герпес и инъекции гиалурона, ботокса

Мучаюсь с герпесом уже лет 9 наверное. Раньше было частенько. А потом. Жизнь стала спокойная, от 2 до 4 раз в год и не более. И то не обязательно высыпания, а иногда просто трещинки на половых губах.
Во время НГ праздников, а начались возлияния алкогольные, хоть и несильные еще до НГ, начался рецеди полового герпеса. Вроде все закончилось. Потом сделала с перерывом три раза инъекции гиалурона. Первый раз сделала, потом через три недели, потом через две недели. И после каждого раза, видимо, реакция на уколы, через 2-3 дня - снова рецидив. У меня такого вообще не было. Никогда. И ацикловир принимаю и циклоферон проколола. Щас уже за ойойойой)) реклама)) принялась.
Затвра на ботокс записана. Боюсь. А вдруг, опять будет рецидив.
Есть ли у кого опыт по реакции организма на косметические процедуры.
У кого какие реакции?
И через какое время проходят?
И еще? Валтрекс? Намного ли лучше ацикловира? Только вот дороговат он.... получается.
Надеюсь на ответы.
Жить с ВПГ уже привыкла. Муж знает и спокоен....
А красивой быть хочется. Но если каждый раз так, то уж лучше ходить как есть и пользоваться только аппаратными косметологическими процедурами.

Re: герпес и инъекции гиалурона, ботокса
« Ответ #1 : 11 Март 2011, 04:56:12 »
Извиняюсь что не по теме, но  так  обнадеживает ваше сообщение, что вдруг когда нибудь-нибудь и меня  снова  начнет больше  всего волновать, то как я  выгляжу , а не  то как усыпить  эту  болячку ;)

« Ответ #2 : 11 Март 2011, 18:08:20 »
Ничего страшного, что не по теме)))))))))))))))
У меня эти две темы: как выглядеть и ГГ))))))))))))))) идут параллельно)))))))))))))))).
И то и другое волнует не меньше....
Просто наверное оттого, что я особо не унываю...
Хотя, уже так достало все, после НГ практически нет жизни...половой..хорошо хоть муж молчит, видимо понимает)). Только охает и головой кивает, жалеет вроде)

« Ответ #3 : 31 Март 2011, 00:08:27 »
У кого какие реакции?
И еще? Валтрекс? Намного ли лучше ацикловира? Только вот дороговат он.... получается.
Надеюсь на ответы.

Не знаю по поводу ботекса,но делала татуаж на губы - однозначно провоцирует герпес. Потом уже узнала, что перед такими процедурами надо обязательно противогерпесную терапию проводить. ПО поводу конкретно Валтрекса тоже не скажу, но на опыте мазей убедилась. что "дороговато", как не странно, действительно лучше дешевых аналагов. Я сначала пользовалась дешевым ацикловиром - очень фигово, практически не помогал, потом на зовиракс перешла, а когда он из аптек пропал - на фенистил пенцивир. И вот фенистил однозначно самый лучший оказался, часто вообще не доходит до высыпаний, если в зачатке замазать. Хотя стоит по сравнению с ацикловиром "дороговато", но с зовираксом примерно одинаково.

« Ответ #4 : 01 Апрель 2011, 20:40:45 »
У кого какие реакции?
Надеюсь на ответы.

Не знаю по поводу ботекса,но делала татуаж на губы - однозначно провоцирует герпес. Потом уже узнала, что перед такими процедурами надо обязательно противогерпесную терапию проводить. ПО поводу конкретно Валтрекса тоже не скажу, но на опыте мазей убедилась. что "дороговато", как не странно, действительно лучше дешевых аналагов. Я сначала пользовалась дешевым ацикловиром - очень фигово, практически не помогал, потом на зовиракс перешла, а когда он из аптек пропал - на фенистил пенцивир. И вот фенистил однозначно самый лучший оказался, часто вообще не доходит до высыпаний, если в зачатке замазать. Хотя стоит по сравнению с ацикловиром "дороговато", но с зовираксом примерно одинаково.

в последний раз кольнула чуток под глаза и ничего не произошло..., даже удивительно...
и месячные тоже ничего не спровоцировали...
похоже, просто надо вести здоровый образ жизни, витамины + спорт...
чего и всем советую...

« Ответ #5 : 15 Апрель 2011, 12:50:54 »
Маруська, а вы перед тем как противовируснуб терапию не проводили?