет вообще, несмотря на выпитое и съеденное в Новый год и прочие праздники. Вообще я жуткая любительница коньячка для настроения и для себя сделала вывод, что умеренное употребление спиртного не влияет на герпес. Да вообще мне кажется все зависит от настроения, если нервничаешь, расстраиваешься из-за чего нибудь точно проявится с валтрексом или без него. Просто валтрекс дает ощущение спокойствия и рецедив при этом без ранок, а так чувство раздражения просто. С этой недели в силу финансового состояния перешла на ацикловир, стараюсь представить что это валтрекс ;D, все же зависимость психологическая есть.

ira

« Ответ #37 : 13 Апрель 2011, 08:41:17 »
Gerber, твой опыт конечно дарит надежду,а что за витамины ты принимаешь? И пользовалась ли ты противовирусными ( таблетки )во время "перехода к новому образу жизни" или предоставила организму самому бороться? Можешь ответить сколько ты уже с "ним" живёшь? Пытаюсь понять действительно ли свежий вирус "более злой", а со временем он типа "затихает" немного или это миф.

« Ответ #38 : 13 Апрель 2011, 23:59:13 »
Пытаюсь понять действительно ли свежий вирус "более злой", а со временем он типа "затихает" немного или это миф.

У меня наоборот, со временем усилилось.Хотя я очень подорвала здоровье за последние три года, постоянно болею и имею ГГ во всей красе, и даже на лбу недавно вылез!!!

ira

« Ответ #39 : 14 Апрель 2011, 01:19:37 »

У меня наоборот, со временем усилилось.Хотя я очень подорвала здоровье за последние три года, постоянно болею и имею ГГ во всей красе, и даже на лбу недавно вылез!!!
Со временем это сколько? Если прошло пару лет, это наверное ещё свежий считается, не могли бы вы уточнить длительность?

« Ответ #40 : 15 Апрель 2011, 01:36:10 »
Я тут вот часто читаю про мольбы к Богу...помогает обрести душевное равновесие и т.д.Я крещенная, но в Бога не особо верю, верю в то, что очень многое зависит от наших действий и поступков и многое на самаом деле зависит от его ВЕЛИЧЕСТВА СЛУЧАЯ.Такая вот фаталистка.Знаю, что это дело каждого-молиться, верить...Наверняка чудо случалось, со мной лично никогда.Как же это равновесие-то теперь искать в себе?
А с другой стороны, нам при современной медицине и вообще политике только молиться и остается, получается :)Потому как каждый за себя.Если же мне попадется хороший доктор-специалист, я и в Бога поверю и свечку за здравие ему поставлю :)Только встретить его также сложно, как и свою любовь, которого не испугает эта болячка...Не говорю, что невозможно, но сложно.

Верите вы в Бога или нет, но уж явно не по воле "его величества случая" вы появились на свет и в ЕГО власти - будете вы болеть или нет, но и в вашей тоже. Поэтому решать вам......обращаться к нему за помощью или нет. Меня от герпеса спасла именно Вера в Бога....

« Ответ #41 : 15 Апрель 2011, 19:48:18 »
Я тут вот часто читаю про мольбы к Богу...помогает обрести душевное равновесие и т.д.Я крещенная, но в Бога не особо верю, верю в то, что очень многое зависит от наших действий и поступков и многое на самаом деле зависит от его ВЕЛИЧЕСТВА СЛУЧАЯ.Такая вот фаталистка.Знаю, что это дело каждого-молиться, верить...Наверняка чудо случалось, со мной лично никогда.Как же это равновесие-то теперь искать в себе?
А с другой стороны, нам при современной медицине и вообще политике только молиться и остается, получается :)Потому как каждый за себя.Если же мне попадется хороший доктор-специалист, я и в Бога поверю и свечку за здравие ему поставлю :)Только встретить его также сложно, как и свою любовь, которого не испугает эта болячка...Не говорю, что невозможно, но сложно.

Верите вы в Бога или нет, но уж явно не по воле "его величества случая" вы появились на свет и в ЕГО власти - будете вы болеть или нет, но и в вашей тоже. Поэтому решать вам......обращаться к нему за помощью или нет. Меня от герпеса спасла именно Вера в Бога....

Да, родилась по воле своих родителей :) Все-таки гг может побороть только грамотная терапия.А т.к. не все врачи хотят тратить на это время, нам остается уповать на Бога.

« Ответ #42 : 19 Апрель 2011, 01:26:31 »
Привет, девчонки! Восемь месяцев пила валтрекс и жила нормально последние 4 месяца. Неделю назад перешла на обычный ацикловир 2р. в день по 400мг. и увы все вылезло, правда перед мс. Не помогает, увы. Но зато я все боялась, как буду без валтрекса и ничего, жить можно оказывается :) Сейчас пью ацикловир+ циклоферон, пропью по инструкции, говорят циклоферон снижает частоту рецедивов, потом попробую не пить ничего. А к любимому валтрексу можно вернуться всегда!

Ferrary

« Ответ #43 : 20 Апрель 2011, 18:25:30 »
... осторожнее надо быть в сексе, стараться меньше натирать, больше смазки, и с выпивкой осторожнее, более двух-трех дней подряд не злоупотреблять :))). Желаю всем удачи. Пишите. Понаблюдаемся :)))"

Здравствуйте, Nail! Я прочла ваш пост, спасибо за него, он придает оптимизма: вы не одиноки, у вас есть семья, ребенок! Это чудесно. Я бы хотела поделиться тем, что беспокоит меня. Вы написали, что нужно быть осторожным в сексе (больше смазки, не натирать и тд.)... И еще о том, что, когда у вас были рецидивы, я так поняла, вы, естественно, отказывались от секса на какое-то время. Я совсем недавно встретила замечательного человека, я предупредила его о моем заболевании, он отнесся с пониманием. Но я очень боюсь, что если я буду ему отказывать раз через раз (рецидивы у меня пока что каждый месяц, и тоже если "натрет" и тп. - сразу рецедив), то это усложнит нашу (еще толком не начавшуюся) сексуальную жизнь. Ну кому хочется ждать, терпеть, постоянно понимать мои объяснения, что у меня то болит, то зудит то еще что-то... А ведь рецидив потом еще заживает какой-то срок...  Как ваша супруга относилась к таким трудностям? Как вы оцениваете мои беспокойства со своей - мужской - стороны? Мне 28 лет, живу с герпесом около 4 лет.

Helen

« Ответ #44 : 21 Апрель 2011, 00:40:37 »
Агата, пост для тебя! Была у иммунолога сегодня, по поводу моей иммунограммы сказала, что все  в норме, только вопрос по уровню цитотоксинов, но это для определения тактики лечения в будущем. Ппока рекомендация одна ничего кроме валтрекса не нужно! Пить его минимум 40 дней, за это время понаблюдать за рецидивами, будут или нет. 
маркова не поддержала, сказала развод на бабки с этой вакциной. Обмолвилась про панавир, но как дополнение и по ситуации будет смтреть позже. Витамины - терравит с женьшенем или лимонником. Вкратце все, в 20х числах мая пойду опять, напишу еще. По поводу супрессивки подтведила что понижается активность вируса и сниж нагрузка на имунку в это время, есть шанс восстановиться за это время. Так что инфа есть, можешь проверить что тебе твои доктора скажут.