Что нам помогает от герпеса?

Что нам помогает от герпеса?
« : 19 Март 2011, 01:41:17 »
Предлагаю здесь писать свои схемы лечения, которые имели какой то продолжительный или не очень продолжительный эффект, или рассказывать о своих каких то способах , которые  вам помогают,
 в т. ч. и отзывы об иммуномодуляторах, таблетках мазях и инъекциях, но не будем забывать что все индивидуально и все же  хотелось бы более подробно проявить сторону принимаемых препаратов.

Re: Что нам помогает от герпеса?
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 06:17:52 »
Лет 5 назад мне молодая врач-дерматовенеролог рассказала свою историю. С подросткового возраста она мучилась рецидивами лабиального герпеса, который вылазил раз в месяц синхронно с началом менструального цикла, причем губу уродовал очень сильно, заживало все медленно и никакие лекарства не помогали. Ациклические нуклеозиды лишь слегка смягчали общее течение рецидива. В общем для молодой симпатичной девушки - не жизнь была, а кошмар. В 2000 году появился наш отечественный панавир, и она решила его попробовать. В самом начале очередного рецидива сделала одну внутривенную инъекцию ампульного раствора. Через несколько часов после инъекции - губу разнесло так, как никогда раньше не было. Несчастная кляла самыми последними словами создателей панавира. Но рецидив к ее удивлению закончился гораздо быстрее, губа зажила без следов, и это был последний (тьфу, тьфу, тьфу) рецидив в ее жизни! 
Вывод. Не подумайте, что я рекламирую панавир. Не всем он помогает. Мораль рассказа: если лекарство вызывает рецидив или усиливает его обострение - результат лечения может быть весьма даже положительным. :)

« Ответ #2 : 19 Март 2011, 07:05:47 »
Когда я  только  узнала что есть герпес, он  был до  этого в атипичной форме  без высыпаний, я проколола панавир , месяц герпес не появлялся а потом началось, и вот уже  спустя  полгода иммунолог мне  опять прописала  панавир через  день и изопринозин. И я  тут  же сильно  заболела  гриппом-и герпес  не вылез на фоне всего  этого лечения, без  ацика и  валтрекса. Но когда колола 4 укол  вылез все  равно. Колола тимоген и полиоксидоний-иммунограмма стала получше, но  на частоту  рецидивов  не повлияло.

« Ответ #3 : 21 Март 2011, 19:49:56 »
У меня складывается впечатление, будто чем активнее моришь гг таблетками и уколами, тем он злее или просто впустую.Я сейчас только начала пользоваться Эпигеном, пока что ничего особенного, но и не хуже.

« Ответ #4 : 21 Март 2011, 23:35:20 »
я тоже эпиген пользую, но ленюсь... думаю, это все таки растительный препарат, и вряд ли к нему привыкание будет...
эхинацею постоянно рассасываю..
принимала иммунал, курсом, правда давно, тоже вроде ничего...
А вот когда циклоферон колола, так как будто б еще сильнее становилось, потом вроде ничего.. Таблетки циклоферон тоже принимала...
Ликопид тоже раз принимала. По весне.
ойойойой)) реклама)) частенько пользую..
Ацик периодически. Щас вот пока сижу на супрессивке, потом перерыв сделаю...

« Ответ #5 : 23 Март 2011, 19:21:07 »
Лечение герпетической инфекции, как и любой другой инфекции, направлено на максимальное удаление вирусных частиц из организма. В настоящее время на фармацевтическом рынке достаточно широко представлены различные противовирусные препараты. Одним из распространенных на сегодняшний день противовирусных препаратов является новый российский препарат растительного происхождения Панавир. Особенностью Панавира является то, что он выпускается и виде вагинальных свечей, и в виде ректальных, а также в растворах для внутривенного введения. Поэтому для лечения генитального герпеса могут использоваться все формы выпуска этого лекарственного препарата. Наиболее эффективным при генитальном герпесе является введение свечей. Свечи вводятся двукратно с интервалом в 24 или 48 часов. При необходимости курс лечения можно повторить.

Кто-нибудь свечами Панавира пользовался?

« Ответ #6 : 23 Март 2011, 19:56:04 »
http://www.panavir.ru/forum/index.php?topic=7150.0

там о панавире и его действии на герпес...

« Ответ #7 : 23 Март 2011, 20:23:04 »
Маруська, посмотрела я форум, все таки не не предвзято там администратор отвечает, еще  бы-глава  коммерческого  департамента ведь, вот что он пишет:

{Марта,добрый день
В терапии герпеса главное это увеличение периода ремиссии.  Поэтому пока пьете таблетки они сдерживают вирус, как только перестаете - вирус вновь активизируется.
Панавир действует по другому, что дает возможно увеличить период ремиссия min на 6 мес.
Курс лечения Панавиром 5 инъекций (первые 3 инъекции через 48 часов, последующие 2 инъекции через 72 часа), данный курс рекомендуем повторять раз в 6 мес.}

вирус  вообще сам по себе, хоть с  таблетками  хоть  нет, и у кого  гг есть у того никакой  надежды  отбирать нельзя  чем бы он не лечился!!!  а он тут пишет  что вот как только перестанешь  пить ацик , так  гг сразу активизируется
сайт панавира ясное  дело заинтересован в его продаже, пусть хоть он и помогает (мне временно))))

« Ответ #8 : 23 Март 2011, 21:32:40 »
Светлана, радоваться надо, что он все таки помогает хоть и временно.
Я вот щас почитала и думаю, может мне тоже начать Панавиром  лечиться...
Я вот что поняла:
суппозитории - 10 штук, по 1 на ночь...

