Аногенитальный герпес!!! Подобное у кого нибудь было???

Добрый день, всех с наступившим Новым годом!!! Здоровья!
Расскажу свою историю, может у каго нибудь было что нибудь похожее. Болею гг около 10 лет и он меня измучил окончательно. Чего только не было и традиционной медицины и травников, бабок и иглотерапии, плазмафарезы, иммуноглабулины, ацикловиры и многое другое.. Ничего толком не помогло. В настоящее время уже на протяжении лет 5 он постоянно вскакивает на попе, практически в попе. Зуд, подергивания, продромы, постоянные и ежедневные. Но как таковых пузырей уже давно нет. Когда он вскакивает на половой губе, то может  появиться пузырь, а может вообще ничего не быть. В последний раз я пришла в герпетический  центр на гримау, к гинекологу и говорю у меня гг, врач говорит,что ничего не видит, говорит, что я себе все выдумываю, и обязательно должен быть пузырь, берет мазок и о-ля-ля - "любимый старый герпес" в мазках. Как объяснить этим врачам, что у тебя постоянные продромы, постоянный зуд в заднем отверстии, и вообще показываешь им статьи, где пишут, что вирусы мутируют, и уже не обязательно наличие пузырей. Вообщем кошмар! И как со всем этим добром родить ребенка??? Может кто нибудь сталкивался с подобным??? Напишите плиззз
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 22:34:42 от ната222 »

Re: Аногенитальный герпес!!!
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 14:54:24 »
Мой вам совет, если действительно болезнь доставляет кучу негатива, ищите нормального, хорошего спеца, а когда найдете, доверьтесь и наберитесь терпения, результат не обязан прийти сразу,  тем более, что нужно будет эффективную схему лечения именно в вашем случае...
Знаете... Мне все стенания по поводу врачей напоминают забавную ситуацию, никто ведь не стремиться выйти замуж после первого свидания, как правило, вы знакомитесь, затем какое-то время встречаетесь, испытываете человека, узнаете его в быту, сильные и слабые стороны, принимаете решение, серьезное и взвешенное, готовы ли вы с ним ростить  детей и провести весь остаток жизни... С подобной тщательностью нужно выбирать врача, ведь вы ему доверяете самое драгоценное, что у вас есть - ваше здоровье...
Лично мне очень нравиться западный подход к медицине, когда у каждой семьи есть свой семейный врач, он не просто будет знать всю историю развития вашего здоровья, но что не маловажно и ваших родителей.
Но это я отвлекся от темы ;), мы то живем все-таки в России...

« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 21:48:44 »
Viasat, Спасибо большо Вам за ответ. Я могу сказать, что конечно, мы все ищем спеиалистов в области лечения гг, и я уже ищу много много лет (более 10). В том числе, была два раза в Германии, у так называемых ведущих специалистов. Просто когда всех этих мировых и отчечественных светил посещаешь, и объясняешь им, что и у меня болит правая нога, дергает, отдает в пах. Периодический зуд на генитальиях и на попе, врачи говорят, нет пузыря, нет герпеса. А если уж и валтрекс с фамвмром при этом  не помогает, то это точно не герпес. Хотя интерфероновый статус снижен, по анализам крови G - выше нормы, и М периодически тоже выше. В крови определяются клитки памяти G и по ВПГ1,2,ЦМВ, Эпштейн Барр.  В Германии гинеколог мне вообще сказал, вместно грамотной схемы лечения - Ну значит это ВАША судьба, и не расстраивайтесь у меня были пациенты с более проблемными вопросами.
Я поэтому обращаюсь к уважаемымм форумчанам, т.к. только практический опыт как известно ценен, у кого нибудь еще были такие ситуации когда: фамвир, ацикловир, валтрекс (его я вообще пила как супрессивку 1 год) в сочетании с иммуномодуляторами, травами не помогли??? Постоянные иррадирующие боли в правой ноге, по ходу седалищного нерва, отдающие в пах,и практически отсутсвие пузырей, а только почесывание и покраснение..Или это я такая правда бракованная???

