Люди!!!! Как вы живете!??? Я на грани отчаяния....

Leka

Мне 24 года, генитальным герпесом страдаю с 18 лет, спасибо первому парню, наградил...Рецидивы постоянно. Раза два в месяц. Сначала залечивала,теперь смирилась и все бросила. Но суть не в этом,а в том, что у меня недавно появился молодой человек, которого я безумно люблю...Он здоров, мечтает об интимных отношениях со мной и я тоже безумно этого хочу - но не могу.....Признаться ему в своей позорной болезни выше моих сил, а допустить близость с ним и поставить его под удар возможного заражения - тем более. Я себе этого просто не прощу...Всякие там презервативы и так далее не дают 100%-й гарантии от заражения. Короче, я просто на грани отчаяния, реву каждый день...Я знаю,что мне вообще не следовало с ним сближаться и развивать отношения, что личная жизнь для меня отныне - это большой и жирный крест, но...не смогла отказать себе в общении с ним, потому что я еще молодая и просто безумно хочу любить и быть любимой...Знакомиться  с людьми чисто с условием, что у них тоже есть герпес, я считаю глупо и вообще жалко...И вообще люблю именно этого человека. Короче просто не нахожу себе места... Это просто тупик, приговор....Люди с таким же диагнозом, вы меня наверно поймете. Подскажите, как вы живете? Как складывается ваша личная жизнь? Мне больше не с кем поделиться. О моей болезни никто не знает, ни мама, ни подруги, я всегда скрывала это. Так хочется просто услышать тех ,кто меня поймет...Сижу, реву...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 09:57:44 от Leka »

olja

Re: Люди!!!! Как вы живете!??? Я на грани отчаяния....
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 20:11:35 »
Твое состояние мне очень знакомо!!!! Уже 4 года с этим живу. Когда случился первый речедив мы с мужем пол года жили вместе, откуда взялся этот гг незнаю муж здоров. Что я хочу тебе сказать?!!!!........ первые два года прошли в полной депресии, бегали по влачах, рецедивы два раза в месяц, муж поддержимал меня, но нормальной личной жизни некакой..... я дошла до предела просто не знала что делать....., а жить то хочеться, я не хочу чтобы вся моя жизнь прошла так. Психологическое состояние тоже один из факторов которые провоцируют рецедивы... Что мне помогло: перестала зацикливаться не этом (естественно когда случался рецедив пила вальтрекс, никаких сексуальных отношений. во всем остальнов старалась жить обычной жизнью),
начала соблюдать диету. Вредние и полезные продукты найдеш по ссылке http://www.krugmira.com/gizn/zdorov/zd170810.html
Уже год ем КЛЮКВУ очень-очень полезно(почитай мои сообщения я уже о ней писала и там есть полезные ссылки). Как результат рецедивы 1 раз в три мезаца, секс стал регелярным и мы планируем родить ребенка.

P.S. когда мне говорили не падай духом, от этого не умирают, с этим живут, детей рожают... я думала как легко им говорить, думала что жизнь закончена, муж талько мучается со мной и т.д. ................  не могу найти слов чтобы обяснить что не все закончено, что очень сложно себя перебороть, и откинуть этод депресняк, но с личного опыта зною что с этой проблемой можно жить нормально, даже когда вылезает этот "подлец" выпила таблетку, вмето секса... можно найти массу интерезных занятий для двоих.

Не отчаивайся, все наладиться. В первую очередь ты должна сама с собой, в своих эмоциях разобраться, вот как будет спокойней немного тогда и можно построить личные отношения, потому что когда ты постоянно в стресе в тревоге твой партнер это чуствует, наладить отношения почти невозможно.

Искренне тебя поддерживаю! Будь сильнее. :)

Nana

• 111
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 22:02:10 »
Уже полтора года с гг и все это время постоянно поднимаю иммунитет и часто пью противовирусные препараты + ем клюкву т.к. читала что она обладает противовирусными свойствами. Потратила уйму денег, но как гг появлялся, так он и продолжает появлятся, все эти препараты не эффективны! Все настолько бесполезно, я отчаялась бороться! Писала нашему правительству (как это делают люди с гг в США) чтобы выделяли средства на изучение этого злейшего вируса, но ведь действительно мы заражены этой болячкой от бессимптомных носителей, это ужас! Надо же что то предпринимать!

Leka

« Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 23:10:10 »
Спасибо за поддержку. Оль, а муж у тебя не заразился?

olja

« Ответ #4 : 23 Октябрь 2011, 06:10:15 »
Спасибо за поддержку. Оль, а муж у тебя не заразился?

Мы занимаемся сексом без презервативов, заражен он или нет не знаю, точно могу сказать что высыпаний у него за все время что мы вместе небыло.