а инъекции -1,3,5,8,11 день. Всего 5 инъекций. Первые 3 через 48 часов, последующие 2 через 72 часа...
Панавир может спровоцировать рецедив. При этом повторить курс через месяц.
В следующем еще курс через 3-4 месяца, потом через 6 месяцев..

И аналогично суппозитории по времени так же использовать..

Тем более у меня же еще и связанный с этим артрит, а панавир и при этом помогает.
Как вот случится очередной рецедив или просто созрею в скором времени.
Попробую поэкспериментрировать со свечами.

Хоть и дороговато.
Но, хочется чувствовать себя подольше здоровой.

« Ответ #9 : 23 Март 2011, 21:41:08 »
Маруська, я колола Панавир один курс - как-то Вы смело так начинаете эксперименты со свечей.

может все же к врачу? пусть благословит хоть

« Ответ #10 : 23 Март 2011, 21:43:35 »
в субботу иду к гинекологу))) может благословит)))...
думаю) хуже уже не будет))))))))))))))))
это же противовирусный препарат...

« Ответ #11 : 23 Март 2011, 21:55:06 »
Маруська, посмотрела я форум, все таки не не предвзято там администратор отвечает, еще  бы-глава  коммерческого  департамента ведь, вот что он пишет:

{Марта,добрый день
В терапии герпеса главное это увеличение периода ремиссии.  Поэтому пока пьете таблетки они сдерживают вирус, как только перестаете - вирус вновь активизируется.
Панавир действует по другому, что дает возможно увеличить период ремиссия min на 6 мес.
Курс лечения Панавиром 5 инъекций (первые 3 инъекции через 48 часов, последующие 2 инъекции через 72 часа), данный курс рекомендуем повторять раз в 6 мес.}

вирус  вообще сам по себе, хоть с  таблетками  хоть  нет, и у кого  гг есть у того никакой  надежды  отбирать нельзя  чем бы он не лечился!!!  а он тут пишет  что вот как только перестанешь  пить ацик , так  гг сразу активизируется
сайт панавира ясное  дело заинтересован в его продаже, пусть хоть он и помогает (мне временно))))

Насчет действия ацикловира он безусловно прав. Если вы давите герпес ацикловиром и ничего больше не делаете, то будете вынуждены пить его постоянно, пока вирус не мутирует и ацикловир перестанет вообще действовать. Нужно четко понимать: герпес - болезнь ослабленного иммунитета, и химиотерапия ациклическими нуклеозидами актуальна только для купирования рецидива. Далее - нужно вылечить иммунитет. Ведь именно его плохая работа дает возможность вирусу активизироваться. Поэтому врачи назначают еще иммуномодуляторы, витамины и пр. Но и этого мало. Необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, закаливанием и пр.
Так вот панавир в этом плане - более адекватное лекарство, поскольку обладает не только прямым противовирусным действием, но и улучшает показатели иммунной системы. Но, еще раз подчеркну, одних лекарств - мало!

« Ответ #12 : 23 Март 2011, 23:05:39 »

{Марта,добрый день

Насчет действия ацикловира он безусловно прав. Если вы давите герпес ацикловиром и ничего больше не делаете, то будете вынуждены пить его постоянно, пока вирус не мутирует и ацикловир перестанет вообще действовать. Нужно четко понимать: герпес - болезнь ослабленного иммунитета, и химиотерапия ациклическими нуклеозидами актуальна только для купирования рецидива. Далее - нужно вылечить иммунитет. Ведь именно его плохая работа дает возможность вирусу активизироваться. Поэтому врачи назначают еще иммуномодуляторы, витамины и пр. Но и этого мало. Необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, закаливанием и пр.
Так вот панавир в этом плане - более адекватное лекарство, поскольку обладает не только прямым противовирусным действием, но и улучшает показатели иммунной системы. Но, еще раз подчеркну, одних лекарств - мало!

Но ведь то что он мутирует это же не истина в последней инстанции, а может он вкупе с другими средствами как раз и усыпит его и это будет то, что кому то поможет. Никто и не говорит что пить таблетки пожизненно-но как вариант в поиске действенного метода-супрессивка с перерывами- а почему бы и нет?
А этот дядя с панавира, утверждает что вот таблетки это сразу бесполезно в то время вот как панавир..., я и не спорю панавир поможет особенно тем у кого с иммункой порядок, но тем у кого с ней порядок что угодно может помочь, тот же и ацикловир, разница лишь в цене существенная . Просто тут готов  любые деньги заплатить лишь бы помогло и многие иммуномодуляторы имеют в себе и противовирусный эффект, а не только панавир))))

« Ответ #13 : 26 Март 2011, 00:26:13 »
А почему все отмалчиваются по поводу фамвира? Никто не пробовал чтоле?)

« Ответ #14 : 26 Март 2011, 00:34:13 »
По своему опыту могу рассказать, что принимаю амиксин и очень доволен, откровенно рекомендую всем. Схема : первые 2 дня по 1 таблу, затем через день по таблу, продолжительность 20 дней, но можно и меньше. Я начинал с 20 дней, сейчас , если появляется рецидив достаточно 10-12, чтобы полностью его купировать и сама выраженность процесса слабенькая, т.е. появляется сыпь, но еле-еле заметная и никакого дискомфорта при этом, нет, ни боли, ни чесотки. Так что, вот так. Советую попробовать всем, кто мучается от ГГ. Но все же хочу попринимать фамвир и посмотреть на резалт, правда вроде как рецепт требуется, а к врачу так идти не охото, поэтому и хотелось бы узнать о практике его применения????! ???
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 05:27:31 от Viasat »