А может герпес не лечить, а дать пройти самому?

Здравствуйте!
Я пересматривала форумы  в  интернете на тему  герпеса и  наткнулась на такое сообщение одной  женщины:

"Никакой способ от него не помогает - только один - не лечить. Постепенно (не за один год - за несколько) организм привыкает и рецидивов становится меньше, потом почти исчезают. Способ не голословный - много читала на эту тему (ВПГ-2) и сама страдала. Всякие ударные курсы помогают, конечно, но организм привыкает, что ему не надо прикладывать усилий - и после отмены лечения- резкие обострения. Способ не лечиться- железный - проверено на мне и на муже - он где только не лечился - рецидивы почти постоянные были, а я бросила это дело и у меня все прекратилось почти - потом высыпания раз в 2-3 года. Когда муж бросил лечиться (долго уговаривала)- года через 3 рецидивы прекратились, хотя страдал до этого много лет.
У моего мужа тоже также было - хуже и хуже (я то сразу не особенно его лечила -после того как прошла курс сверхдорогих уколов в КВД повышающих иммунитет, рекомендуемых даже при Спиде и т.д. - а после этого через полмесяца - рецидив - бросила это дело. Мазалась сначала ацикловиром, потом и это перестала. Сначала рецидивы были по 2 раза в месяц, потом раз, лет через 8 -раз в год или реже..). А муж проходил все, что предлагали, даже лишнее (типа переливание крови - зачем бы это..) . На сайте у Кокоткина оба обитали - там же и прочитала невинную фразу о том, что после завершения лечения возможно учащения рецидивов из-за отмены препаратов ( не помню как эта длительная терапия уже называлась - это уже все далеко и не актуально). Поняла после прочтения сразу почему у меня рецидивы 1 раз в 2 года - а у мужа 2 раза в месяц. Уговорила перестать лечиться. Сначала было хуже - непрекращаюся череда рецидивов (организм же не привык обходиться своими силами),потом постепенно года за 3 все выровнилось - уже почти год у него нет рецидива. А раньше - от переохлаждения, от водки и т. д. Сейчас от переохлаждения простуда, а от водки - просто похмелье . Давно, кажется, все это было - не атуально и забывается, а какой раньше ПРОБЛЕМОЙ было в жизни.."

Поэтому прошу  прокомментировать , если есть  какие  то мысли по этому поводу, ведь когда  мы пьем таблетки мы  лишаем свой организм возможности тренироваться в  борьбе против врага, каждый  раз призывая на помощь  лекарства, наш иммунитет вдруг и правда  расслабляется и ленится бороться, с  другой  стороны : иммунитет-не  иммунитет, пока  герпес не "уснет" он все равно  будет нас  беспокоить, я читала в  одной  научной  статье, что за его активацию и период сна в  ДНК вируса разные составлящие несут ответственность, как  в оркестре-чья партия тот и  играет, говорят им нужно  переболеть и он может  сам пройти.

я перестала пить лекарства и хочу  сказать после  4 месячной  супрессивной  терапии от них толку  ноль, зато есть иллюзия спокойной  жизни+ психологическая зависимость от таблеток.

Пишите пожалуйста что  думаете по  этому поводу

Все может быть. Почитала, подумала))))))))))
Я вот ГГ уже лет 8 мучаюсь. Или не мучаюсь. Когда как....
Практически и не думала о нем. Когда беременная была и родила, так вообще даже и не вспоминала, что это такое, токо после того как 10 месяцев откормила грудью, начал беспокоить..
И щас вроде тоже ничего, не пью, не курю....
Да  и беспокоило раза 2-3 в год... И то практически без высыпаний...
Год была на супрессивной с ацикловиром. Вообще ничего не было....
А щас, наколола всю себя, в смысле личико и вот, повылазило.... Вообще, начиная с января не прекращается... Сейчас уколы делать уже не буду.. Посмотрю, что будет...
Но пока супрессивку прекращать не буду... Все таки помогает...
Да и когда ее отменяла в прошлый раз. Где-то год нормально жила, без рецидивов...
Но поняла одно: пить и курить нельзя категорически))... Вот так... Веду здоровый образ жизни...

Лечить однозначно надо! Если хотите родить здорового ребёнка, без лечение перед зачатием никуда не деться.

Лечить однозначно надо! Если хотите родить здорового ребёнка, без лечение перед зачатием никуда не деться.

ну я немного не про то , толку  от питья ацика если гг каждый  раз все равно лезет, тем  более что  лечимся мы  комплексом  мер, и когда помогает что-то неизвестно  - что именно, но тем у кого гг редко-тем  лучше  пить ацик-для себя спокойнее и проблем  нет, а если часто гг-глотать всю  эту  химию надоело просто

по сути ацик  только сглаживает  рецидив, ну или если  кто то возразит я  буду  только  рада
а так укрепление иммунитета самое  же главное, так вот  может если не пить  ацикловир или валтрекс, может  будет вырабатываться иммунитет на герпес у организма, будут повышаться антитела, будет память  может у  организма , что мол  вот он -в прошлый  раз поразил меня -щас я его не укушу  >:(, ну  а вдруг..  :o
Ау, Консультант , скажите  что нибудь про  это нам)))

знаете, я года 1,5 сидела на ацикловире и не было ничего, потом больше года без него и то же ничего не было))), уж я не знаю, от чего он вылазит... Но все равно - главное - укрепление иммунитета....

