поспособствовать созданию лекарства самим

enreb

Разработать лекарство против герпесов - это вопрос цены. Пока фармконцернам невыгодно его разрабатывать. 

Если люди, страдающие от герпеса, объединятся, и попробуют совместно поспособствовать разработке нового препарата - (деньгами вряд ли, потому что их ни у кого  нет, но своей энергией и креативностью )- это повысит цену вопроса, и есть шанс получить лекарство в обозримой перспективе. Я знаю способы, как можно мотивировать западное общество побыстрее разрабатывать лекарство. Здесь многое решает система всеобщего медицинского страхования.

Но я плохо пишу.

Если найдутся энергичные помощники, готовые побороться за свой успех, которые будут формулировать тексты и помогать мне разрабатывать методики  - мы свернем горы.

Большинство болеющих людей, которых я встречал - абсолютно апатичны и ни на что не способны. Думаю, на этом форуме такие же пессимисты.
Но я все же решил попробовать  :D

enreb

https://www.youtube.com/watch?v=F6T4buAeIII

документальный фильм, который называется "Доктор Вирус".
Пожалуй, самый информативный на сегодня (в русскоязычной среде), где как-то упоминается герпесная тематика.
13 минута: бесплодия - причина герпес.
15 минута: саркома капоши провоцируется 8 герпесом, доказано.
47 минута: дендритные клетки - метод лечения в будущем?

https://www.youtube.com/watch?v=F6T4buAeIII

документальный фильм, который называется "Доктор Вирус".
Пожалуй, самый информативный на сегодня (в русскоязычной среде), где как-то упоминается герпесная тематика.
Просмотрел и прослушал "Доктор Вирус" . Да-а-а! Когда 17 лет назад я впервые задумался о применении чеснок против рецидивов кератита (глазной герпес), то в моем распоряжении были знания: 1) диагноз врачей- кератит. Причем без определений- вирусный, бактериальный, проч. Просто кератит.
2) из листовки к каплям Офтан Иду я узнал, что кератит у меня вирусный.

Я, как и большинство людей, знал также, что чеснок обладает противовирусными свойствами. Мне показалось логичным применить чеснок против рецидивов кератита. Тогда мне представлялось, что основная проблема состоит в безопасном введении чеснока в глаза. Сначала я решил ее путем вдувания в глаза воздуха, проходящего через мелко нарезанный чеснок с помощью специального приспособления. Рецидивы ПРЕКРАТИЛИСЬ! Это значило, что я на верном пути.
Сама процедура вдувания воздуха в глаза неприятная. Но мне она представлялась необходимой платой за решение проблемы безопасного введения фитонцидов чеснока в глаза. Случилось так, что я уехал в командировку в другой город на день без устройства, а пришлось задержаться там на 3 дня. Что было делать? Купил на базаре головку чеснока и попробовал смазывать веки соком чеснока, разбавленным слюной. Получилось. Так, случайно пришел к способу безопасного введения чеснока в глаза через кожу век. Сейчас считаю наилучшим введение в глаза «настойки» чеснока на водке. Такой способ значительно упрощает саму процедуру и практически снимает вопрос о запахе чеснока.
Думаю, что если бы тогда я знал о сложности своей проблемы, всего  того о вирусах, что сейчас можно найти в Интернете, то вряд ли решился бы на применение чеснока, на то, что позволяет мне (да и другим людям тоже) жить не опасаясь рецидивов кератита.
Так что не всегда "Знания-сила". Еще царь Соломон говорил «Умножая знания умножаешь скорбь».
Игорь Василенко
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 02:24:52 от Балагус »

enreb

Спорить не буду. каждый имеет право на свою точку зрения и свои методы.
Отвечу для тех, кого интеересует как смотрит наука на данный вопрос.
Бороться с вирусами могут только клетки иммунитета (B, T клетки), а также специфические противовирусные препараты (против большинства вирусов они еще не созданы или созданы очень слабые). Чеснок может воздействовать на патогенные бактерии. Между вирусами (неживые микроорганизмы) и бактериями (живые микроорганизмы) существует очень большая разница, которую большинство не знает.
Более понятно будет на примере. У вражеской армии есть танки (вирусы) и пехота (бактерии). Пулеметом (народные средства вроде чеснока) танк не подбить, но уничтожается пехота. Этим облегчается задача уничтожение танка. 
То есть: вполне возможно, что чеснок успешно уничтожает бактерии, и облегчает иммунитету борьбу с вирусом. Но многим и это не помогает, т. к. их иммунитет все равно слабее, чем вирус. Если этот способ помог нескольких людям - совсем не означает, что это универсальное средство.

Повторюсь, я всего лишь осветил научную точку зрения на вопрос.

Спорить не буду. каждый имеет право на свою точку зрения и свои методы.
Отвечу для тех, кого интеересует как смотрит наука на данный вопрос.
Бороться с вирусами могут только клетки иммунитета (B, T клетки), а также специфические противовирусные препараты (против большинства вирусов они еще не созданы или созданы очень слабые). Чеснок может воздействовать на патогенные бактерии. Между вирусами (неживые микроорганизмы) и бактериями (живые микроорганизмы) существует очень большая разница, которую большинство не знает.
Более понятно будет на примере. У вражеской армии есть танки (вирусы) и пехота (бактерии). Пулеметом (народные средства вроде чеснока) танк не подбить, но уничтожается пехота. Этим облегчается задача уничтожение танка.  
То есть: вполне возможно, что чеснок успешно уничтожает бактерии, и облегчает иммунитету борьбу с вирусом. Но многим и это не помогает, т. к. их иммунитет все равно слабее, чем вирус. Если этот способ помог нескольких людям - совсем не означает, что это универсальное средство.

Повторюсь, я всего лишь осветил научную точку зрения на вопрос.

Для ответа на вопрос: "Обладает ли чеснок противовирусными свойствами?"  обратимся к признанному авторитету в этой области медицины доктору биологических наук Б.П. Токину. Из  книги Б.П. Токина «Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах» (  http://rudocs.exdat.com/docs/index-182163.html?page=24  ) цитата
«Не боясь возбудить гнев скептиков-медиков и дать повод упрекнуть в знахарстве, скажу откровенно: пока не будут раскрыты все тайны вируса гриппа и его взаимоотношений с клетками наших тканей, пока не будет найдена настоящая управа на вирус, дурно пахнущий чеснок останется одним из лучших средств против гриппа.»
Мой многолетний опыт применения чеснока подтверждает справедливость этих слов Б.П. Токина и в отношении вируса герпеса.

Вот такова действительно научная точка зрения на вопрос о противовирусных свойствах чеснока.

В отношении герпеса на губах и на глазах- чеснок действует НЕПОСРЕДСТВЕННО на вирус. Поэтому не важно в чьих губах или глазах находится этот вирус- чеснок поможет всем, у кого действительно вирус герпеса, чувствительный к чесноку..

Игорь Василенко
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 05:32:16 от Балагус »