Что нам помогает от герпеса?

vd

Re: Что нам помогает от герпеса?
« Ответ #90 : 28 Июнь 2012, 18:30:47 »
И сколько вы уже потратили на лечение?

« Ответ #91 : 28 Июнь 2012, 23:25:45 »
В лечении герпеса важен комплексный подход (Методические рекомендации 2011г. Современные аспекты герпесвирусных инфекций. Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика). При острых герпетических инфекция или при обострениях независимо от тяжести заболевания назначают противовирусную терапию  в комбинации с иммуномодуляторами (противогерпетический иммуноглобулин, интерфероны, индукторы интерферонов) на фоне патогенетической и симптоматической терапии клинических проявлений инфекции.
Противовирусная терапия при локализованных формах это как правило виростатики - ацикловир, валтрекс, алпизарин, фамвир, панавир ( препарат с двойным противовирусным и иммуномодулирующим действием). Противовирусная терапия наиболее эффективна в при острых формах и фазах реактивации хронической инфекции.
При ацикловиррезистентном герпесе может назначаться изопринозин.
Иммуномодулирующие препараты: интерфероны (ойойойой)) реклама)) - входит в протокол лечения беременных с 14 недели). Под воздействием интерферонов в организме усиливается активность естесственных киллеров.
Совместное применение антиоксидантов и интерферонов в значительной мере (до 10-14 раз) увеличивает активность интерферонов.
При тяжелых формах назначают в/в введение противогерпетического иммуноглобулина, или просто иммуноглобулин человека нормальный (например, интраглобин).
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 23:43:27 от Врач »

« Ответ #92 : 01 Июль 2012, 14:19:43 »
При тяжелых формах назначают в/в введение противогерпетического иммуноглобулина - интраглобин.

Я вот не пойму, ты на самом деле врач или это просто ник такой?

Иммуноглобулин человека нормальный...........

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2555.html

Торговое наименование:
Интраглобин

Международное наименование:
Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulin human normal)

.......и иммуноглобулин против вируса герпеса простого 2 типа...........

http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=immunoglobulin_protiv_virusa_gerpesa_prostogo_2_ti

Иммуноглобулин против вируса герпеса простого 2 типа человека (Immunoglobulinum contra herpes virus simplex typus 2 humanum)
Характеристика

препарат является иммунологически активной белковой фракцией, выделенной из сыворотки или плазмы крови человека, очищенной и концентрированной методом фракционирования этиловым спиртом. Содержание белка в 1 мл препарата составляет 0,09–0,11 г. Препарат содержит антитела к вирусу простого герпеса 2-го типа.

.........это вообще то два совершенно разных препарата. У них и способ применения разный, и цена.........

http://www.farmshop.ru/catalog/e/lek_prep/intraglobin-fl-50-ml-2-5g-rastvor-dlya-inektsiy-immunoglobulin-srok-godnosti-08-2012/

Интраглобин фл. 50 мл/2,5г раствор для инъекций, иммуноглобулин (срок годности 08.2012)Лекарственные препараты для лечения опухолевых заболеваний и гепатитов

Интраглобин фл. 50 мл/2,5г раствор для инъекций, иммуноглобулин.

Биотест Фарма ГмбХ, Германия
Цена: 6 000 р.

Способ применения и дозы
 В/в в виде инфузии.

http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=immunoglobulin_protiv_virusa_gerpesa_prostogo_2_ti

Иммуноглобулин против вируса герпеса простого 2 типа человека (Immunoglobulinum contra herpes virus simplex typus 2 humanum)
Цены в аптеках, грн      194.78...221.62

Применение

вводят в/м. В/в введение препарата запрещено!

.........и сильно подозреваю что и эффективность тоже разная, причём тот что дешёвый он вроде как даже лучше.

« Ответ #93 : 02 Июль 2012, 21:07:47 »
почти 2 года, о деньгах и говорить не буду ;)
Что интересно, я покупал фамвир в Андорре, поскольку он там дешевле, а там продавалася просто фамвир и фамвир снадписью внизу фамцикловир, это все одной и той же фабрики и упаковка идентичная, только второй в 2 раза дешевле. Аптекарь сказал, что это потому что сырье более дешевое. У нас раньше продавался настоящий фамвир по цене +\- 4500 р за пачку 21 таблетка, а теперь везде по этой же цене фамцикловир, а он на мой взгляд немного хуже и по действию. Так что рекомендовал бы все-таки искать первый, хотя его мало где можно найти.

