Результаты такие!!Ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.у меня вопрос.Сдала анализы на герпес,результаты такие.     IgM-0,8 отрицательный.
                                                                                                           IgG-1,3 положительный.
Что это значит? Примерно пол года назад стали появляться высыпания на половых органах, такие как на губах, раз в месяц. это лечиться? если это герпес он передался половым путем или с губ? а в 22 года у меня была ветрянка это как то связано? помогите разобраться?

Re: Результаты такие!!Ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 08:50:19 »
К сожалению в Вашем вопросе не указано к какому типу вируса вы сдавали анализы.
отсутствие IgM свидетельствует об отсутствии в настоящий момент острой фазы. увеличенный IgG об наличии у Вас контакта с вирусной инфекцией. На губах чаще всего появляется герпес 1 типа, генитальный герпес может вызываться как герпесом второго, так и первого типа. Судить о его природе у Вас сложно, так как возможны оба варианта. Ветряная оспа относится к другому типу вирусов герпеса и вероятнее всего никак не связана с высыпаниями на половых органах.
Чтобы разобраться необходимо сделать ПЦР диагностику материала с высыпаний. И также необходим развернутый анализ на антитела к различным типам герпеса.

« Ответ #2 : 24 Февраль 2012, 03:45:46 »
Подскажите, если анализ показал очень завышенную цифру IgG. Что предпринять? Как ни странно, высыпаний и обострений в данный момент нет. Какая может быть опасность при ОЧЕНЬ завышенном IgG?

Результаты анализа:
Антитела IgМ к HSV 1/2 - отрицательный
Антитела IgG к HSV 1/2 = 26,8 положительный (ИНДЕКС: Менее 0.9 - отрицательный результат; 0.9 - 1.1 - сомнительный результат; Более 1.1 - положительный результат)

Я знаю, что IgG означает, что организм встречался с вирусом и выработал некий иммунитет, но пугает цифра...показатель В РАЗЫ завышен  :o
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 03:55:38 от flowerish »

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2012, 05:57:34 »
Подскажите, если анализ показал очень завышенную цифру IgG. Что предпринять? Как ни странно, высыпаний и обострений в данный момент нет. Какая может быть опасность при ОЧЕНЬ завышенном IgG?

Результаты анализа:
Антитела IgG к HSV 1/2 = 26,8 положительный (ИНДЕКС: Менее 0.9 - отрицательный результат; 0.9 - 1.1 - сомнительный результат; Более 1.1 - положительный результат)

Я знаю, что IgG означает, что организм встречался с вирусом и выработал некий иммунитет, но пугает цифра...показатель В РАЗЫ завышен  :o
   эти цифры -показатель вашего имунного ответа, это не показатель того что у вас что-то не в порядке. эти цифры вообще ни о чем не говорят. они говорят только что у вас какой-то герпес есть... более того . вы все же сделали анализ на 2 типа вируса сразу...... нужно сделать раздельно, если вы ищете генитальный герпес..... если у вас будет ВПГ-2, то процентов 95-что у вас генитальный герпес. если только ВПГ-1, то скорее всего это лабиальный. сделайте на ВПГ-2.

« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 09:21:10 »

Результаты анализа:

эти цифры -показатель вашего имунного ответа, это не показатель того что у вас что-то не в порядке. эти цифры вообще ни о чем не говорят. они говорят только что у вас какой-то герпес есть... более того . вы все же сделали анализ на 2 типа вируса сразу...... нужно сделать раздельно, если вы ищете генитальный герпес..... если у вас будет ВПГ-2, то процентов 95-что у вас генитальный герпес. если только ВПГ-1, то скорее всего это лабиальный. сделайте на ВПГ-2.

Да я допустила ошибку, что сдала на 2 вируса сразу, но это по незнанию :'( Я со строки "Антитела IgG к HSV 1/2" подумала, что получу анализ и на ВПГ-1 и на ВПГ-2. Мне даже в голову не пришло, что они будут совместны. Это теперь я уже поняла, что к чему...но обратилась с тем, что есть. Через неделю сдам отдельно на ВПГ-2.

