Люди!!!! Как вы живете!??? Я на грани отчаяния....

такая же ситуация...
промолчать не могу, понимаю, что не имею права лишать человека здоровья, и вспоминаю, как сама себя чувствовала, когда узнала про герпес и про то, что меня просто не сочли нужным предупредить и принять какие-то меры безопасности...
сказать тоже никак не могу, чувствую себя как  прокаженная... как такое сказать? это хорошо когда уже замужем об этом узнаешь... а так...

Главное спасение - холодный душ!!!!!! Хочу со всеми поделиться своим опытом. Три года болею герпесом, рецидивы были постоянно не менее раза в месяц, лечилась различными таблетками, принимала почти постоянно иммуномудуляторы и т.п. Никакого эффекта. После того как начала обливаться ежедневно холодной водой (стою под ледяным душем около минуты), количество и продолжительность рецидивов сократились значительно, а последние 5 месяцев пропали полностью..Последнее время вообще не принимаю никаких таблеток! еще раньше заметила, что если постоянно прикладывать лед к язвочками при обострении они исчезают за один-два дня...  Поняла что главное не отчаиваться! когда я чувствую, что приближается рецидив, я принимаю холодный душ два-три раза в день... пока рецидивы не появляются.. Еще считаю что нужно правильно настраиваться, в период обострения стараться расслабиться и не циклиться на своей болезни, так как когда мы испытываем стресс, автоматически снижается наш имунитет... помогает легкая медитация.. Что касается сексуальных отношений - то обращалась к двум врачам, оба утверждают, что в период, когда высыпаний нет, мы неопасны для своих партнеров. Согласна с теми, кто советует честно поговорить со своим партнером. у моего партнера герпеса нет, мы вместе больше 3 лет и проблем у него не возникало... При беременности герпес тем у кого уже есть антитела (как у нас)  практически не вредит.  Не расстраивайся! все будет хорошо! попробуй холод!  ;)

olja

Катя, интерезный совет, надо попробовать!!!! ;) :) такой вопрос ты обливаешся полностью от макушки до пяток или голову можно не трогать?

Здраствуйте!Не знаю как создавать новую тему?напишу сюда.Начал встречаться с девушкой очень ее полюбил.Сегодня должны были встретиться чтобы провести первую ночь вместе.Но вчера она сказала что у нее как раз вчера нашли врачи герпес на лобке.Возможно от ее первого партнера.Она сказала мне что мы можем расстаться ,но я не хочу.Прочел за это время кучу сайтов,насмотрелся картинок.Уяснил что при рецидиве заниматься сексом нельзя.И пользоваться презервативом,но у нее герпес на лобке.Там презерватив не нужен.В общем я бы хотел узнать как заниматься сексом то теперь?Можно ли когда нет высыпаний и рецидива?Сегодня к ней иду,просто посмотреть кино.Она сама в депрессии хочу ее поддержать .Я сам честно говоря в депрессии от этой новости.Знаю что от поцелуев в губы герпес не передаеться я имею в виду генитальный.В общем я прошу вас подскажите мне насчет моей ситуации.

olja

Здраствуйте!Не знаю как создавать новую тему?напишу сюда.Начал встречаться с девушкой очень ее полюбил.Сегодня должны были встретиться чтобы провести первую ночь вместе.Но вчера она сказала что у нее как раз вчера нашли врачи герпес на лобке.Возможно от ее первого партнера.Она сказала мне что мы можем расстаться ,но я не хочу.Прочел за это время кучу сайтов,насмотрелся картинок.Уяснил что при рецидиве заниматься сексом нельзя.И пользоваться презервативом,но у нее герпес на лобке.Там презерватив не нужен.В общем я бы хотел узнать как заниматься сексом то теперь?Можно ли когда нет высыпаний и рецидива?Сегодня к ней иду,просто посмотреть кино.Она сама в депрессии хочу ее поддержать .Я сам честно говоря в депрессии от этой новости.Знаю что от поцелуев в губы герпес не передаеться я имею в виду генитальный.В общем я прошу вас подскажите мне насчет моей ситуации.

