Герпес при беременности

Re: Герпес при беременности
« Ответ #90 : 13 Май 2011, 16:22:09 »
nata19112007, понимаю, как это трудно, но все же постарайтесь меньше нервничать! Если высыпания были и раньше, то конечно, это уже не первичное заражение. У меня были рецидивы герпетического дерматита на ранних сроках, первый еще до задержки. А как врачи комментируют ситуацию с отсутствием антител? Мне кажется, стоит проконсультироваться с опытным инфекционистом.

« Ответ #91 : 13 Май 2011, 21:59:05 »
что значит видно? видно на основании анализов? странно... Не врач, я конечно, но может все таки это не герпес... а просто проявляется как герпес...

Согласна -"видно" - не диагноз...

« Ответ #92 : 20 Май 2011, 00:01:48 »
здравствуйте! на 5 неделе б еременности я перенесла герпес на губах, через пару дней у меня произошла угроза выкидыша, ребенка сохранили. где то через неделю, когда прошел первый, на другой губе выскочил еще один герпес. врачи сказали это хорошо, организм борется. беременность прошла нормально, все было хорошо, родила тоже очень быстро за три часа. врачи очень удивились для первородки очень быстро. когда ребенок родился и его начали осматривать наступила тишина. ко мне подошла педиатр и сказала - у вашего ребенка нет попы, сегодня же будем делать операцию. диагноз - атрезия ануса (когда не дорастает кишка и нет отвертия в попе) и порок кишечника. на сегодняшний день перенесли уже 2 операции и 5 наркозов, какаем через кишку выведенную на живот. через месяц должна быть следующая операция и я надеюсь последняя... об этом я даже и не жалею, у меня самый лучший ребенок в мире, ну а кишечник мы поправим

« Ответ #93 : 20 Май 2011, 07:27:52 »
Добрый день. Хотела бы получить консультацию специалиста. Сейчас 16ая неделя беременности. На 12 впервые сдавала анализы на антитела к ТОРЧАМ. Беспокоит то, что нашли повышенные титры антител как IgG  так и IgM к герпесу 1/2 типов.
а именно IgG 21 при положительном результате больше 1.1 и IgM 2.5 при положительном значении более 1.1. при повторной пересдаче через 4 недели снова обнаружились оба типа антител, титры IgG не изменились, титры IgM немного выросли до 3.5.
никаких видимых проявлений герпеса (высыпаний и чего бы то ни было) нет, и честно говоря не припомню...
Интересует, действительно ли у меня обострение герпеса, и нужно ли его лечить, возможно нужны доп. анализы. Большое спасибо...С нетерпением жду ответа

« Ответ #94 : 20 Май 2011, 21:25:08 »
irena, во-первых сил вам и терпения. Крепкого здоровья малышу, главное, все поправимо, и все обязательно будет хорошо. Вы пишите, что беременность прошла легко, роды - без осложнений. Но вы же наверняка были под наблюдением врачей, проходили скрининговые УЗИ, Порок развития не был выявлен до рождения? Сейчас же экспертное оборудование, на котором специалист может увидеть малейшие отклонения в таких тонких структурах, как сердце, легкие и пр. Просто в таком случае вы были бы заранее готовы к диагнозу малыша, искали бы детских хирургов и пр.

« Ответ #95 : 20 Май 2011, 21:27:09 »
И еще интересно, до этого вы были носителем ВПГ? На 5-ой неделе произошел очередной рецидив?

« Ответ #96 : 20 Май 2011, 23:20:39 »
здравствуйте! да герпес у меня был и не раз. врачи сказали, что герпес есть у всех и с ребенком ничего не будет, есть только небольшой риск... по поводу обследований и узи, все было хорошо и узи в том числе, как я потом узнала, подобные пороки не видны на узи, 10 процентов из 100 что это можно разглядеть, причем на самом современном аборудовании... вот такие вот дела...
а за здоровье спасибо, оно нам понадобиться ))))))))

« Ответ #97 : 17 Октябрь 2011, 02:37:45 »
Здравствуйте всем!!!!!!!у меня обнаружили на 22недели беременности  рецедив герпеса(до беременности обследовалась ,находили в крови уже герпес),но проявлений никаких нет(бессимптомный)говорят он опасней чем симптомный!но чем опасен не говорят!скажите,кто знает,чем он опасен для малыша?очень переживаю