Я тоже задумывалась над этим вопросом- лечить активно или не напрягаться.Хочешь как лучше, а получается совсем наоборот...Ведь организм привыкает к таблеткам, уже не может бороться без них, а потом со временем и таблетки теряют действие.Может, ограничиться только народными рецептами и здоровым образом жизни?

Если честно, то я тоже считаю, что укрепление народными средствами и здоровый образ жизни + всегда хорошее настроение)) и все будет номруль, токо вот почему-то сначала хочется привести себя в форму с помощью лекарств...

мой муж не лечит ничего, у него вообзще нет внешних появлений, хотя он не может быть не болен, раз я больна. А я не могу не лечить, потому что все хуже и хуже, чаще и чаще. и высыпания очень болезненные. хотя наверное мое самолечение ацикловир + фенистил пенцивир тоже нельзя нормальным лечением назвать. у врача ни разу с этой проблемой не была, чертовски стыдно

мой муж не лечит ничего, у него вообзще нет внешних появлений, хотя он не может быть не болен, раз я больна. А я не могу не лечить, потому что все хуже и хуже, чаще и чаще. и высыпания очень болезненные. хотя наверное мое самолечение ацикловир + фенистил пенцивир тоже нельзя нормальным лечением назвать. у врача ни разу с этой проблемой не была, чертовски стыдно

У меня тоже высыпания и боль стали чаще и сильнее, но я ничего не делаю, устала...Мажу алоэ иногда. Гг 3 года, последние 2 месяца замучил. Вы не стыдитесь, придется идти в больницу, может, что-то дельное посоветуют, за немалые денюжки ;Dестественно. Иммунитет у вас совсем, видимо, плох стал, надо у иммунолога провериться.
Я не иду из-за проблем с деньгами

Агата, да у меня как-то тоже лишних на пилюльки денег особо нет.

Я считаю, что все таки нужно пролечивать, а перед этим сдать все анализы...

Я считаю, что все таки нужно пролечивать, а перед этим сдать все анализы...

Полностью согласен с Вами.
http://life-healthy.ucoz.com/news/ehritrazma/2011-09-25-21
 http://life-healthy.ucoz.com/news/bursit/2011-09-01-20
 http://life-healthy.ucoz.com/news/blefarit_simptomy_i_profilaktika_blefarita/2011-09-01-19
 http://life-healthy.ucoz.com/news/nevrit_prichiny_i_simptomy_nevrita/2011-08-25-18

Ferrary

Когда я не лечила гг, или лечила, но не систематически, то рецидивы были стабильно каждый месяц, а то и по 2 раза в месяц. Чувство было, что это один сплошной рецидив, депрессия жуткая. Я жила с этим года три. Может быть, если бы еще 2 года промучилась, то и отпустило бы, кто знает. Но ждать чего-то, продолжать ослаблять свой организм, нервничать, отказываться от нормальной жизни - просто нет сил. Сейчас я сижу на Валтрексе (+ остальные сопутствующие...), что будет после того, как я перестану его пить, - не хочу думать, верю, что все будет хорошо! Может быть, это всего лишь психологическая зависимость от таблеток, но это не важно для меня. Важно то, что я чувствую себя нормально, в общем организм себя ощущает лучше, настроение хорошее, появились отношения с мужчиной, я могу думать о будущем ребенке. Невыносимо жить, когда обострения болячки каждый месяц, это невозможно терпеть. Думаю, необходимо идти к врачам, обследоваться и лечиться, только так. Если есть гг - значит организм слабый, и вероятно, что одним здоровым образом жизни это не поправить (возможно, врач выявит какие-то дополнительные причины вашего недуга, и назначит специальное дополнительное лечение!!).
Можно ждать пять лет, за эти пять лет изменится ваш образ жизни, мироощущение, кому-то это пойдет на пользу (вот у женщины был муж, общая болезнь, уже легче), главное - верить...

Helen

Сейчас я сижу на Валтрексе (+ остальные сопутствующие...), что будет после того, как я перестану его пить, - не хочу думать, верю, что все будет хорошо!
Ferrary, я тоже сейчас на Валтрексе, уже 2 месяца с лишним, пока не могу сказать, что полностью ушли симптомы. Иногда что то чешется, без болячек или вот сегодня просто болит в одном месте чуть выше копчика, ничего не зудит, никаких других проявлений больше нет. Пойду сдавать анализы сегодня, может не оно и я зря расстроилась, настроение сразу на нуле, когда что  то не в порядке становится. Я хочу спросить, а что еще кроме Валтрекса ты применяешь? Про здоровый образ жизни - априори он есть. :)

Всем привет) давно меня не было))).
уж забыла, когда была в последний раз...
так вот.., как я уже говорила, врач сказала мне бросать пить ацик...
не пью уже с марта наверное...
4 месяца тишина, ГГ вообще не беспокоит...
хожу в спортзал, веду здоровый образ жизни, не пью совсем, выбираю что кушать и налегаю на молочные продукты. Все замечательно!