НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЕРА?

НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЕРА?
« : 03 Август 2011, 23:28:42 »
Я заразилась генитальным герпесом от мужчины, у которого в анализах он не был выявлен, потом сдала анализы и у меня был выявлен генитальный герпес. Но партнер снова сдал анализы, на которых НИЧЕНО не было обнаружено!
Я прошла огромный курс лечения (принимала в таблетках, уколах и капельницах все начиная от озонотерапии и заказнчивая аллокином альфа) а через месяц снова высыпало(((
Мой гинеколог говорит, что должен лечиться и партнер. Собственно вопрос в том, имеет ли смысл ему лечиться, если его ничего не беспокоит, никаких высыпаний никогда не было и нет, но вирус-то в организме есть и у него (раз он меня заразил) и у меня. Чем мы рискуем, если он не будет лечиться? и можно ли заниматься сексом без презерватива и как быть с оральным сексом?
Извините если сумбурно написала :)

Re: НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЕРА?
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 01:05:46 »
Ваш партнер - здоров. Он не может вас заразить, поскольку заражение возможно только в период рецидива (болезни). Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что заразились от него.

« Ответ #2 : 05 Август 2011, 08:22:33 »
Я не могла ни от кого другого заразиться, т.к. перед этим во время беременности сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции и все было чисто, а больше ни с кем секса не было. а после секса через несколько дней поднялась температура высокая и ломота в пояснице, потом вылезла сама болячка, ну и положительный результат анализа.

« Ответ #3 : 05 Август 2011, 19:26:18 »
присоединяюсь к автору вопроса! первый врач, у которого я консультировалась, уверял меня, что мой партнер не нуждается в лечении, поскольку у него ГГ себя никак не проявляет. Второй врач сказал мне, что лечение партнера должно быть обязательным. Кроме того, обязательно нужно предохраняться презервативами, потому что, мол, мы постоянно этим вирусом при половом контакте обмениваемся, а, поскольку, у меня иммунитет слабый, то у меня опять всё и высыпает. Скажите, на сколько можно этому верить?  Тогда возникает и вопрос: если после любого контакта без презерватива я буду получать новую вспышку ГГ, как мне удастся благополучно забеременеть?

« Ответ #4 : 07 Август 2011, 09:50:18 »
Я не могла ни от кого другого заразиться, т.к. перед этим во время беременности сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции и все было чисто, а больше ни с кем секса не было. а после секса через несколько дней поднялась температура высокая и ломота в пояснице, потом вылезла сама болячка, ну и положительный результат анализа.

Вирус герпеса у вас  с вашего рождения.

« Ответ #5 : 07 Август 2011, 09:55:20 »
присоединяюсь к автору вопроса! первый врач, у которого я консультировалась, уверял меня, что мой партнер не нуждается в лечении, поскольку у него ГГ себя никак не проявляет. Второй врач сказал мне, что лечение партнера должно быть обязательным. Кроме того, обязательно нужно предохраняться презервативами, потому что, мол, мы постоянно этим вирусом при половом контакте обмениваемся, а, поскольку, у меня иммунитет слабый, то у меня опять всё и высыпает. Скажите, на сколько можно этому верить?  Тогда возникает и вопрос: если после любого контакта без презерватива я буду получать новую вспышку ГГ, как мне удастся благополучно забеременеть?

Презервативы бесполезны. Герпесом больны вы, а не ваш партнер. Перед тем как забеременеть, укрепите иммунитет и добейтесь прекращения рецидивов.

« Ответ #6 : 11 Август 2011, 03:42:49 »
Автор: Консультант
Цитата

А как Вы прокомментируете мой случай:
У меня у родителей никогда не было ни рецедивов герпеса, ни положительных результатов анализа на него.
У меня обнаружился в результатах анализа, когда не было никаких проявлений герпеса.
Половой партнер был первый и единственный, когда я ему, сказала про Герпес, он сдал анализы результат отрицательный.
После второго рецедива, я сдавала анализы 2 раза результаты отрицательные. (Через 4 мес. был еще один рецедив)
Заражением ВПГ 1 типа исключено у меня рецедивов вообще ни разу небыло, у партнера во время наших отношений тоже не было, но рецедивы были раньше.

