Помогите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста!
« : 24 Ноябрь 2010, 23:11:39 »
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Пожалуйста, проконсультируйте меня. У моего ребенка (3 года) на руке появилась сыпь. Никаких признаков ОРВИ (кашля, температуры и т.д.) нет. Эта сыпь появляется уже второй раз. Первый раз я заметила ее около года назад на том же месте. Может ли это быть герпес? и если "да", то чем его лечить?

Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 23:26:23 »
Некорректно и безответственно отвечать на такие вопросы без прямого обследования пациента. А если это не герпес, тогда что? Обратитесь к врачу.

« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 04:37:59 »
4 года назад обнаружил генитальный герпес.Сначала высыпания возникали раз в 3 месяца.Пропивал "Ацикловир".Далее высыпания стали возникать еще чаще.Лечился имуномодуляторами(Имунофан,Имуномакс,Интераль,Циклоферон).4 года назад увеличились подчелюстные лимфоузлы,на анализе обнаружен вирус Эбштейнбара,в клетках желудка вируса не обнаружено.Доктор сказал,что вирус скорее всего поселился в лимфоузлах,от туда удалить его очень сложно.Разочаровался в лечении.Обратился к другому специалисту.По его рекомендации проводил лечение(Неовир 1 раз в неделю,через 2 недели антигерпетическая вакцина,через 3 дня ещё Неовир,через 3 дня снова вакцина,такое лечение продолжалось в виде 5 вакцин Неовира и 5 вакцин герпетической сыворотки,далее принимал Зитролит(1 грамм сразу,потом 0,5-10 дней),Флуконозол(150 мл однократно),в уретру(Миромистин(по 2-3 мл на 2-3 мин),свечи Гексикон (на ночь 10 дней)))Сейчас прохожу 2-ой курс такого лечения,начиная с Неовира,закончил герпетическую сыворотку.Появились новые высыпания.Разочаровываюсь в лечении.Помогите найти врача!

« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 23:43:22 »
Обратитесь в московский герпетический центр. Там высоко классные специалисты.

« Ответ #4 : 13 Январь 2011, 23:45:01 »
Добрый день всем !
У меня генитальный герпес уже 4-и года. Мне хочется написать тем ,кто также мучается ,как и я . Я помню ,что я тщетно пытался найти ответ у врачей и в интернете. Ацикловир,Валоцикловир и др ..,походы к иммунологу и иммунные модуляторы не снижали частоту рецедивов.
Без предисловий я перечислю,что сейчас помогает мне :
-не употребляйте кофеин ( кофе , черный и зелёный чай );
-не кушайте шоколад;
-не кушайте орехи ( особенно арахис )
-очень вмеру пейте алкогольные напитки.
Все эти продукты и напитки являются катализаторами высыпаний.

Найдите распространителя L-Lysine (это аминокислота в ампулах)! Через аптеки её не распространяют. Лучше всего искать в проверенных интернет-магазинах. В этом случае не будет посредников и ненужной наценки. Пейте по 2-3 капсулы в день (1000-1500 мг) за 20-30 мин до приёма пищи. Эта аминокислота не дает строиться  "кирпичикам" герпеса.
Пейте не вовремя высыпаний , а в первое время постоянно ,чтобы уйти от рецедивов. Дальше-по состоянию.

Бойтесь влаги! Именно не переохлаждения а сырости ( во время дождя,во времы мокрого снега )
Бойтесь переутомления физического и умственного. Моим сигналом служит резкая головная боль.Значит "Стоп".
Следите за пищеварением.

Пейте настойку Эхинацеи пурпурной .Каждый день перед едой.

Это должно помочь!!! Это помогает мне.

« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 16:51:52 »
Спасибо Вам большое за эти советы! Да, я пила L лизин, и правда всё было хорошо, а ещё, обратитесь в институт вирусологии и иммунологии, там тоже хорошие специалисты есть, у меня из двух лет самый лучший результат это 7 месяцев без рецедивов, 4 из них вообще без противовирусных лекарств :)

« Ответ #6 : 11 Август 2011, 19:54:25 »
Добрый день! Ответьте пожалуйста, муж страдает вирусом герпеса 1 типа( при простуде выходит на губах),при оральном сексе видимо заразил меня, хотя у меня ни разу в жизни герпеса на лице не было. А вот недавно после принятия сильных антибиотиков и стрессе, обнаружили генитальный герпес. Теперь теряюсь в догатках,почему у мужа симптомов генитального герпеса нет и не было. Или я сама заразилась, хотя половых партнеров кроме него не было. ??? Еще до высыпаний  при обследовании крови выяснилось что у меня сильный иммунитет к герпесу, или это только к 1 типу(у моего папы тоже никогда герпес на лице не выходил)?

« Ответ #7 : 14 Август 2011, 11:00:35 »
Здравствуйте Раиса,
деление герпеса на генитальный и тот что на лице по типу вируса (ВПГ2 и ВПГ1 соответственно) условное. Статистически и исторически действительно ВПГ2 чаще поражает половые органы а ВПГ1 вызывает высыпания на лице. Но возможны разные варианты, особенно с приходом сексуальной революции и распространением орального секса все перемешалось. Так что ваш муж мог запросто заразить вас внизу тем вирусом, который к него на губах.

« Ответ #8 : 15 Август 2011, 21:01:57 »
Спасибочки :(