Правда ли, что мужчине с гг нельзя иметь детей?

Привет Вам!
Как-то услышала от знакомой, которая смотрела передачу про вирусы(в т.ч. и гг), что мужчинам, зараженным гг, нельзя иметь детей.Т.е. их сперма заражена, и женщине нельзя от них беременеть.А у больной гг ребенок будет защищен плацентой, да и организм матери вырабатывает антитела, защтщающие ребенка.
У отца тоже вырабатываются антитела.Я думаю, что, пройдя курс  иммунотерапии, любой парень и мужчина с гг может стать отцом здорового ребенка.А как на самом деле?

Константин)

• *
  • 12
  • так вот
    • Просмотр профиля
Re: Правда ли, что мужчине с гг нельзя иметь детей?
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2011, 23:20:35 »
Мне также интересен этот вопрос и всё что с ним связано,-только желательно авторитетное мнение,без всяких там подруга по телевизору увидела...)))

« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2011, 05:11:00 »
В сперматозоидах мужчин, больных ГГ, действительно могут находиться вирусы герпеса. Но способны ли такие сперматозоиды к оплодотворению и каков процент их в сперме - вопросы не исследованные. Не вижу никаких проблем в том, чтобы укрепив имммунитет и загнав рецидивы ГГ в глубокую ремиссию, стать отцом здорового ребенка. :)

Константин)

• *
  • 12
  • так вот
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2011, 23:09:50 »
Спасибо!  Обнадёживает испытать кое-что особенное...)))

Возможно ли сделать внутриматочную инсеминацию, предварительно отделив вирус от сперматозоида ?

Возможно ли сделать внутриматочную инсеминацию, предварительно отделив вирус от сперматозоида ?
Процесс довольно трудоемкий( И имеет ли это смысл? куда эффективнее будет мужчине (а скорее всего вместе с партнершей) пройти курс лечения с помощью иммуномодулирующих и противовирусных средств и после этого зачать ребенка обычным способом. Это обеспечит не только здоровье пары, но и ребенка, а также увеличит шансы хорошо протекающей беременности.