Вот только скажите за ранее, если антитела IgG по ВПГ-2 будут в разы в разы завышены, но высыпаний генитального герпеса я не чувствую. Что делать? Оставить все как есть? Либо что-то предпринимать?(мой гинеколог выписал мне очень дорогой курс Аллокина-альфа (аж 9 ампул), но я консультировалась с другими врачами об этом препарате, они говорят, что он особо бесполезен..в общем как всегда , мнения врачей разделились.

спасибо.

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2012, 09:32:18 »
если высыпаний нет-ничего предпринимать не надо.  герпес не лечится. залечиваются только его внешние проявления. если проявлений нет-лечить нечего

olga

• 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 13:15:56 »

Результаты анализа:

Да я допустила ошибку, что сдала на 2 вируса сразу, но это по незнанию :'( Я со строки "Антитела IgG к HSV 1/2" подумала, что получу анализ и на ВПГ-1 и на ВПГ-2. Мне даже в голову не пришло, что они будут совместны. Это теперь я уже поняла, что к чему...но обратилась с тем, что есть. Через неделю сдам отдельно на ВПГ-2.

Вот только скажите за ранее, если антитела IgG по ВПГ-2 будут в разы в разы завышены, но высыпаний генитального герпеса я не чувствую. Что делать? Оставить все как есть? Либо что-то предпринимать?(мой гинеколог выписал мне очень дорогой курс Аллокина-альфа (аж 9 ампул), но я консультировалась с другими врачами об этом препарате, они говорят, что он особо бесполезен..в общем как всегда , мнения врачей разделились.

спасибо.
Другая распространённая ошибка некоторых врачей - лечение не болезни, а титров антител к ВПГ (Ig G и Ig M). Углубляясь в историю вопроса, хотелось бы отметить, что при первичной вспышке герпеса в крови для защиты от герпеса организмом вырабатываются защитные антитела "немедленного реагирования" - Ig M (Иммуноглобулины класса ЭМ). К которым при последующих рецидивах присоединяются клетки памяти - Ig G (Иммуноглобулины класса ДЖИ). Именно эти клетки защищают организм от рецидивов. Перед рецидивами титры Ig могут быть: низкими, высокими и даже нормальными. Т.е., момент, когда произойдет рецидив не зависит от уровня иммуноглобулинов, хотя считается, что если титр Ig G большой, значит риск рецидива ниже, чем если титр Ig G низкий. Иногда, доктор, посмотрев анализы, говорит: О-о-о-о, батенька, да у Вас большие титры иммуноглобулинов. Будем лечить. Вроде бы радоваться нужно: в крови много защитных антител, рецидивы редки. Ан нет, назначаются иммуномодуляторы и начинается лечение, которое зачастую приводит к более частым рецидивам. В итоге выходит, что титры иммуноглобулинов нормальные, а пациенту хуже. Таким образом, иммуноглобулины могут лишь подсказать есть ли у Вас генитальный герпес или нет, первичный ли был эпизод генитального герпеса или рецидив и давно ли у Вас был последний рецидив. Высокие титры иммуноглобулинов Ig G & Ig M ни в коем случае не говорят о тяжести течения болезни.

« Ответ #7 : 05 Март 2012, 07:48:22 »
кстати, про иммуномодуляторы.. неизвестно как подействует. У меня не было никаких проявлений месяца 4-5 после заражения. Т.е. уже обрадовалось что пронесло, миновала чаша) Но после изопринозина (чтоб он провалился), который мне назначили от другой болячки, все началось.. И теперь 1-2 раза в месяц.. жесть. Сейчас пробую амиксин, хоть какая-то передышка) чувствуешь себя человеком) Посмотрю, что дальше.