Я болею генитальным герпесом 4 года, все это время муж меня поддерживал. Я тоже хотела растаться из-за этой гадости, но он ответил "Я тебя люблю. Я рядом с тобой.Мы вместе это переживем!!!"  Когда рецедив сексом не занимаемся, в нерецедивный период секс без презервативов и все нормально муж здоров.
Если ты боишся заразиться, да риск есть, но также есть риск что ты встретиш другую патнершу и она тебя заразит(может даже чем-то другим). А в этой девушке можеш быть увереным, она тебе призналась значить есть чуства к тебе,уважение!!! 

И еще меньше смотри этих картинок в интернете, в большенстве случаем это 3-5 прищиков которые проходят за несколько дней. Решать конешно тебе , но если ты решиш быть вместе с ней, вам вдвоем необходимо сходить  к врачу и он вам скажет что все не так страшно. :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 02:10:32 от olja »

Я подцепила герпес занимаясь сексом с презервативом. И когда появился жуткий зуд, даже к врачу не пошла, потому что была уверена что ничего такого быть не может, молочница может быть такая сильная. Потом прошло. И даже теперь не уверена что это в результате занятий сексом произошло! Герпес может быть и очень долго не проявляться. Страшные картинки в интернете это скорее всего, крайние случаи. Так что впадать в депрессию не нужно, это только помешает и Вам, и Вашей девушке. Если на самом деле она Вам дорога,то герпес не препятствие :-)Просто спокойно и внимательно к этому отнеитесь.

Я болею герпесом уже более 6 лет.Сначала все шло бессимпномно,дальше боьше.Теперь рецидивы начались подряд,третий за два месяца.Валтрекс уже не помогает,но пью каждый день.Проколола имунофан,пила амиксин таблетки,сделала две капкльницы габриглабина.Сходила в сауну.И снова рецидив.Никакой личной жизни,спасибо мужу за терпение.У него намного легче протекает. Сейчас доктор сказала проколоть большие дозы аскорбинки.Я уже в отчаянье,не знаю,что будет дальше,если сейчас уже  так безнадежно...Мой доктор сказал ,что нужно закаляться.Обливаие ледяной водой.Регулярно.А лучше моржевание.Повышает иммунитет.Стала обливаться,насчет моржевания в раздумье.Кто-нибудь эти занимается?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 21:55:42 от Дана »

Leka

Re: Люди!!!! Как вы живете!??? Я на грани отчаяния....
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2011, 08:55:00 »
эх, да...Радует, что у кого то есть опыт жизни со здоровым партнером ,и партнер остается здоровым. У меня пока рецидива два месяца вроде как нет, в отношениях все остается по-прежнему. Тяну время, сил нет...

« Ответ #23 : 13 Декабрь 2011, 10:45:59 »
       У меня эта зараза появилась тогда, когда одновременно  болел затяжным гриппом (2 месяца)     и прекратил  (очень болезненно) личные отношения (длившиеся 6 лет). Стресс был сильнейший. Мази только облегчали боль, но не лечили. Мучался 2 года (7-8 обострений в год).
        Потом узнал, что курение, алкоголь, простуда, стресс (негативные мысли), шоколад, острое и соленое, Злоупотребление мучным и сладким, а также сильная усталость провоцируют активизацию вируса.
Первое, что я сделал - это убрал все эти вредные компоненты и добавил прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции, фрукты, сон.
Но окончательно зараза отступила когда сложились очень доверительные отношения с жещиной. Она меня приняла с этой болячкой. Вместе мы получали много положительных эмоций от общения и физической близости... Точку в этом вопросе поставил гомеопат Катя. Месяца 2 я ходил к ней раз в неделю. Она слушала мои ассоциации по всяким моим прежним стрессам и прописывала все время какие-то маленькие шарики, похожие на витаминки. Сказала, что герпес лечится! Через 5-6 месяцем зараза отступила. Катя сказала, что будут редкие повторы в легкой форме, но все реже и реже (теперь в среднем 1 раз в год, да и то ("между небом и землей) - через 2-3 дня легкое покраснение уходит...
К сожалению, Катя сейчас переквалифицировалась - ушла в бинес "волшебных вод"...

