Герпес при беременности

Re: Герпес при беременности
« Ответ #30 : 18 Апрель 2011, 21:10:05 »
Про количество - мой доктор - частный кабинет, поток  человек 100 в месяц (лечатся все) - специально подсчитал для меня - 54 были с герпесом - кто лечит, кто привык, у кого спит, у кого в сочетании с лишаем... все пытаются и рожают в итоге.

В городе моем по последней статистике живет 1 140 000 человек. 

« Ответ #31 : 19 Апрель 2011, 00:01:50 »
Будущие мамы, столкнувшиеся с рецидивами герпеса во время беременности! Как я надеюсь, что у нас с вами и наших любимых деток все будет хорошо. Срок моей беременности сейчас - 30 недель. Может кого-то поддержу, если скажу, что герпес рецидивировал с первого месяца, да и сейчас периодически появляются высыпания на пальце, но я регулярно прохожу все необходимые обследования, сдаю анализы. Согласно им все в норме. Лечусь преимущественно местно - мази ойойойой)) реклама)), Инфагел, Панавир. Свечи ойойойой)) реклама)) - курсами. Толку от такого лечения немного, но возможно без него было бы еще хуже? Конечно, беременность лучше планировать, но ведь бывает, что сталкиваешься с подобной ситуацией..Мнения врачей очень неоднозначны...Иммунолог мне сказала, что противовирусных препаратов лучше избегать, поскольку они весьма токсичны для плода. Сейчас переживаю. что малыш заразится в родах. Наверное, буду настаивать на кесаревом сечении. Кстати, в периоды высыпаний самочувствие у меня не страдает, только местно раздражение и зуд. А у вас?

Helen

« Ответ #32 : 19 Апрель 2011, 01:35:50 »
Кстати, в периоды высыпаний самочувствие у меня не страдает, только местно раздражение и зуд. А у вас?

сорри, что не в ту тему пишу, тоже все время хочу спросить - все ли чувствуют этот продромальный период? у меня никогда особо ничего не беспокоило, когда был только лабиальный, все время возникал ночью, я с утра вставала и получала сюрприз. предугадать его не могла никак. с Гг такая же фигня, по моему. понимаю что что то не так, когда уже все произошло:)

« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 07:56:03 »
Мне помогла озонотерапия, не знаю на сколько хватит этого эффекта... надеюсь подольше))))))))) мази вообще никак не помогают.. А на самочувствие во время рецидива в большей степени ГГ морально давит, ну и конечно  неприятные ощущения (зуд, припухлости)
Natasha, насчет противовирусных.. ведь не доказано токсичное влияние на плод.. Может стоит еще с кем нибудь проконсультироваться, т.к. можно начать пить с 38 недели, обезопасив своего ребенка, потому что кесарево не исключает заражения. Я так поняла, что только на ранних сроках не рекомендуется пить противовирусные. По крайней мере пока что я настроена на такой исход событий... но тоже "ближе к делу" ;D буду допытывать всех докторов как лучше поступить...

« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 08:22:55 »
Наверное, буду настаивать на кесаревом сечении.

ГГ является показанием для кесарева

« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 18:22:34 »
У меня тоже стадия так называемых "предвестников" (зуд, жжение, покалывание) практически отсутствует. Более того, если до беременности я могла предотвратить появление высыпаний, воспользовавшись сразу ацикловиром, то сейчас не получается. я верю, о противовирусных препаратах спрашивала уже не одного врача, все говорят - нельзя. Информацию ищу как могу, город у нас небольшой, была уже у ВСЕХ иммунологов, сейчас собираюсь на консультацию к инфекционисту. ГГ - действительно показание для кесарева сечения, но у меня высыпания появляются на указательном пальце, редко - на ягодице. Хотя то, что по клинике нет ГГ ни о чем не говорит, сдавала мазок, в мазке нашли.

« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 21:22:41 »
я попытаюсь на англоязычных сайтах поискать.. вот на одном уже прочитала, что типов намного больше чем я думала... :-\
Кто нибудь знает о чем говорят титры в крови? и как это может влиять на беременность?

« Ответ #37 : 19 Апрель 2011, 21:52:52 »
Уважаемые беременные дамы!Если гг у вас уже был до беременности, то опасаться вам нечего.А тем более на пальце и попе :)Чего себе нервы трепать?Забереременели и радуйтесь, все должно пройти на УРА.Гораздо хуж тем, кто забеременеть не может

« Ответ #38 : 20 Апрель 2011, 04:50:05 »
Агата, хорошо, если так! На это и надеюсь! :) я верю, в начале беременности я сдавала анализ на авидность, он показал, что заражение герпесовирусной инфекцией не первичное. Но это я и сама знала. А по титрам - это, я так понимаю, смотреть уровень реактивации вируса? Как он "интенсивен" в момент данного конкретного обострения? Про подобный анализ я спрашивала у всех врачей, с которыми консультировалась, но мне его ни разу не назначили. Не знаю даже, выполняют его в нашем городе или нет. А вы у своего врача не интересовались, что он по этому поводу говорит? Завтра вот пойду на консультацию к инфекционисту, еще у нее спрошу.

