Мог ли мужчина уйти от любимой женщины из-за ГГ?

Здравствуйте! Создаю тему от имени подруги, т.к. хочу ее успокоить и показать ответы людей, кто в теме. Ситуация следующая. Несколько лет назад ее МЧ заразил ее ГГ. Возможно он не знал, но и она молча переболела, ничего ему не сказав. Потом они расстались. У нее до сих пор сидит мысль, что он ушел из-за того, что узнал о болезни у себя. Теперь терзает себя мыслью, сказать ли ему или нет? они общаются, но уже как знакомые, не часто и без близких отношений. Как он воспримет? Есть ли смысл говорить теперь?

Зачем гадать, лучше у него спросить по какой причине он ушел. Не просто же он вышел за дверь и не вернулся, что то сказал наверное. Потом цель выяснения отношений какая? Она хочет чтобы он вернулся? Он не устроил свою жизнь? У него нет другой женщины? Если да, может  и есть смысл рассказать о герпесе. Но нужно быть готовой к любой реакции. Обычно женщины думают о мужчинах достаточно долго после того как расстаются. А мужчины, это я по своему опыту конечно говорю, быстро все забывают. У моего тоже был герпес и разошлись мы по другой причине. Но я мучаюсь с герпесом  теперь постоянно( и довольно часто думаю о своем бывшем ), а он женился через два месяца на другой и забил на герпес.  :)

Спасибо за ответ. Расстались по разногласиям, но за много лет никто из них не создал семью и никого ни у него ни у нее. Она жалеет, что не сказала, не знает, актуально ли через 5 лет такое говорить и как? какая может быть реакция? у всех разные истории. Желаю вам здоровья и спасибо еще раз за ответ.