консультация

консультация
« : 14 Июль 2011, 23:01:04 »
Добрый день.Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Вперве появились признаки герпеса на указательном пальце правой руки 20лет назад.Тогда никто не мог поставить диагноз.После того, как у дочери появился герпес на губе, я сама поняла, что у меня герпес, только на коже.Периодически высыпания стали появляться на ладони, потом перекочевали на верхнюю часть ноги под ягодицей.Причиной высыпаний иногда было пребывание на солнце, а чаще всего высыпало без видимых причин.Пятнышки были относительно не большие и я мазала их ацикловиром, зовираксом.Они немного зудели и проходили.Но вот 2 недели назад у сотрудницы взрослый сын заболел ветрянкой.Она ходила к нему и я общаться с ней не боялась, т.к. в детстве болела.Вдруг,4 дня назад, на руке появилось красное пятнышко и начало чесаться, я приняла это за аллергию на какой-то продукт.На следующий день покраснело запястье на другой руке и краснота с зудом распространились до локтя по внутренней стороне руки.Я начала принимать кларитин.Реакции никакой, наоборот появились пузырьки.СЕйчас это распространилось по правой стороне от запястья руки, чуть выше локтя, потом немного по краю подмышечной впадины, потом в районе талии и затем по ноге, начиная от бедра (более сильные высыпания) и до щиколотки (высыпания совсем небольшие).Когда все это высыпло начался зуд, особенно на руке.Болей нет.Начала пить ацикловир и мазать им.Заметила после таблеток уменьшение зуда.Новых высыпаний нет, но и старые не уменьшаются, некоторые сливаются.Сегодня 3й день.Я так понимаю, что у меня опоясывающий лишай.Вопрос такого плана, нужно ли еще что-нибудь принимать и какой нужен режим (если он нужен) т.к. я хожу на работу.Боюсь только одного, чтобы не появились боли, о которых здесь пишут.Всегда ли они появляются,т.к. меня беспокоит только зуд.И не явились ли эти высыпания реакцией на ветряную оспу моей сотрудницы.Заранее спасибо за ответ.

Re: консультация
« Ответ #1 : 15 Июль 2011, 10:05:24 »
Вы бы показались все-таки дерматовенерологу. Вдруг вы ошибаетесь с диагнозом. При опоясывающем герпесе боли бывают не всегда. Лучшее средство, ИМХО, - панавир внутривенно 3-5 вливаний с интервалом 48 часов.

Re: консультация
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 19:04:22 »
Простите, что не в тему. На солнце на руке часто высыпает фотодерматит. Выглядит так же почти, проконсультируйтесь с дерматологом. Удачи!