Что можно и что нельзя при г.герпесе

Хотелось бы побольше узнать о герпесе. Мне например врач сказала, что нельзя пить гормональные противозачаточные таблетки.
Что полезно делать, чтобы он поглубже засел в организме и не высовывался. Добавляйте что знаете, ссылки, выдержки и просто информацию, которую вам сообщил врач или вы узнали из другого источника.

Re: Что можно и что нельзя при г.герпесе
« Ответ #1 : 06 Февраль 2011, 07:10:14 »
"Вредные привычки, как то курение или чрезмерное употребление алкоголя ведут к увеличению частоты рецидивов генитального герпеса и усилению проявлений заболевания."
"Риск передачи генитального герпеса во время рецидива очень высок, даже несмотря на то, что используется презерватив. Во время рецидива рекомендуется половой покой. Половую жизнь следует начинать спустя 2-3 дня после полного заживления язвочек и эрозий."
"Причинами, вызывающими рецидив полового герпеса, являются: стресс, чрезмерное потребление алкоголя, переохлаждение, чрезмерный загар, простудные заболевания (грипп, ОРЗ, ангина), кофеин (шоколад, кофе, Пепси-Кола, Кока-Кола) и ряд других факторов."
"Возможны два вида заражения: 1. половым путем; 2. аутоинокуляция или проще говоря, перенос вируса с губ на половые органы, т.е. Вы могли потрогать руками язвочку на губах, а затем немытыми руками подержаться за свои половые органы. Итог - заражение."

« Ответ #2 : 12 Февраль 2011, 12:20:03 »
Я бы не советовал, вибрайте либо гормональные таблетки либо лечение герпеса!
Интересуюсь медицинскими статьями и сопутсвующими

« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 06:35:47 »
При герпесе показана чистка кишечника.
Все о живой воде (http://www.wateroflife.su)

Ferrary

« Ответ #4 : 21 Апрель 2011, 17:40:37 »
Хотелось бы побольше узнать о герпесе. Мне например врач сказала, что нельзя пить гормональные противозачаточные таблетки.

Странно, а мне мой врач наоборот назначил противозачаточные. Они облегчают тот стресс, который получает организм при начале менструации. Меньше стресс - меньше причин для очередного рецидива. Но я скоро пойду на прием к другому врачу, интересно, что скажет он?..
А больше никто не сталкивался с этим вопросом? И если нельзя пить эти таблетки, то по какой именно причине?

« Ответ #5 : 14 Май 2011, 03:35:58 »
я как раз когда заболела начала пить ОК, рецидивы были часто, но не знаю с чем это связано. пропила 3 мес. Сейчас 3 мес. уже не пью, рецидивы беспокоят меньше, может потому что я научилась с этим жить) мой новый гинеколог прописал мне Диане 35 - это низко концентрированный контрацептив, пор ГГ я рассказала, видима доза очень маленькая, и безопасная.

читала на сайте Эпинег (там кстати много инф) что ОК ослабляют иммунитет, но мне все равно нужно их пить, так что выхода нет...

САМОЕ ГЛАВНОЕ - это хорошее настроение, гармония, жизненная энергия и позитив! на собственном примере проверила)))