Не понимаю...

Не понимаю...
« : 08 Февраль 2011, 17:03:53 »
Никогда не сталкивался с подобной проблемой и честно нахожусь в больших сомнениях. Понимаю, что расчитывать на квалифицированную консультацию здесь не стоит, но все же.
2 месяца назад  познакомился с девушкой, стали жить половой жизнью не предохраняясь, в итоге уже через 2 недели вылезла сыпь на головке ПЧ, которая покрыла ее буквально всю :'(.Естественно мы вдвоем побежали проверятся в кож-вен. Результаты ПЦР у меня чисто, у девушки нашли уреаплазму, назначили курс антибиотиков. Мне мой венеролог поставил диагноз так сказать визуально, потому что никаких других подтверждающих фактов нет - генитальный герпес. Назначили ацикловир 400 - 10 дней, гель виру-мерц. Затем, когда никакого эффекта не было, дополнительно назначили циклоферон, 10 уколов + вальтрекс 10дней. В итоге я сейчас уже закончил пить вальтрекс, осталось сделать 2 укола, но мне не лучше, т.е. уже битый месяц я хожу с этой дурацкой сыпью и мне не легче вообще, ни капельки. А ведь насколько я понял вальтрекс - это сильное средство.
Честно не знаю как быть дальше, возможно мне просто поставили неверный диагноз? У девушки нет никаких проблем и тоже совершенно не понятно болеет она ГГ или нет.
Подскажите в каком направлении двигаться, какие еще анализы можно нам сдать? Такое бывает, что высыпания держаться месяц и больше, а легче не становится?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 17:06:01 от Viasat »

Re: Не понимаю...
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 03:55:17 »
Вам нужно обратиться к другому опытному дерматовенерологу. Сложные случаи в медицине не редкость - консилиумы приходится собирать. Ваша девушка совершенно очевидно - здорова. Если все-таки герпес у вас подтвердится, значит надо будет попробовать другие противовирусные средства. Например, панавир - курс внутривенных инъекций + гель панавир на головку.

« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 22:13:08 »
Благодарю за ваш ответ. Венеролога я уже сменил, новое назначение - амиксин курсом на 20 дней + анализ крови на ИФА обоих генотипов ВПГ. Дальше, он сказал, если не будет результата перейдем на фамвир.
Вы не могли бы подсказать, простите за глупый вопрос)), девушке моей тоже надо сдать этот анализ, для уверенности, так сказать?

« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 06:20:28 »
Лучше сдать и секс только с презервативом.

« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 19:49:18 »
Я так думаю, теперь лучше вообще без секса... На всю жизнь
Накрылось либидо медным тазом ;D

« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 01:05:07 »
Благодарю за ваш ответ. Венеролога я уже сменил, новое назначение - амиксин курсом на 20 дней + анализ крови на ИФА обоих генотипов ВПГ. Дальше, он сказал, если не будет результата перейдем на фамвир.
Вы не могли бы подсказать, простите за глупый вопрос)), девушке моей тоже надо сдать этот анализ, для уверенности, так сказать?

Уверенности в чем? Практически 100% взрослого населения заражены герпесом. А болеют - далеко не все. Ваша девушка здорова и нет никакой необходимости ей проверяться. А презерватив от вирусной инфекции - не защищает. Он лишь может снизить вероятность заражения. Так что нет никаких объективных причин для ограничения контактов с вашей девушкой.

« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 17:11:10 »
Хммм, что-то вы меня в тупик ставите своим постом. Если 100% заражены герпесом - то значит, отсутствие герпеса в организме у человека - это отклонение от нормы. Выходит так...
И в моем случае речь шла о генитальном герпесе, а насколько я понимаю, он вызывается каким-то одним генотипом вируса. И , если презерватив не эффективен как барьер для вируса, тогда значит при сексе рано или поздно, а скорее всего рано)), болезнь непременно передастся партнеру. Неприятная ситуация...
Получается так, что больным вирусом герпеса сексом можно заниматься тока друг с другом?!)))

« Ответ #7 : 11 Февраль 2011, 20:31:49 »
Да... ) хоть что-то у нас есть...

« Ответ #8 : 11 Февраль 2011, 20:46:21 »
Хммм, что-то вы меня в тупик ставите своим постом. Если 100% заражены герпесом - то значит, отсутствие герпеса в организме у человека - это отклонение от нормы. Выходит так...
И в моем случае речь шла о генитальном герпесе, а насколько я понимаю, он вызывается каким-то одним генотипом вируса. И , если презерватив не эффективен как барьер для вируса, тогда значит при сексе рано или поздно, а скорее всего рано)), болезнь непременно передастся партнеру. Неприятная ситуация...
Получается так, что больным вирусом герпеса сексом можно заниматься тока друг с другом?!)))

С любой точки зрения - желательно выбрать полового партнера - одного и на всю жизнь  :)
Раньше считалось, что генитальный герпес вызывает ВПГ-2, а лабиальный - ВПГ-1. Но оказалось, что и наоборот бывает и не так редко. Не смущайтесь носительством герпесвируса в себе и тем, что вы кого-то можете им заразить. Да, когда вирус активизируется и вылазит наружу в виде сыпи или еще каких то клинических проявлений - половые контакты нежелательны. Но вирус герпеса это не ВИЧ и не вирус гепатита С. Когда он "спит" у вас в организме (в нервных узлах - ганглиях), он никак не вредит ни вам, ни вашему половому партнеру.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 03:08:06 от Консультант »

« Ответ #9 : 12 Март 2011, 09:23:48 »
Всем привет! Приобрела Панавир в аптеке, но по состоянию здоровья использовать его не могу! Есть чек! Если кого-то заинтересует, то могу продать очень дешево! Мой телефон 8-915-895-43-54