Герпес при беременности

Re: Герпес при беременности
« Ответ #15 : 08 Апрель 2011, 19:33:36 »
существует понятие "врачебная тайна"

не надо бояться такой ерунды - тем более, что Вы умудрились попасть в 2 счастливых %)))

« Ответ #16 : 08 Апрель 2011, 20:03:10 »
существует понятие "врачебная тайна"

не надо бояться такой ерунды - тем более, что Вы умудрились попасть в 2 счастливых %)))

Да, я тоже считаю, что не стоит из-за этого переживать-главное, чтобы лечили нормально, назначения правильные давали :)

« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 08:25:19 »
Не смогла уснуть... думала завтра напишу, но слишком уж меня переполняют чувства)))) Сегодня была на УЗИ. У моей совсем крошечной ляльки уже бъётся сердечко!!!!!!!!!!!! :D :D :D О, Боже!!!!!!!!!!!! какое это счастье!!!!!!!!!!!!! Какой тут герпес!!!!! Я всё-всё вытерплю!! Во мне новая жизнь начинается!!!!!!!!!!!!!
Девочки, милые!! не бойтесь беременнеть!!!! просто нам нужно будет быть чуть-чуть сильнее)))

« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 09:43:54 »
Не смогла уснуть... думала завтра напишу, но слишком уж меня переполняют чувства)))) Сегодня была на УЗИ. У моей совсем крошечной ляльки уже бъётся сердечко!!!!!!!!!!!! :D :D :D О, Боже!!!!!!!!!!!! какое это счастье!!!!!!!!!!!!! Какой тут герпес!!!!! Я всё-всё вытерплю!! Во мне новая жизнь начинается!!!!!!!!!!!!!
Девочки, милые!! не бойтесь беременнеть!!!! просто нам нужно будет быть чуть-чуть сильнее)))

:))) Поздравяю вас! и удачи, все будет отлично!

ira

« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 01:25:29 »
Узнала от одной девочки из штатов, что у них Валтрекс применяют во время беременности ( по показаниям при сильных и частых обострениях)  , а уж с 36 недели обязательно для профилактики перед родами. Это меняет дело, так как отменяет кучу ненужных назначений типа имуномодулирующих препаратов и прочего кто-нибудь что-то об этом слышал?  У нас свечи типа ойойойой)) реклама)) и проч. прописываются без оглядки с 8 недели, а почему противовирусных так боятся?
На этом сайте при описании валтрекса написано, что он действует точечно и только на вирус, что для печени безопасен при длительном приёме, а врачи пугают последствиями для печени и проч. органов, кому верить? Согласитесь, что будущей маме важно знать, что в случае чего она попьёт три дня таблеточки и вирус не будет "долбить плаценту" и истощать её организм.

« Ответ #20 : 11 Апрель 2011, 06:10:06 »
Да, я тоже в разных статьях читала, что в европе, америке вообще проблему из этого не делают... Я даже подумывала о родах за границей, только вот дороговато. Мне кажется в нашей стране еще недостаточно знаний о лечении ВПГ, о действии препаратах. Не понимаю, неужели это такая "молодая" болезнь, почему так мало известно :-\ 

« Ответ #21 : 14 Апрель 2011, 20:41:44 »
Да, я тоже в разных статьях читала, что в европе, америке вообще проблему из этого не делают... Я даже подумывала о родах за границей, только вот дороговато. Мне кажется в нашей стране еще недостаточно знаний о лечении ВПГ, о действии препаратах. Не понимаю, неужели это такая "молодая" болезнь, почему так мало известно :-\ 
Девочки у меня тоже 2 месяца назад нашли ГГ, была одна шишечка на половых губах, выписали мазь ациклостад, я 5 дней помазала и она прошла, правда венеролог меня направил к инфекционисту, а я не успела к нему дойти и забеременела, сейчас 4-ая неделя, и опять на том же месте вылезла та же шишечка, я ее не мазала и она прошла через 2 дня. На учет еще не успела встать планирую на следующей недели. В голову лезут всякие мысли, подскажите пожалуйста, получается у меня не первичный герпес, а рецидивирующий? Еще на узи ставят диагноз фиброма левого яичника. Господи я так надеюсь, что все будет хорошо. так как я давно мечтала о ребенке.

