Подскажите,не могу разобраться!

Ona

У меня обнаружился генитальный герпес несколько лет назад.Произошло это после насильного, так скажем,акта. Острая форма началась спустя несколько дней после происшествия.В детстве у меня возникал иногда герпес на губах.С возрастом не стало.Все прошедшее время я думала,что заразил меня тот "насильник".Когда пыталась воззвать его к совести(мы вместе работали),он сказал,что он здоров ,и я придумала все.И вот я подумала недавно,до того случая,за пару месяцев до него,у меня был контакт с моим молодым человеком последний раз.О наличии в его жизни "Губного" или полового герпеса я могу только догадываться,но знаю лишь то,что до нашего контакта он переболел "опоясывающим лишаем".Что тоже является по сути герпесом.Мог ли мой мч меня заразить бессимптомно или имея у себя вирус только "лишая",а у меня герпес вылезти только при стрессовой ситуации спустя несколько месяцев?Другими словами, может ли герпес вида"опоясывающий лишай" передаться как генитальный?или генитальный передаться бессимптомно?если он уже им болел и всегда без признаков явных?

Спасибо всем за понимание!

Re: Подскажите,не могу разобраться!
« Ответ #1 : 13 Март 2011, 02:29:12 »
Опоясывающий герпес  не может себя клинически проявить, как генитальный. Как, с кем и когда вы заразились генитальным герпесом - определить невозможно, и не заморачивайтесь этой "проблемой". Не исключено, что "ваш" лабиальный перекинулся на гениталии. Бессимптомные носители и источники заражения безусловно существуют.

Ona

« Ответ #2 : 13 Март 2011, 05:57:42 »
то есть когда я -то я могла сама себя заразить герпесом с губ на нижнюю часть,не соблюдая гигиены?у меня на губах на лице лет 10точно если не больше нет герпеса.Значит ли это то что он протекать бессимптомно ,а потом я перенесла его на нижнюю часть себя? а если мой мч болел лишаем,то я не смогу его заразить генитальным при бессимптомном рецидиве?это очень важно...

« Ответ #3 : 14 Март 2011, 20:29:28 »
какая все таки страшная эта штука, герпес...

« Ответ #4 : 15 Март 2011, 05:01:27 »

Маруська, не пугайте людей, вся жизнь страшная и  живем  же спокойно, не  зная где же нас  подножка  ожидает , а  герпес  это вражина которую  знаем в  лицо ;)

« Ответ #5 : 16 Март 2011, 23:39:46 »

Маруська, не пугайте людей, вся жизнь страшная и  живем  же спокойно, не  зная где же нас  подножка  ожидает , а  герпес  это вражина которую  знаем в  лицо ;)

Так я просто никогда не думала... что все так ужасно... Соблюдаю правила личной гигиены... Не расслабляюсь и все... Живу))) Не пугаю никого...

« Ответ #6 : 31 Март 2011, 03:33:16 »
Не исключено, что "ваш" лабиальный перекинулся на гениталии. Бессимптомные носители и источники заражения безусловно существуют.
неужели и так может быть?  :o я наивно надеялась, что лабиальный и генитальный - совершенно разные варианты вируса  :-[
всё будет хорошо! я узнавала.

makarosh

• *
  • 1
  • [url] http://docinvest.ru/ [/url] допечатная подг
    • Просмотр профиля
    • Сайт о допечатной подготовке
« Ответ #7 : 31 Март 2011, 22:00:42 »
эти вирусы уже достали
  http://docinvest.ru/  (http://docinvest.ru/) допечатная подготовка

« Ответ #8 : 31 Март 2011, 22:06:19 »
Вирусы, да, достали, но надо с ними бороться. При желании можно все сделать, теперь я это поняла :)
В конце концов, с гг мы будем теперь гораздо осторожнее и внимательнее и к себе, и к партнеру...если таковой имеется, конечно :)

« Ответ #9 : 01 Апрель 2011, 02:31:49 »
Не исключено, что "ваш" лабиальный перекинулся на гениталии. Бессимптомные носители и источники заражения безусловно существуют.
неужели и так может быть?  :o я наивно надеялась, что лабиальный и генитальный - совершенно разные варианты вируса  :-[

Так считали медики лет 30 назад: лабиальный - вызывается вирусом простого герпеса 1 типа (ВПГ-1), генитальный - вирусом простого герпеса 2-го типа (ВПГ-2). Потом начали обнаруживать ВПГ-1 - при генитальном герпесе, а ВПГ-2 при лабиальном, хотя как тенденция - изначальное правило сохранилось. Нужно знать, что ВПГ  способен поразить любой орган. Например, можно заболеть смертельно опасным герпетическим энцефалитом.
    Но.... Не нужно бояться герпетической инфекции. Очень она любит, когда ее боятся.  :)
Вот я пишу эти строки, а на губе - подсыхает корочка от лопнувших везикул три дня назад ни с того ни с сего вылезшего лабиального герпеса. Плевать я на него хотел! ;D

« Ответ #10 : 01 Апрель 2011, 20:37:11 »

Так считали медики лет 30 назад: лабиальный - вызывается вирусом простого герпеса 1 типа (ВПГ-1), генитальный - вирусом простого герпеса 2-го типа (ВПГ-2). Потом начали обнаруживать ВПГ-1 - при генитальном герпесе, а ВПГ-2 при лабиальном, хотя как тенденция - изначальное правило сохранилось. Нужно знать, что ВПГ  способен поразить любой орган. Например, можно заболеть смертельно опасным герпетическим энцефалитом.
    Но.... Не нужно бояться герпетической инфекции. Очень она любит, когда ее боятся.  :)
Вот я пишу эти строки, а на губе - подсыхает корочка от лопнувших везикул три дня назад ни с того ни с сего вылезшего лабиального герпеса. Плевать я на него хотел! ;D

Очень оптимистично!
Так держать!!!! ;)

« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 00:14:25 »
здравствуйте!не могу разобраться,никогда такого не было,на гловке члена высыпали красные пятна,говорят герпес,может у кого такая ситуация была,посоветуйте пожалуйста что делать!и правда ли что эт может быть герпес в таком виде!? :(

« Ответ #12 : 08 Апрель 2011, 00:55:18 »
здравствуйте!не могу разобраться,никогда такого не было,на гловке члена высыпали красные пятна,говорят герпес,может у кого такая ситуация была,посоветуйте пожалуйста что делать!и правда ли что эт может быть герпес в таком виде!? :(

Привет! Тут не специалисты и не врачи, но всех нас объединяет одна проблема-генитальный герпес.Не говорю беда, а проблема, беда- это более масштабно. По поводу твоих пузырьков, возможно, что да- герпес, нужно сдать анализы, провериться у врача.У тебя это как давно и после чего?И беспокоят ли жжение, зуд и тяжесть "там"?Иногда гг протекает и бессимтомно, и только с пузырьками.Сходи к врачу, чтобы не гадать

« Ответ #13 : 08 Апрель 2011, 01:00:08 »

Очень оптимистично!
Так держать!!!! ;)

Ну да, оптимистично, что тут скажешь... :)Если бы у меня был только на губе(в смысле, не половой) ;D, я бы тоже плевала на герпес.На губе проходит быстрее и проблем меньше создает, если соблюдать осторожность.Да, заразен, да особо не почмокаешься и оральным сексом не позанимаешься, но все это ненадолго, проходит и рецидивы не так часты.Конечно, можно и поплевать ;D

« Ответ #14 : 11 Апрель 2011, 00:23:10 »
И подскажите как проверить у партнера ,заражен ли он,без его ведома.??
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 00:25:10 от алина21042 »