От кого тогда я заразилась?

(Все анализы метод ПЦР)

« Ответ #7 : 11 Август 2011, 06:24:41 »
какой смысл лечить то, что себя не проявляет (раз) и то, что неизлечимо (два) ?
It lost and can't be found.

« Ответ #8 : 11 Август 2011, 08:19:02 »

Ничего подобного! Я заразилась именно от этого человека, т.к.  после незащищенного ПА были налицо все признаки первичного инфицирования: сначала поднялась высокая температура (до 39,5) через несколько дней она спала, увеличились паховые лимф. узлы и вылезла сама болячка.

« Ответ #9 : 12 Август 2011, 00:01:27 »
Добрый день! Вот и у меня подобная ситуация! муж страдает вирусом герпеса 1 типа( при простуде выходит на губах),при оральном сексе видимо заразил меня, хотя у меня ни разу в жизни герпеса на лице не было. А вот недавно после принятия сильных антибиотиков и стрессе, обнаружили генитальный герпес. Теперь теряюсь в догатках,почему у мужа симптомов генитального герпеса нет и не было. Или я сама заразилась, хотя половых партнеров кроме него не было.  ???Еще до высыпаний  при обследовании крови выяснилось что у меня сильный иммунитет к герпесу, или это только к 1 типу(у моего папы тоже никогда герпес на лице не выходил)?

new

« Ответ #10 : 17 Август 2011, 06:40:12 »
Автор: Консультант
Цитата

А как Вы прокомментируете мой случай:
У меня у родителей никогда не было ни рецедивов герпеса, ни положительных результатов анализа на него.
У меня обнаружился в результатах анализа, когда не было никаких проявлений герпеса.
Половой партнер был первый и единственный, когда я ему, сказала про Герпес, он сдал анализы результат отрицательный.
После второго рецедива, я сдавала анализы 2 раза результаты отрицательные. (Через 4 мес. был еще один рецедив)
Заражением ВПГ 1 типа исключено у меня рецедивов вообще ни разу небыло, у партнера во время наших отношений тоже не было, но рецедивы были раньше.

От кого тогда я заразилась?

(Все анализы метод ПЦР)

вирус можно и не поймать в анализах, сдавать нужно в течение 48 часов от начала вспышки, потом бесполезно. Здесь как с тестами на беременность: только положительный результат может 100% гарантировать достоверность, а отрицательный - вовсе нет, возможно вирус просто "спрятался". Ну и то, что у родителей не было рецедивов не означает того, что они не являлись носителями и до Вашего рождения, 99% того, что являлись. Вообще странно люди воспринимают эту штуку: либо недооценивают (того, что на губах), либо переоценивают, возводя до трагедии и разрушая  или отказываясь от отношений, а золотой середины: понимания и вдумчивого отношения к себе - мало  ::)

« Ответ #11 : 26 Октябрь 2011, 07:54:42 »
Я заразилась генитальным герпесом от мужчины, у которого в анализах он не был выявлен, потом сдала анализы и у меня был выявлен генитальный герпес. Но партнер снова сдал анализы, на которых НИЧЕНО не было обнаружено!
Я прошла огромный курс лечения (принимала в таблетках, уколах и капельницах все начиная от озонотерапии и заказнчивая аллокином альфа) а через месяц снова высыпало(((
Мой гинеколог говорит, что должен лечиться и партнер. Собственно вопрос в том, имеет ли смысл ему лечиться, если его ничего не беспокоит, никаких высыпаний никогда не было и нет, но вирус-то в организме есть и у него (раз он меня заразил) и у меня. Чем мы рискуем, если он не будет лечиться? и можно ли заниматься сексом без презерватива и как быть с оральным сексом?
Извините если сумбурно написала :)
Так всегда бывает. Болезни ниоткуда берутся. ;D ;D ;D

Sorel

« Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 08:13:20 »
Вообще всегда лучше в нескольких клиниках/поликлиниках обследоваться.
И предохраняться!)