ZebraMan

• *
  • 7
  • http://www.zebrasoft.ru - Разработка ПО на заказ СПБ
    • ICQ клиент - 457898
    • MSN клиент - meritjennebep@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • Тестовая тема
Герпес при беременности
« Ответ #98 : 17 Октябрь 2011, 14:52:24 »
герпес опасен только если высыпает первый раз во время беременности... а если был раньше, что ничего страшного... у подружки во время Б часто высыпало, ей просто прокапали иммуноглобулины и все.... а у меня высыпало 2 раза и все ОК  IMG:Ссылка скрыта
Разработка ПО на заказ СПБ (http://www.zebrasoft.ru)

ZebraMan

• *
  • 7
    • ICQ клиент - 457898
    • Просмотр профиля
    • Тестовая тема
Герпес при беременности
« Ответ #99 : 17 Октябрь 2011, 20:54:07 »
герпес опасен только если высыпает первый раз во время беременности... а если был раньше, что ничего страшного... у подружки во время Б часто высыпало, ей просто прокапали иммуноглобулины и все.... а у меня высыпало 2 раза и все ОК  IMG:Ссылка скрыта

ZebraMan

• *
  • 7
    • ICQ клиент - 457898
    • Просмотр профиля
    • Тестовая тема
Герпес при беременности
« Ответ #100 : 18 Октябрь 2011, 01:17:30 »

ZebraMan

• *
  • 7
    • ICQ клиент - 457898
    • Просмотр профиля
    • Тестовая тема
Герпес при беременности
« Ответ #101 : 18 Октябрь 2011, 03:33:56 »

« Ответ #102 : 26 Октябрь 2011, 09:05:07 »
Здравствуйте! У меня случилась замершая беременность по причине герпеса. Сейчас анализы таковы: IgG выявлены, предранние белки 1 и 2 не выявлены. Означает ли это, что у меня было первичное заражение во время беременности? Можно ли беременеть сейчас с таким анализом и как это может повлиять на ребенка. Заранее всем благодарна за ответ!!!!!!!! Хочется родить здорового малыша!!!!!!!!!!!!!

« Ответ #103 : 30 Октябрь 2011, 07:23:50 »
Уважаемая amalteya,
нельзя сказать только по тем анализам, которые Вы назвали, было ли у Вас первичное заражение во время беременности, важны клинические проявления и наличие антител к герпесу до беременности.

Антитела класса G (IgG) к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, свидетельствуют о предшествующей или текущей инфекции вирусом простого герпеса 1 или 2 типов. IgG сохраняется в течение всей жизни.

Диагностическое значение при первичной инфекции вирусом герпеса имеет выявление IgM и/или четырёхкратное увеличение титров специфических иммуноглобулинов G (IgG) в парных сыворотках крови, полученных с интервалом в 10 - 12 дней. Надо помнить, что при первичном заражении герпесом Ig M сохраняются всего 1-2 месяца.

В ответ на внедрение вируса простого герпеса (ВПГ) в организме начинается продукция специфических иммуноглобулинов класса М (IgM). В крови их можно определить на 4 - 6 день после инфицирования. Они достигают максимального значения на 15 - 20 сутки. С 10 - 14 дня начинается продукция специфических IgG, несколько позднее - IgA.

« Ответ #104 : 03 Ноябрь 2011, 19:14:05 »
Здравствуйте!Вопрос Специалисту! гг у меня уже 7 лет. Лечение, назначенное иммунологом, приносило облегчение лишь на пару месяцев,потом опять рецедивы. На сегодняшний день срок беременности - 22 недели, до Б рецедивов не было около 6-7 месяцев, но с 4 недели они опять начались, с промежутком 2-3 недели. Наружно принимала мазь Герпевир и  спрей Эпиген. С 15 недели начались сильные рецедивы, один за одним.На данный момент иммунолога в городе нет,а  дерматолог назначила курс свечей Кипферон и таблетки Гипорамин. Данное лечение помогло ненадолго,на 18 неделе опять очень сильный рецедив. Врач назначила Валтрекс №5 по одной в день. Рецедивов не было месяц, до сегодняшнего дня. Дерматолог в отпуске, а гинеколог  в женской консультации считает,что лечить до 28 недели никак не надо. Не знаю,что и делать... Снова принимать Валтрекс? Или курс свечей?Либо только наружно мазать....? Очень переживаю,чтоесли не принять мер,то моему малышу будет плохо. УЗИ на 11 и 20 неделе показало,что с малышом всё в порядке,отклонений нет,развивается согласно сроку. Помогите,пожалуйста,я практически в отчаянии.... :(