« Ответ #94 : 03 Июль 2012, 06:13:34 »
Аптекарь сказал, что это потому что сырье более дешевое.
Аптекаря нужно выгнать с работы без права дальнейшего трудоустройства по этой специальности.

Речь, в данном случае, идёт о разнице между брэндом и дженериком. Да, действительно, обычно утверждают что брэнд лучше, но я лично так не считаю и гдето тут на форуме даже подробно расписывал свои мысли по этому поводу. Кроме того, бывает и так что фабрика делает лекаство по технологии брэнда и продаёт его дорого через брэнд под его названием, а потом ей это надоедает и она начинает продавать его сама, дёшево, и уже под свои названием. Это тоже самое лекартсво, произведённое на той же самой фабрике из того же самого сырья и по той же самой технологии, просто оно иначе называется. Как оно может быть хуже?

Пруфлинк ---------- >>> http://meddaily.ru/article/05may2012/in_exp

Одна из самых крупных в Индии фармкопаний Cipla Ltd. заявила, что идет на беспрецедентное снижение цен на противоопухолевые лекарственные препараты, пишет "Фармацевтический вестник". Известно, что некоторые лекарства должны подешеветь примерно на 75%.

Международные эксперты без энтузиазма приняли данную новость, посоветовав американским компаниям пересмотреть свою политику по организации бизнеса в Индии. Надо сказать, незадолго до вынесения решения о снижении цен патентное ведомство Индии вынудило немецкую компанию Bayer передать лицензию на производство препарата для лечения рака печени и почек Nexavar (сорафениб) одной из местных фирм, выпускающих дженерики.

Кстати, Cipla уже продает сорафениб с 2010 года. Тогда Bayer не смогла остановить выпуск дженерика. Теперь же Cipla заявила о снижении цены на месячный курс лечения препаратом с 523 долларов до 125 долларов США. Для сравнения: месячный курс патентованного Nexavar обходится в 5230 долларов.

Сообщается и о снижении цены на препарат для лечения рака легких Iressa (цена упадет на 60%) и средство для лечения рака головного мозга темозоломид (на 75%). Оба этих лекарства - детища компании AstraZeneca. Cipla собирается реализовывать дешевые дженерики не только в пределах Индии, но и в других развивающихся странах.

vd

« Ответ #95 : 03 Июль 2012, 06:28:55 »
Одна из самых крупных в Индии фармкопаний Cipla Ltd. заявила, что идет на беспрецедентное снижение цен на противоопухолевые лекарственные препараты, пишет "Фармацевтический вестник". Известно, что некоторые лекарства должны подешеветь примерно на 75%.

Если эти лекарства эффективны, то аптекари всё равно своё накрутят, и для конечного потребителя цена существенно не изменится. А если не эффективны или малоэффективны (что наверняка), то их можно и за так раздать, чтобы место на складе не занимали.

« Ответ #96 : 03 Июль 2012, 12:17:23 »
Если эти лекарства эффективны, то аптекари всё равно своё накрутят, и для конечного потребителя цена существенно не изменится.
Чтото ты неправильное пишешь. 21 век на улице, аптекари уходят в прошлое.
Всё что не признано законами РФ сильнодействующими или наркотическими препаратами можно купить через интернет.

А если не эффективны или малоэффективны (что наверняка)
Во первых, с чего бы это "наверняка"? Потому что всё, что куплено не у тебя - неэффективно? Ну что я могу сказать в этой связи, ход, конечно неоригинален, но всегда есть ктото, кто считает что деньги ему нужны больше всех, и он его использует. Вероятно он до сих пор даёт какуюто отдачу.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

А во вторых, мы сейчас говорим о фамвире, и эту фирму я упомянул просто как пример производителя дженериков, кстати она его тоже делает. В эффективности фамвира никто не сомневается, в отличие от.........

vd

« Ответ #97 : 04 Июль 2012, 01:30:49 »
21 век на улице, аптекари уходят в прошлое.

