Вторичное ифицирование

Лунатик

• *
  • 6
  • life is life
    • Просмотр профиля
Вторичное ифицирование
« : 05 Июль 2011, 08:35:33 »
Вопрос конечно глупый но все же. Лет 5 назад выявили герпес при обследовании на ЗППП. Пролечила все как прописали причем видимых признаков герпеса не было. Уколы вроде циклоферон если не ошибаюсь. С тех пор ничего не беспокоило. Сейчас вирус дал о себе знать (появились прыщики и зуд). Может ли такое быть? Чем грозит вторичное инфицирование или это в принципе невозможно?

Re: Вторичное ифицирование
« Ответ #1 : 05 Июль 2011, 18:28:59 »
Нет никакого вторичного инфицирования. Вирус, однажды попав в организм, может "спать" в нервных ганглиях сколько угодно лет, себя не проявляя. Рецидивы высыпаний происходят из-за ослабления иммунитета.

Лунатик

• *
  • 6
  • life is life
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 08:19:50 »
Спасибо большое. Просто у меня никогда этих высыпаний и не было. Пойду заново обследоваться. И стоит ли делать иммунограмму? Что она дает?

« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 18:31:55 »
Иммунограмму делают как правило при тяжелом хроническом течении заболевания, когда лекарственная терапия плохо помогает. Она помогает выявить проблемные звенья иммунитета и скорректировать схему лечения.

Лунатик

• *
  • 6
  • life is life
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 07:35:17 »
Врач по визуальному осмотру сказала что у меня папилломавирусная инфекция (ВПЧ). Может ли одновременно быть и герпес? Результаты анализов еще не известны. Прочитала что от ВПЧ презерватив не защищает. Это правда?

« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 07:41:30 »
1. А почему нет?
2. Правда.

« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 00:32:18 »
каковы признаки ВПЧ?

Лунатик

• *
  • 6
  • life is life
    • Просмотр профиля