Вопрос по IgM и IgG

Вопрос по IgM и IgG
« : 11 Август 2011, 22:30:18 »
Добрый день. У меня недавно появились симптомы генитального герпеса. В первый день весь день болели мышцы левой ноги и ягодицы, а на второй появилось покраснение на половой губе. Я сдала кровь на антитела HSV 1,2 IgM и IgG.  Результаты получились следующие:  IgM – 0,52. IgG – 68,2. (По пояснениям в анализах: норма для анализов ( 0,0 – 1,0 – антитела не обнаружены).) Подскажите, пожалуйста, как оценить результаты? Это значит, что у меня уже рецидив? Почему анализ IgM не показывает положительный результат? Или он их показывает только при первичном проявлении? Когда-то у меня был симптом в виде болей в мышцах и ягодице, тогда я не могла понять природу болей и не обращалась к врачу. Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 22:32:21 от Frozen »
It lost and can't be found.

Re: Вопрос по IgM и IgG
« Ответ #1 : 14 Август 2011, 10:34:47 »
Здравствуйте,
IgM, IgG - это антитела против вируса. IgM выявляется только при первичном заражении (в случае с герпесом это как правило происходит в детстве). IgG говорит о наличии иммунной памяти и практически не характеризует текущее состояние инфекции.
Для оценки активности вируса лучше сделать ПЦР, который покажет наличие и количество фрагментов ДНК вируса в исследуемом материале. Анализ надо делать не в крови, а в какой-нибудь другой жидкости. Например можно в слюне. В случае с гг видимо надо брать материал откуда-то оттуда, тут
я не в курсе. Некоторые предлагают делать пцр анализ крови, но это непоказательно, поскольку в крови вирус может обнаруживаться только у людей с приличным иммунодефицитом.
По IgG можно сделать вывод об активности вируса только если делать несколько анализов в динамике с определенным промежутком - если количество антител быстро увеличивается - то вирус активен.

smoll

Re: Вопрос по IgM и IgG
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 16:42:05 »
Frozen  у меня много лет до того как начались высыпания были периодически вот эти боли по ноге-по ходу седалищного нерва.А высыпания начались вот только три года как.Так что это самый настоящий рецидив и антитела G у тебя и должны быть а не М,потому что герпес видимо давно живет в твоем организме.