Расскажу свою историю, может у каго нибудь было что нибудь похожее. Болею гг около 10 лет и он меня измучил окончательно. Чего только не было и традиционной медицины и травников, бабок и иглотерапии, плазмафарезы, иммуноглабулины, ацикловиры и многое другое.. Ничего толком не помогло. В настоящее время уже на протяжении лет 5 он постоянно вскакивает на попе, практически в попе. Зуд, подергивания, продромы, постоянные и ежедневные. Но как таковых пузырей уже давно нет. Когда он вскакивает на половой губе, то может  появиться пузырь, а может вообще ничего не быть. В последний раз я пришла в герпетический  центр на гримау, к гинекологу и говорю у меня гг, врач говорит,что ничего не видит, говорит, что я себе все выдумываю, и обязательно должен быть пузырь, берет мазок и о-ля-ля - "любимый старый герпес" в мазках. Как объяснить этим врачам, что у тебя постоянные продромы, постоянный зуд в заднем отверстии, и вообще показываешь им статьи, где пишут, что вирусы мутируют, и уже не обязательно наличие пузырей. Вообщем кошмар! И как со всем этим добром родить ребенка??? Может кто нибудь сталкивался с подобным??? Напишите плиззз

Ната, не отчаивайтесь - самое главное - это Ваш настрой! Герпес не самая безнадёжная болезнь. Желаю Вам здоровья!

Ната, не отчаивайтесь - самое главное - это Ваш настрой! Герпес не самая безнадёжная болезнь. Желаю Вам здоровья!

Екатерина спасибо за поддержку.

« Ответ #5 : 28 Январь 2012, 08:41:25 »
Viasat, Спасибо большо Вам за ответ. Я могу сказать, что конечно, мы все ищем спеиалистов в области лечения гг, и я уже ищу много много лет (более 10). В том числе, была два раза в Германии, у так называемых ведущих специалистов. Просто когда всех этих мировых и отчечественных светил посещаешь, и объясняешь им, что и у меня болит правая нога, дергает, отдает в пах. Периодический зуд на генитальиях и на попе, врачи говорят, нет пузыря, нет герпеса. А если уж и валтрекс с фамвмром при этом  не помогает, то это точно не герпес. Хотя интерфероновый статус снижен, по анализам крови G - выше нормы, и М периодически тоже выше. В крови определяются клитки памяти G и по ВПГ1,2,ЦМВ, Эпштейн Барр.  В Германии гинеколог мне вообще сказал, вместно грамотной схемы лечения - Ну значит это ВАША судьба, и не расстраивайтесь у меня были пациенты с более проблемными вопросами.
Я поэтому обращаюсь к уважаемымм форумчанам, т.к. только практический опыт как известно ценен, у кого нибудь еще были такие ситуации когда: фамвир, ацикловир, валтрекс (его я вообще пила как супрессивку 1 год) в сочетании с иммуномодуляторами, травами не помогли??? Постоянные иррадирующие боли в правой ноге, по ходу седалищного нерва, отдающие в пах,и практически отсутсвие пузырей, а только почесывание и покраснение..Или это я такая правда бракованная???

Ну, могу только одно прокомментировать, у меня тоже бывает, что пузырей нет, это точно не только у Вас одной, и не только у Вас и меня, это встречается. Возникает краснота, может быть чувство напряжения в данном месте, зуд, боль, но никаких пузырей. У меня такое случается, и на гениталиях, и, как Вы выразились, в попе. Иногда есть ощущение, что есть трещинки, проверить не могу, я не гимнастка, чтобы себе в попу заглянуть))) У меня даже, когда есть пузырьки, они настолько маленькие, что их не видно. Заметно становится только, если прижечь зеленкой или фукорцином, оставшиеся после пузырьков ранки окрашиваются в более темный цвет. По-разному он проявляется, у всех по-своему, даже у одного и того же человека проявляния могут меняться со временем. У меня 4 года на одном месте сидел, тоже по врачам ходила, за меня даже браться никто не хотел, ну, спасибо, хоть деньги мне съэкономили, раз все равно не знали, как лечить. Потом ацикловир стала пить, герпес стал ползать, то здесь, то там. У меня 8 лет рецидивы каждый месяц и чаще, бывают периоды, только заживет, сразу в другом месте лезет, как-то такой период полгода тянулся. Уже 4 года лечусь, меняю врачей, но что-то же надо делать. Противовирусными я не пользуюсь, как-то мне прописали, мне стало еще хуже, другой врач сразу отменил. Сейчас в качестве противовирусного применяю БАД "Индинол" стоит где-то 2500, но его хватает на несколько месяцев, пить по одной капсуле в день. Про эффект пока ничего сказать не могу, к тому же это, естественно, не все лечение. Тоже на мне многие препараты эксперементировали, недавно плазмаферез делала, но пока, увы... посмотрим, что будет дальше. А про Германию Вы забавно написали... Ваша судьба, значит... мне таких "специалистов" сразу возникает желание спросить: "Так мне прям щас пойти повеситься или еще помучиться?"

