подскажите про герпес при беременности. Очень срочно!

Помогите, очень переживаю. не известность полная. Герпес был до беременности год. при беременности до 12 недель вылез 2 раза в привычных местах, на половой губе, маленьким прышиком. в 19 нед вылез на лобке, вылез не как обычно, а кучкой пузырей и жутко зудил , первый раз так жетстко вылез. в 20 нед прошла курс капельниц имуноглобулином.  в 23 нед узи все идиально, в 28 нед узи плацента 2 степ с множеством кольцинатов, доплер в норме. в 30 недель (вчера) узи, умеренное многоводие ( не значительное), плацента также как и была в 28 нед, доплер идеальный. Сегодня утром вылез гермес на половой губе где вскакивал всегда и до Беременности, и в начале Б. Очень переживаю. Скажите, чем грозит? Врачи говорили вчера что многоводие и плацнта 2 ст с кальцинатами это из-за герпеса. скажите чего ждать? чем грозит? тоесть если он вылез сегодня, то ситуация ухудшилась? малыш заразится?

ничего это не значит! вы поменьше нервничайте, это точно не на пользу!! многие тут уже писали, что всю беременность герпес вылезал и родили здоровых малышей. Так что настрой на лучшее всё переборит!

Не переживайте! если герпес был до беременности, ребенок сейчас находится под защитой ваших антител. У меня герпес рецидивировал всю беременность, с 14 недели все время назначали курсами свечи ойойойой)) реклама)) и генферон - не помогало. Малыш родился, все в порядке.

Здравствуйте!помогите пожплуйста!у меня обнаружили герпес во время беременности,сказали,что титры очень высокие,я так поняла,что у меня рецедив,причем 2 раза сдавала уже,и все равно титры высокие,лечилась ойойойой)) реклама))ом 2 и интерфероном,опять лечусь,хотяникаких признаков нет!знаю точно,что до беременности я сдавала кровь на инфекции и там обнаружили герпес!как этот герпес может повлиять на малыша?

Если у вас иммунитет хороший, то с малышом все в порядке будет. Попробуйте генферон, только посоветуйтесь с врачом по поводу применения и дозы.

Действительно гораздо опаснее ситуация, когда герпес возник впервые во время беременности, если он был ранее, то есть большая вероятность родить здорового ребенка.
ойойойой)) реклама)) действительно назначается беременным курсами практически на всем протяжении беременности и как результат - оказывается профилактическое действие в отношении заражения ребенка. В его составе - интерферон и витамины - антиоксиданты - которые снижают побочные эффекты интерферона. Клинические исследования показали высокую эффективность препарата в отношении профилактики врожденных уродств связанных с герпесом.
Про генферон ничего не буду говорить, так как не имела собственного опыта применения. Но напомню в его составе содержится анестезин - обезболивающий препарат, который вряд ли будет полезен при беременности.
Большое количество информации об эффективном назначении врачами препарата Панавир во время беременности - он назначается в случаях когда польза от его назначения превышает риск для ребенка.
В настоящий момент врачи все большее внимание уделяют прегравидарной подготовке женщины. Об этом интервью профессора М.А. Гомберга http://www.herpes.ru/her/hcp/prep/inosine_pranobex/gomberg-interview.htm
Будущая мама должна находиться под наблюдением у врача и ни в коем случае не пробовать во время беременности препараты о которых услышала или прочитала. Можно задать своему врачу вопрос о том , что вы прочитали, но только врач принимает на себя ответственность по поводу тактики Вашего дальнейшего лечения

Sorel

Ничего страшного у вас нет, не переживайте! Ваши переживания опаснее герпеса для малыша в данный момент :)

Я от подруги слышала, что на маленьком сроке назначают 150000, а на большом можно уже и 500000

Если до беременности была болезнь, то нестрашно. Мне при уреаплазме на 24 неделе прописали ген, у меня все хорошо. Малыш здоров, никаких отклонений при родах и потом

Помогите, очень переживаю. не известность полная. Герпес был до беременности год. при беременности до 12 недель вылез 2 раза в привычных местах, на половой губе, маленьким прышиком. в 19 нед вылез на лобке, вылез не как обычно, а кучкой пузырей и жутко зудил , первый раз так жетстко вылез. в 20 нед прошла курс капельниц имуноглобулином.  в 23 нед узи все идиально, в 28 нед узи плацента 2 степ с множеством кольцинатов, доплер в норме. в 30 недель (вчера) узи, умеренное многоводие ( не значительное), плацента также как и была в 28 нед, доплер идеальный. Сегодня утром вылез гермес на половой губе где вскакивал всегда и до Беременности, и в начале Б. Очень переживаю. Скажите, чем грозит? Врачи говорили вчера что многоводие и плацнта 2 ст с кальцинатами это из-за герпеса. скажите чего ждать? чем грозит? тоесть если он вылез сегодня, то ситуация ухудшилась? малыш заразится?

Идите ка вы лучше ко врачу и не надо тут никого слушать. Такими лекарствами самодеятельничать не стоит, можно ошибиться.

Как все это знакомо! У меня тоже был на 4 месяце, на губе. Да еще и вылез больше чем обычно. Многоводие было, но малыш здоровенький родился! Так что не волнуйтесь!

Sorel

У меня при берем был рецидив. Генф помог

Вот тут есть полная информация о клинических исследованиях по Генферону и действие препарата при лечение герпеса, также действие препарата на беременных. http://genferon.biocad.ru/upload/iblock/526/526df8880f28519a43f469e5eea7aabc.pdf

Генферон - содержит - анестезин - совсем не полезный для плода, я бы обратила внимание на инструкцию генферона - он применяется при данном заболевании для нормализации показателей местного иммунитета при наличии зуда, дискомфорта и болевых ощущений в области нижних отделов урогенитального тракта, а совсем не с целью профилактики инфицирования новорожденного.
В стандартах лечения беременных в течение последних 10 лет используются иммуноглобулин и ойойойой)) реклама)) (Приказ Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях"). Других официальных документов от имени Минздрава не издавалось.Был еще документ, утвержденный региональным минздравом - при эпидемии свиного гриппа - в качестве альтернативной терапии применялся Панавир у беременных - тоже достаточно эффективный препарат при герпесе.
Любое лечение назначается врачом с точки зрения соотношения риска и пользы для ребенка и беременной.