Leka

« Ответ #5 : 23 Октябрь 2011, 07:14:47 »
хм. обнадеживает)

Sorel

« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 08:20:13 »
Не бойся, признайся ему. Хуже не будет это 100% !!!
А если любит, то всё у вас будет классно! 8)

Leka

« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 10:43:48 »
мне б ваш оптимизм.. я б на его месте 100 раз подумала...парень молодой, вся жизнь впереди.

Тем более, поговори с ним откровенно. Другого выхода нет. А там посмотришь, как он отреагирует. Ну не будете ж вы всю жизнь в платонических отношениях! А промолчать и заразить его - хуже, чем признаться.

Я живу совершенно спокойно. Герпес у меня был обнаружен 8 лет назад. Причем я не обратила на это внимания поначалу, поскольку предохранялась и была уверена, что со мной все в порядке.Анализ сдала только через полгода. Герпес определился! За все это время у меня ни разу не было никаких высыпаний, зуд случается иногда (раз в 2-3 мес, я пользуюсь эпигеном и панавиром,и за 2-3 дня все проходит). Пыталась сдавать анализы несколько раз, IGM всегда отрицательно. Говорить об этом своим партнерам когда нет никаких признаков (зуд, неприятные ощущения и т.д.) не вижу никакого смысла. Да и вообще о нем редко вспоминаю и не думаю! Потому что это не болезнь, а неприятность, которой не надо придавать такое повышенное значение. Я не призываю к тому, чтобы не принимать меры предосторожности. Партнера надо беречь, но не надо к этому относиться как к чему-то ужасному. Герпес есть, никуда уже от этого не денешься, да и Бог с ним! Это далеко не самое страшное :-)

olga

• 117
    • Просмотр профиля
Пыталась сдавать анализы несколько раз, IGM всегда отрицательно. Говорить об этом своим партнерам когда нет никаких признаков (зуд, неприятные ощущения и т.д.) не вижу никакого смысла. Да и вообще о нем редко вспоминаю и не думаю! Потому что это не болезнь, а неприятность, которой не надо придавать такое повышенное значение. Я не призываю к тому, чтобы не принимать меры предосторожности. Партнера надо беречь, но не надо к этому относиться как к чему-то ужасному.

легко о нем не вспоминать, когда высыпаний нет... а когда это напоминание у людей по два раза в месяц на одном месте вылазит.... и вообще герпес второго типа без высыпаний- это сомнительно очень..
 а титры М почти у всех отрицательные, они положительные в течение только в течение первых недель после заражения и иногда при рецидивах..

olja

Герпес есть, никуда уже от этого не денешься, да и Бог с ним! Это далеко не самое страшное :-)

Да может  во все мире это не самое страшное, но в жизни большенства людей которые живут с рецедивирующим герпесом это страшно..... А самое страшное понимать что рискуеш жизнью и здоровем своего будущего ребенка!!!!!..........

Ничем Вы не рискуете!Впадаете в панику на пустом месте!Если у Вас герпес рецидивирующий, то будущий ребенок защищен на 96% как минимум! Это если не было его, и заразились во время беременности (тоже риск невелик), то да, это опасно! Но с таким же успехом можно краснухой или еще чем-нибудь! Так себя накручивать! Больше сил тратится на панику чем на что-то полезное. Столько здесь паники, что чессслово, как только захожу на форум, сразу чесаться начинает :-))))

Пыталась сдавать анализы несколько раз, IGM всегда отрицательно. Говорить об этом своим партнерам когда нет никаких признаков (зуд, неприятные ощущения и т.д.) не вижу никакого смысла. Да и вообще о нем редко вспоминаю и не думаю! Потому что это не болезнь, а неприятность, которой не надо придавать такое повышенное значение. Я не призываю к тому, чтобы не принимать меры предосторожности. Партнера надо беречь, но не надо к этому относиться как к чему-то ужасному.

легко о нем не вспоминать, когда высыпаний нет... а когда это напоминание у людей по два раза в месяц на одном месте вылазит.... и вообще герпес второго типа без высыпаний- это сомнительно очень..
 а титры М почти у всех отрицательные, они положительные в течение только в течение первых недель после заражения и иногда при рецидивах..

А как же тогда определить рецедив??? высыпаний нет... зудит и шечется же не только при герпесе!

olga

• 117
    • Просмотр профиля
при рецидиве титр антител G повышается процентов на 30...
 и вообще , многие путают анализ на герпес 1/2 с анализом на герпес 2 типа. находят у них антитела а к чему непонятно... и высыпаний нет.. и лечатся потом непонятно зачем.. любят людей дурить в наших клиниках и тянуть деньги..