может кто знает

может кто знает
« : 16 Март 2011, 19:25:25 »
Здравствуйте! Не игнорируйте подскажите  кто знает, пожалуйста, может ли анализ крови на сифилис через два месяца после последнего контакта быть отрицательным?

Re: может кто знает
« Ответ #1 : 16 Март 2011, 23:31:21 »
Просто я никак не врублюсь в вопрос, извините за тупость :-\У вас был контакт с больным сифилисом, а анализ показал, что его у вас нет? Я читала, что с.может протекать в латентной форме и на начальных этапах заражения(первые 3 мес.)даже анализы могут быть отриц.Но я не эксперт.Вам нужно будет повторно сдать анализ еще через месяц, там уже должно быть точно все.

« Ответ #2 : 17 Март 2011, 00:21:20 »
Да был контакт с возможно больным сифилисом! Муж попал в больницу из за несчастного случая, скончался! После его смерти через два месяца пришло письмо с приглашением явиться в КВД я пошла и меня там огорошили так мол и так анализы его пришли положительные вам нужно сдать! Сдала, после последнего полового акта прошло 2 месяца и до этого спали не предохранялись! Вот и думаю мог анализ крови показать отрицательный результат или я действительно здорова?

« Ответ #3 : 17 Март 2011, 00:27:11 »
Все понятно! Особо не расстраивайся! Сифилис уж точно можно вылечить! Если даже и заразилась...
Соболезную..

« Ответ #4 : 17 Март 2011, 00:42:46 »
Главное, обязательно сдать повторно через месяц-два...Если не,дай Бог, подтвердится, необходимо будет как можно скорее начать лечение, с с.тянуть няльзя, его проще лечить в начале.

« Ответ #5 : 29 Март 2011, 03:21:50 »
знаю,  что если вы принимали антибиотики, картина вензаболеваний может смазываться. а можно пересдать еще раз или обязательно ждать какой-то срок?