Что нам помогает от герпеса?

Re: Что нам помогает от герпеса?
« Ответ #60 : 27 Май 2011, 01:58:41 »
Хочу поделиться.Вот решила пропить ацикловир, на 3-й же день выскочила болячка :(Пачка ацика всего 20 рублей, мне кажется, что его стали каким-то поддельгым выпускать, чтобы люди переходили на дорогущий фамвир...Если бы всем помогал ацик, то все брали бы его, разве наживешься с 20-40 рублей, другое дело фамвир-5000 :'(ну и как быть?
Абсалютно с вами согласен на счет цены и качества. Все "ацикловиры" такие разные, наверняка много подделок, но худо-бедно помогают. На счет болячки на третий день, у меня такое тоже бывает после перерыва в приеме. Рецидив ГГ зарождается где то внутри, и  на протяжении 2-5 дней он только выползает, с момента его зарождения и до момента выхода наружу остановить его уже практически нельзя, лишь ослабить высыпание, вместо букета выйдет 1-3... Мне реально он начал помогать лишь при длительном стабильном, изо дня в день, приеме.

« Ответ #61 : 27 Май 2011, 02:33:25 »
Здравствуй Ferrary. Думаю, Поганка тебе уже прекрасно ответила на поставленный мне вопрос. Альтернативный секс еще ни кто не отменял. Больше фантазии+разумная осторожность. С Поганкой, пожалуй, мы очень похожи в подходе к сексу и лечению (трудно правда назвать это лечением, скорее сдерживание ;D)

Ferrary

« Ответ #62 : 18 Июнь 2011, 21:25:04 »
Привет девчонки! Я пью валтрекс каждый день по одной таблетке с августа 2010г., рецедивы были частые, до менструации и после обязательно, и так как понервничаешь вылезат само собой. В период рецедива начинала пить по две таблетки, утром и вечером, потом опять переходила на одну. С января рецедивов нет вообще, несмотря на выпитое и съеденное в Новый год и прочие праздники. Вообще я жуткая любительница коньячка для настроения и для себя сделала вывод, что умеренное употребление спиртного не влияет на герпес. Да вообще мне кажется все зависит от настроения, если нервничаешь, расстраиваешься из-за чего нибудь точно проявится с валтрексом или без него. Просто валтрекс дает ощущение спокойствия и рецедив при этом без ранок, а так чувство раздражения просто. С этой недели в силу финансового состояния перешла на ацикловир, стараюсь представить что это валтрекс ;D, все же зависимость психологическая есть.

Мадлен, подскажите, пожалуйста, что значит рецидив без ранок? Я тоже недолгое время сижу на Валтрексе, бываю очень часто ощущения побаливания, легкого зуда, что-то щекочет-чешется... Это гг или это просто кожа такая чувствительная стала и к гг это не имеет никакого отношения? =(

« Ответ #63 : 19 Июнь 2011, 02:01:44 »
по-моему немного отошли от темы. на самом деле просто предохраняйтесь )

« Ответ #64 : 19 Июнь 2011, 07:34:29 »
Уважаемая, Ferrary. Я имела ввиду "ранки", в смысле изъявления на половых губах. Пьешь Валтрекс и язвочек нет, а иногда ощущения просто покалывания, иногда дискомфорт какой-то. До герпеса меня никогда и ничего не беспокоило в том месте ;) А без Валтрекса сразу все проступает, обидно. Надоело его пить уже, а без него не получается. Месяц не пила, терпела, теперь снова на него подсела.

Константин)

• *
  • 12
  • так вот
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Июнь 2011, 23:49:19 »
А мне помогает Тримистин,мазь с мирамистином,она охлаждает и успокаивает рецидив,Ацикловир пил только когда был первичный сильный случай.. Очень хочется построить личную жизнь,молодой отличный парень,а не решаюсь сейчас вообще ни с кем общаться..на этом сайте вот появилась надежда познакомиться с девушкой-которой подарю всю свою нежность и заботу..)

« Ответ #66 : 20 Июнь 2011, 00:38:54 »
Константин! Я думаю , вы всех девчонок на этом сайте заинтриговали. Сколько же Вам лет молодому и отличному? ;)

« Ответ #67 : 20 Июнь 2011, 01:27:44 »
А вы романтик! Жаль, что я старовата для Вас. Конечно Вы найдете, ту самую и неповторимую. Все у Вас впереди! :)

Ferrary

« Ответ #68 : 20 Июнь 2011, 12:03:42 »
Уважаемая, Ferrary. Я имела ввиду "ранки", в смысле изъявления на половых губах. Пьешь Валтрекс и язвочек нет, а иногда ощущения просто покалывания, иногда дискомфорт какой-то. До герпеса меня никогда и ничего не беспокоило в том месте ;) А без Валтрекса сразу все проступает, обидно. Надоело его пить уже, а без него не получается. Месяц не пила, терпела, теперь снова на него подсела.
Мадлен, я имела ввиду вот ваши слова: Просто валтрекс дает ощущение спокойствия и рецедив при этом без ранок, а так чувство раздражения просто.
ТАК может чувство раздражения-покалывания - это НЕ рецидив, а так просто какие-то ощущения кожи, не имеющие отношение к рецидиву гг?