Спасибо Ира за комментарий, и за то, что рассказали о своей ситуации это очень важно понимать, что ты не одна такая, тебя не сглазили, не прокляли, а просто герпес мать его... Конечно, Сложная ситация с лечением атипичной фрмы герпеса, а хуже всего с беременостью, точнее с вынашиванием.

Я писала в другом топике, что нашла интересную ссылочку http://www.immunologia.ru/herpes.html кому интересно почитайте.
Но бльше всего меня заинтересовала вот эта часть
Поражение кожи

Поражение кожи при простом герпесе может протекать в атипичных формах:

• Абортивная форма характеризуется ограничением воспалительного процесса развитием эритемой и отеком без формирования пузырьков. К этой форме инфекции относятся случаи появления характерных для герпеса субъективных ощущений в местах обычной для него локализации в виде боли и жжения, но без появления сыпи.

• Отечная форма отличается от типичной резким отеком подкожной клетчатки и гиперемией кожи (чаще на мошонке, губах, веках), везикулы могут вообще отсутствовать. • Зостериформный простой герпес, в связи с локализацией высыпаний по ходу нервных стволов (на лице, туловище, конечностях), напоминает опоясывающий герпес, но болевой синдром выражен в меньшей степени.

• Геморрагическая форма характеризуется геморрагическим содержимым везикул вместо серозного, часто с последующим развитием изъязвлений.

• Язвенно-некротическая форма развивается при выраженном иммунном дефиците. На коже образуются язвы, обширные язвенные поверхности с некротическим дном и серозно-геморрагическим или гнойным отделяемым, иногда покрываются корками. Обратное развитие патологического процесса с отторжением корок, эпителизацией и рубцеванием язв происходит очень медленно.

Атипичный Генитальный  герпес встречается примерно в 20% всех случаев генитального герпеса и характеризуется тем, что специфические проявления герпетической инфекции скрыты симптоматикой сопутствующих местных инфекционных заболеваний (чаще всего кандидоза).

Бессимптомный генитальный герпес (60% от всех случаев рецидивирующего генитального герпеса) характеризуется отсутствием клинических проявлений, несмотря на наличие вируса в организме.

Эту информацию в инете видимо только больные лопатят и анализируют, видимо врачам не интересно!!!

Да, я даже и не знаю, можно ли мой герпес назвать атипичным или еще как-нибудь. Начиналось все довольно классически: пузыри были размером с просяное зерно (первичный герпес). Далее симптомы были не такие яркие, хотя бывало, что прям пузыри были, но в большинстве случаев, появлялись мелкие пузырьки, которые рязглядеть толком было нельзя, вместе с тем болезненный отек и жуткий зуд. Лечить меня не брались не потому, что "нет пузырей, нет герпеса", а потому что врачи просто не умеют герпес лечить (и не скрывают этого), т.к. я сложный случай, то со мной просто не связывались. Когда, наконец, мне рискнул помочь хоть один врач, рецидивы хоть и продолжали быть частыми, но они стали легче и клиническая картина соответствовала тому, что я описала в предыдущем своем посте... в общем, проявления ослабли. На счет сглаза и пр., да, мне тоже бабушка моя говорила, что на меня, якобы, порчу навели, но я в это не верю, кроме того, мы тут все такие "испорченые", да, и вообще, так про любого болеющего человека можно сказать, как заболел, так сразу значит порчу кто-то навел... скептически к этому отношусь. Про бессимптомную форму... о врачах сказать ничего не могу, но бессимптомным носителям ничего не предъявишь, они, как правило, не знают о своем носительстве и к врачам, соответсвенно, по этой теме не обращаются. А про герпес, я полагаю, вообще читают исключительно те, кто им болеет, причем так, что жить невыносимо, остальным болеющим удается переключиться на что-нибудь другое. Это напрямую связано с физическим состоянием, у меня, когда рецидивы были прям мучительные, я тоже чуть ли не жила в инете, а когда чуть отпустило, стала стараться думать о чем-нибудь другом, просто потому, что когда легче, думать о другом уже начинает получаться. А врачи... у меня тут в местном КВД у врача-венеролога гг, она мне сама рассказала, вот такие дела, врачи-то тоже люди... вот только все люди по-разному воспринимают, большинство, конечно, крайне болезненно.