« Ответ #39 : 20 Апрель 2011, 07:11:10 »
Я поэтому и спросила... мне гинеколог сказала, что нужно здать кровь на титры и посмотреть есть угроза беременности или нет...
Прочитала около 10 англоязычных сайтов на 9 из них написано, что там врачи назначают ацикловир, валтрекс и реже фамвир с 36 недель, и ещё.. заметила небольшую разницу с русскими публикациями про ВПГ: в зарубежных везде ОФИЦИАЛЬНО подписаны авторы. Начиталась про последствия заражения... надо оооочень хорошо подумать про противовирусные... дело в том, что если их пить, то (чисто теоретически) ооочень минимальная угроза идет на почки малыша(типа таких случаев не было), а если не пить и заразить то... охо-хо.. аж  писать не хочется...так что придется выбирать из двух зол :-\
 Natasha, нашла немного инфы про твой палец)))) что это является редкостью и что ребенка нельзя будет трогать этим пальцем.
Еще прочитала, что больше антител у беременных, у которых вирус более 6 лет, а еще в сша 20-25% беременных заражены ВПГ

« Ответ #40 : 20 Апрель 2011, 15:40:05 »
У меня вообще сложилось впечатление, что у нас (во-всяком случае там, где живу я) у врачей вообще нет четкого представления как вести беременность на фоне рецидивирующего ВПГ. я верю, сегодня еще поинтересуюсь у инфекциониста относительно противовирусных и ситуации в целом, потом поделюсь информацией. Кстати, у моих сестер во время беременности были рецидивы ГГ. Родились здоровые мальчики, роды - естественные. Старшая сестра вообще тогда не подозревала, что это герпес, думала аллергия  ;D Меня вот сейчас смущает даже не сам факт, что во время беременности были рецидивы, а их частота.

ira

« Ответ #41 : 20 Апрель 2011, 22:55:47 »
Начиталась про последствия заражения... надо оооочень хорошо подумать про противовирусные... дело в том, что если их пить, то (чисто теоретически) ооочень минимальная угроза идет на почки малыша(типа таких случаев не было), а если не пить и заразить то... охо-хо.. аж  писать не хочется...так что придется выбирать из двух зол :-\

Скажи пожалуйста, ты имеешь в виду риск заражение при родах? Думаю, что во время беременности хотя бы до 36 недель, пить противовирусные не надо, а с 36 недели пить именно для подготовки к родам. Мне кажется, что не ГГ является показанием к кесареву, а наличие видимых высыпаний.

« Ответ #42 : 20 Апрель 2011, 23:02:45 »
Как мне объяснила инфекционист,за 2-3 недели до родов сдается мазок из половых путей и проводится ПЦР - диагностика. Если вирус будет выделен, то оптимальный способ родоразрешения - кесарево сечение. Мне вот и иммунолог, и инфекционист относительно противовирусных перед родами сказали, что не рекомендуют.

« Ответ #43 : 21 Апрель 2011, 01:07:10 »
Здравствуйте, девочки! Вот и я зарегистрировалась! Принимайте к себе  ;)
ГГ у меня проявился через год после рождения первого ребенка. Это было ужасно!!! Сейчас малышу почти 3 года, все ОК. Сейчас я беременна вторым (20 недель). Рецидивы были с самого начала, но быстро проходили, за 1-2 дня. НО где-то с 16 недели ГГ меня вообще не покидает: максимум 2-3 дня без проявлений (зуд, покраснение...). Все анализы в норме, УЗИ тоже. Так что только эта гадость... Как эта зараза меня измучила! Мажусь Ацикловиром местно,больше ничего не принимаю. Моя гинеколог в ЖК вообще не знает о моей проблеме... Боюсь говорить... Ближе к родам буду думать - как быть. Вот...

« Ответ #44 : 21 Апрель 2011, 01:26:07 »
Олисава, мой гинеколог несмотря на то, что знает, особого значения не придает. Сама консультировалась с иммунологами и инфекционистом. От них получала назначения, а также рекомендации как готовится к родам. Может и тебе стоит поискать подобного специалиста? Иммунитет у нас сейчас снижен, все силы организма брошены на поддержку и защиту новой жизни. Ну и круг разрешенных лекарств весьма ограничен. Витаминки все равно пьешь, наверное. Мне вот сейчас еще как и в первом триместре фолиевую добавили. Кстати, и гинеколог, и иммунолог говорили, что можно использовать эпиген интим спрей. В случае с гг как раз помогает. Я для профилактики (чтобы высыпания не появились на слизистой) применяю гель, но в спрее концентрация активных веществ выше.