Может, в вашей деревушке они и уходят в прошлое (вместе с жителями), а в нашей их в несколько раз больше, чем продовольственных магазинов. Причем, каждая из них легко делает по 200 тыс баксов в месяц и загибаться не спешит.

« Ответ #98 : 19 Июль 2012, 00:30:46 »
Скажите, а почему все пишут такую схему лечения ацикловиром, как 2 таблетки 2 раза в день???? В инструкции написано: в межрецидивный период по 200 мг 4 раза в день каждые 6 часов. Так каждые 6 часов пить не удобно.....
Все будет замечательно!

« Ответ #99 : 19 Июль 2012, 10:11:39 »
21 век на улице, аптекари уходят в прошлое.

Может, в вашей деревушке они и уходят в прошлое (вместе с жителями), а в нашей их в несколько раз больше, чем продовольственных магазинов. Причем, каждая из них легко делает по 200 тыс баксов в месяц и загибаться не спешит.
Другими словами, ты получил доступ к чей то аптечной бухгалтерии, тебя задушила жаба от того что ты там увидел и ты решил урвать себе хотя бы маленький кусочек от их прибылей? Отчасти это нормально, но я ещё могу понять жадность, но я не могу понять того, как ты себя здесь ведёшь. Ты же загадил полфорума постами, смысл которых сводится к "всё что продают другие - дерьмо, то что продаю я - чудо-снадобья, покупайте у меня". Человек, уважающий себя и уважающий откружающих, так себя не ведёт. Почему тебя здесь не забанили до сих пор - для меня загадка.

Скажите, а почему все пишут такую схему лечения ацикловиром, как 2 таблетки 2 раза в день???? В инструкции написано: в межрецидивный период по 200 мг 4 раза в день каждые 6 часов. Так каждые 6 часов пить не удобно.....
Я думаю просто попробуй так и попробуй этак, если не будет разницы то пей как тебе будет удобно.

Но вообще, насколько я знаю, считается что ацикловир быстро выводится/разлагается, и поэтому для поддержания в крови его нужной терапевтической концентрации рекомендована такая схема приёма.

« Ответ #100 : 19 Июль 2012, 21:59:21 »
Валтрекс 1 таб. в день + Л-Лизин 3 капсулы = 1500 в день.
"Стаж" у меня небольшой, через полгода напишу, что и как. Пока такой вариант лечения помогает.

После первой "вспышки", возможно, было 2 рецидива (образовывался 1 мелкий прыщик на ягодице), но не факт. На классический герпес внешне было не похоже, от мазей и таблеток быстрее не заживало. И вот после этих "возможно рецидивов" я решила принимать лечение. Главным образом, чтобы свести к минимуму вероятность заражения партнера (хотя в инете пишут, что Валтрекс не способен предотвратить бессимптомное выделение вируса). Кстати, хорошая статья на тему ВПГ, как ни странно, на Википедии.

Из лекарств я принимала еще по назначению врача Изопренозин (по эффективности большой вопрос), а также - свечи Галавит, на которые у меня началась жуткая аллегрия и толку от которых я не заметила.

Кстати, а может ли герпес быть причиной цистита и мочи с кровью? При отсутствии каких-либо проблем с почками и ЗППП?

« Ответ #101 : 19 Июль 2012, 23:41:51 »
Согласна, что от изопринозина- толку НОЛЬ!
Все будет замечательно!

vd

« Ответ #102 : 20 Июль 2012, 11:31:24 »
Quasimodo! Жаба (и не только жаба) задушала, аккурат, вас. И это очень заметно.
Женщину бы что ли завели (здесь есть ветка для "желающих познакомиться")... Или, на худой конец, зверушку какую...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 22:31:55 от vd »

« Ответ #103 : 23 Октябрь 2017, 20:10:31 »
Мне помог Цинктерал! Это БАД с цинком. Принимаю его от выпадения волос (волосы сыпятся давно, не от ацикловира - его не пью). И о, чудо - рецедивы прекратились! Они у меня были часто, ничто не помогало, ломала голову - почему? Иммунитет вроде сильный, болею очень редко, вредными продуктами не злоупотребляю, а герпес тем не менее замучил. Ничто не помогало, бросила давно все лекарства, т.к. от них для меня толку ноль, что пью, что не пью... Так вот, пью цинк, и все стало супер! Рекомендую!