Ира, а чем Вас пролечили, что стало полегче? У меня тоже первый эпизод был сильнейшим, температура 40, забрали в больницу, ходить невозможно - вообщем жесть. Но, потом, все стало полегче, но почаще. А вскоре вообще почти перестал проходить, но без таких ужасных пузырей. И еще.. эти ужасные дергающие боли по ногам. У Вас боли по ходу седалищного нерва, иррадирующие в яичники есть? Если да, то что помогает?

Нет, таких болей не имею. Список препаратов очень длинный, это все, чем меня лечили несколько лет, но в общих чертах: панавир (инъекции), ойойойой)) реклама)) (свечи), аллокин-альфа, изопринозин... я не думаю, что стоит перечислять все это, препараты назначены с учетом моей иммунограммы. Ко всему этому я пила витамины, БАДы, год лечилась гомеопатией (от нее вообще никаких сдвигов не заметила), всякие там  бифидо-, лактобактерии, ну, все для оздоровления организма, делали мне капельницы реамберина (янтарная кислота), глюкозы (не знаю, нифига она нужна), пила йодомарин, фолиевую кислоту... короче оч. много всего! Кололи лайферон, я чуть концы не отдала, у меня температура 39 взлетела, рвота, озноб... это такие побочные действия у препарата оказались! Я далеко не все перечислила. Плазмаферез мембранный делали. А на счет того, что мне легче, тут, палка о двух концах, вот как у Вас, вроде легче стало, зато еще чаще. Сейчас опять с рецидивом сижу:( Намазалась чесноком, самое лучшее, что мне доводилось пробовать из местных средств!!! Мне помогает от зуда. Еще есть БАД такой "Ветом" очень много противоречий по поводу него на разных форумах... он, как любое средство, кому-то помогает, кому-то нет, это от восприимчивости организма к компанентам средства зависит. Это разработка местных ученых, у нас в Н-ске банка стоит 600руб., побочных действий нет, противопоказание: сахарный диабет. БАД предназначен для общего оздоровления организма, стимулирует клеточное и гуморальное звенья иммунтета, как раз то, что обычно поломано в организме у людей с рецидивирующей формой герпеса + оздоравливает флору кишечника, что тоже для иммунитета имеет большое значение, как врачи говорят: "кишечник - 70% иммунитета", + он выводит интоксикацию всякую. Принимать можно до 10 доз в день, 1 доза = 1 ч.л. с горкой (если пить такими максимальными дозами, банки хватит на 10 дней). Развести в воде комнатной температуры и выпить, он чуть сладкий. Можно прям в пищу насыпать, но в горячее нельзя, в нем культуры подохнут. Есть сайт об этом препарате, наберите в поисковике: ветом, почитайте. У меня положительные впечатления остались от приема этого БАДа, у меня рецидивы без остановки полгода тянулись, 2 недели этого Ветома попила, наступила ремиссия 2 мес. (для меня это долго). Но, это просто мой личный опыт, многие скептически относятся к этому БАДу. Тут никаких гарантий, я дальше пить не стала (наверное, зря), но стараюсь все делать под наблюдением врача, а врач мне такого не назначала, я по своей инициативе, когда врач выписала очередной курс лечения, я не стала все подряд смешивать, пила только то, что по рецепту.
Вообще самое значимое, на мой взгляд, это то, что мне провели полное обследование, на иммунитет может влиять что угодно, поэтому надо устранять все, имеющиеся в организме болячки (лямблиоз, гастрит, дисбактериоз, дискенезия желчевыводящих путей - это часто встречаемые, не говоря уж о серьезных паталогиях). Серьезных, как выяснилось, у меня нет. Диагноз ясен: вторичный иммунодефицит. Напрягает то, что при ясном диагнозе, он не меняется уже много лет, не понятно из-за чего. Как-то мне врач сказала, что нужно найти препарат, к которому я буду чувствительна, т.е. это так можно до конца жизни его искать... короче, полная ж*па!!! Иммунитет оч. сложно устроен, я сейчас наблюдаюсь у другого врача, так многое по диагнозу она мне подробней объяснила, ну, т.е. в чем конкретно иммунодефецит у меня выражается.