Helen

« Ответ #22 : 14 Апрель 2011, 22:40:48 »
Невзирая на то, что заражения новорожденного вирусом простого герпеса-2 от матери происходит довольно редко (в среднем 1:5000 родов), трудность выявлений неонатального герпеса и неположительный прогноз для новорожденного делают эту проблему довольно актуальной. Существует достаточно существенная связь рецидивирующей генитальной инфекции в генезе развития у беременных такого очень серьезного осложнения, как антифосфолипидный синдром . По данным различных авторов, антифосфолипидный синдром при хронической вирусной инфекции встречается в 20-51,5% наблюдений. Наиболее часто (85%) инфицирование новорожденного проходит при прохождении родового канала, независимо от наличия в этот момент очагов инфекции в области шейки матки или вульвы (например, при бессимптомном выделении вируса).

http://med-spravki.info/dermatologia/gerpes.html

я о том же, что если есть риск заразить партнера в безрецидивный период, то такой же риск и во время родов остается.. наверное лучше сразу на кесарево идти, не проверять свою удачу..

Helen

« Ответ #23 : 14 Апрель 2011, 23:51:25 »
Не знаешь, когда смеяться начинать, слез уже не хватает, наплакались.

москва слезам не верит)) плакать не надо, надо лечиться спокойно и потом вообще про это забыть. действительно, не знали раньше про эту болезнь, и ничего - любили, рожали, жизнь шла своим чередом.
если бы он так распространялся, как написано - уже 100% было бы заражено, однозначно. вернее, скорее всего, уже большинство носители, просто не проявилось еще.

ira

« Ответ #24 : 15 Апрель 2011, 00:54:32 »
я о том же, что если есть риск заразить партнера в безрецидивный период, то такой же риск и во время родов остается.. наверное лучше сразу на кесарево идти, не проверять свою удачу..

Helen, тебя же на контроль возьмут и по мазкам и крови определят есть ли активность в данный момент, а кесарить будут, если всё махровым цветом зацветёт, но как ты это допустишь, если будешь контролировать, чуть что пропьёшься препаратиков каких-нибудь. Не настраивайся даже "на халяву"  ;D рожать будешь сама.

Helen, посмотри личку.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 00:56:19 от ira »

ira

« Ответ #25 : 15 Апрель 2011, 01:01:10 »
20 лет назад никто не знал об этой заразке. И все рожали. А сейчас, наверное всем девушкам детородного возраста еще до беременности надо провериться на носительство и, если не окажется, то тоже ничего хорошего. Где-то за полгода беременности лучше хоть разок переболеть. Так получается))) ??? Не знаешь, когда смеяться начинать, слез уже не хватает, наплакались.

Я вот тоже не особо понимаю, говорят он у всех, а врач говорит, что в год примерно 3 человека с такой бякой ( женщин детородного возраста). У всех всё-же первый тип. А второй, может и у всех, но что-то они где-то затаились. Где-то мельком видела, что 95% болеющих  о своём ГГ никому не говорят и врачам не показывают, если такая статистика верна, то точно широко распространён сей тип вируса, только я не понимаю, как люди к врачу с ним не идут.Первичный эпизод достаточно сложно пережить самому.

Helen

« Ответ #26 : 15 Апрель 2011, 01:42:00 »
Я вот тоже не особо понимаю, говорят он у всех, а врач говорит, что в год примерно 3 человека с такой бякой ( женщин детородного возраста).

в год??? 3?? что то не верится, слабовато как то.. точно 3 сказал?:)

ira

« Ответ #27 : 15 Апрель 2011, 03:47:40 »

да, три случая  Мне тоже кажется мало. ну может идут  к врачу единицы. Может основной поток к дерматологом попадает, а беременных было три за год.

Helen

« Ответ #28 : 15 Апрель 2011, 04:00:05 »

да, три случая  Мне тоже кажется мало. ну может идут  к врачу единицы. Может основной поток к дерматологом попадает, а беременных было три за год.

аа, я не дочитала, не поняла что про беременных разговор. тогда понятно. хотя все равно маловато..

« Ответ #29 : 18 Апрель 2011, 08:36:20 »
Девушки, добрый вечер! Часто сталкиваюсь с информацией о заражении или обострении ВПГ во время беременности, а может кто-нибудь знает как влияет герпес во время зачатия? Планируем с мужем ребеночка, пришлось отложить из за герпеса. 4 раза вскакивал в течение месяца. Очень боюсь что появиться в 1ые недели и малыш родиться неполноценным. Была бы очень признательна за ответ.