Ferrary

« Ответ #69 : 20 Июнь 2011, 12:07:10 »
И продолжаю ТЕМУ это ветки! Я вспомнила еще одно средство - ДЕРИНАТ. Это жидкость, ее можно использовать, как капли при ОРВИ и тд и тп, но если смочить ватку и приложить к месту где уже проявился гг или начались ощущения его предвещающие, то зуд снимает влет, и быстрее гг проходит. Он есть с синей этикеткой и розовой, в розовой с пипеткой, которая не нужна, поэтому надо в синей брать. Его надо в холодильнике хранить, поэтому он всегда приятно холодный.... Это не лечение, это опять же как средство снять симптомы...

« Ответ #70 : 02 Июль 2011, 08:07:39 »
Cобратьям по "несчастью":
У меня большой стаж жизни с этой, позволенья сказать, проблемой. Не буду углубляться. как я безуспешно боролась   с ней, но есть определенные плюсы и радостная весть для всех. кто "в строю":
1. Благодаря любимому герпесу я занялась серьезно своим образом жизни и теперь я постоянный член спортивного клуба,  в частности занятия йоги  . Гибкость и радостное  самочуствие я вернула!
2. Перепробовав кучу всего, я  записалась на прием в Государственную поликлиннику 82 (СПб Пражская 12) к первому попавшемуся врачу - И.Котовой. Она. выслушая мой печальный рассказ, сказала, что уж с герпесом - то гомеопатия справится и выписала мне 6 препаратов (если надо будет, я их напечатаювсем желающим). Каково было мое удивдение(рецедивы у меня были каждый месяц) - вот уже 4 месяца я живу без единого проявления!
            Не буду обнадеживаться,(знаю с чем имею дело), но впервые за много много лет есть НАДЕЖДА!
            Пусть она будет у всех вас! (кстати у мужа герпеса не обнаружено).

« Ответ #71 : 03 Июль 2011, 00:46:47 »
Ага, спам стал творчески  подходить  к вопросу  :)

Ferrary

« Ответ #72 : 03 Июль 2011, 18:08:45 »
не думаю, что спам, слишком уж творчески =) тем более предлагают написать препараты всем желающим...

« Ответ #73 : 26 Июль 2011, 03:31:04 »
Доброго времени суток
поделюсь своим опытом: лечусь в киевском институте иммунологии и аллергологии по поводу Эпштейна-барр вирусной инфекции уже полгода. там ацикловироподобные препараты не очень любят - говорят что хроническую рецидивирующую инфекцию ими не вылечить. лечат так: специфический анти-эбв иммуноглобулин, нормальный иммуноглобулин, гамма-интерферон уколы (Ингарон), полиоксидоний. вирус в анализах уже давно не обнаруживается (пцр слюны), состояние улучшается, правда очень медленно (мой диагноз - синдром хронической усталости и иммунной дисфункции, никаких высыпаний никогда не было)

« Ответ #74 : 04 Октябрь 2011, 23:27:23 »
По своему опыту могу рассказать, что принимаю амиксин и очень доволен, откровенно рекомендую всем. Схема : первые 2 дня по 1 таблу, затем через день по таблу, продолжительность 20 дней, но можно и меньше. Я начинал с 20 дней, сейчас , если появляется рецидив достаточно 10-12, чтобы полностью его купировать и сама выраженность процесса слабенькая, т.е. появляется сыпь, но еле-еле заметная и никакого дискомфорта при этом, нет, ни боли, ни чесотки. Так что, вот так. Советую попробовать всем, кто мучается от ГГ. Но все же хочу попринимать фамвир и посмотреть на резалт, правда вроде как рецепт требуется, а к врачу так идти не охото, поэтому и хотелось бы узнать о практике его применения????! ???

Лечусь по схеме, принимая фамвир, это лучшее, что дает эффект из того, что я принимал. Год у меня курс и ни одного высыпания, кроме одного, когда прервал курс, думал, что вылечился))), а так делать нельзя лечусь в герпетическом центре.