« Ответ #24 : 13 Декабрь 2011, 18:00:40 »
У меня тоже ничего не было пока не заболел крепко.И тут то все полезло рецедив за рецедивом.С каждым разом все хуже и хуже.Мораль в минусе да и физически не очень.Как эти волшебные шарики называються? )
Я бы посоветовал с больным герпесом не связывать отношения.Вы просто не представляете какая это зараза.От которой не возможно избавиться.

« Ответ #25 : 13 Декабрь 2011, 23:15:52 »
У меня тоже ничего не было пока не заболел крепко.И тут то все полезло рецедив за рецедивом.С каждым разом все хуже и хуже.Мораль в минусе да и физически не очень.Как эти волшебные шарики называються? )
Я бы посоветовал с больным герпесом не связывать отношения.Вы просто не представляете какая это зараза.От которой не возможно избавиться.

Люди, пожалуйста, не слушайте таких советов!
Послушать-то можно, но поступить по-своему
Не надо крест на нас ставить, человеческие отношения важнее всего, герпес-проверка чувств
Я пока не встретила того, с кем хотела бы строить отношения, кому необходимо было бы все рассказать...
Но если встречу, обязательно поставлю перед выбором, и заодно пойму, кто я и что я для него вообще
На своей шкуре убедилась, что гг-это еще не беда...Как говорил конек-горбунок :)

« Ответ #26 : 14 Декабрь 2011, 02:23:22 »
Добрый день всем!Пол года назад заразилась половым герпесом.Прошла лечение, два месяца высыпаний не было.Но последние время просто атакует.Врач назначает прием Ацикловира по инструкции,по 1таб 200мг/5р. Но через пару дней после приема таблеток - новые высыпания.Сейчас еще принимаю Циклоферон. Скажите, пожалуйста, может мне принимать таблетки более длительный срок, чем 10 дней? Кто сколько принимал таблетки и сколько дней????

« Ответ #27 : 14 Декабрь 2011, 09:13:30 »
Принимал ацикловир до одного места.Помог Валавир по 1 таб. 2 раза в день 5 дней.Высыпания пропали.Не было где то 2 мес. потом заболел и опять )

« Ответ #28 : 14 Декабрь 2011, 13:48:55 »
Что вы думаете о лечении герпеса по методу Фолля? Ищу отзывы о применении приборчиков фирмы Deta-elis. То, что описывают производители - 85 % выздоровления от вирусов, в том числе и герпеса... Верится с трудом, но и назвать полным бредом метод выведения всякой гадости под воздействием электромагнитной частоты нельзя. Двоякое в общем впечатление, хотелось бы живых людей, знающих об этом, послушать, а не читать статистику на официальном сайте...

« Ответ #29 : 14 Декабрь 2011, 17:34:26 »

Люди, пожалуйста, не слушайте таких советов!
Послушать-то можно, но поступить по-своему
Не надо крест на нас ставить, человеческие отношения важнее всего, герпес-проверка чувств
Я пока не встретила того, с кем хотела бы строить отношения, кому необходимо было бы все рассказать...
Но если встречу, обязательно поставлю перед выбором, и заодно пойму, кто я и что я для него вообще
На своей шкуре убедилась, что гг-это еще не беда...Как говорил конек-горбунок :)

Самое интересное в словах (и заодно пойму, кто я и что я для него вообще) в случае расставания ты будешь винить не себя, а его.Потому что если он не захочет быть с тобой, то ты для него ..... и т.д. и т.п. Может просто причина в том что человек не хочет также мучаться всю жизнь как и ты.Я не знаю кем это ты должна быть, чтобы так произошло...Наверное действительно настоящая любовь.Но ты же знаешь какие реалии в нашем мире...