Герпес + Гепатит С

Герпес + Гепатит С
« : 27 Июнь 2011, 21:10:43 »
Ну вот и я здесь.... Читал, читал форум, все пишут как плохо, как мучает герпес и т.д. Но как кто то сказал не бывает настолько плохо, чтобы не было еще хуже... К примеру у меня ГГ + гепатит С + вирус эпштейна барра... :(
Но бывает и еще хуже.... Я знаю людей у которых гепатит С + ВИЧ.... А бывает...В общем фантазировать тут можно до бесконечности. Ящичек Пандоры очень обширен...
Так что тем у кого "всего лишь" герпес можно только радоваться.
Но собственно я здесь за советом.
На днях опять разошелся ГГ, и я решил пропить курс вальтрекса. К врачам не ходил, просто решил взять и пропить, потому что понимаю что нужно лечить комплексно, поднимать иммунку и т.д., но моя печенка с гепатитом не позволит сидеть на супрессивной терапии, а вмешиваться в иммунную систему иммуномодуляторами тоже не особо рекомендуется.
Так вот отсюда вопросы: - Если я буду принимать вальтрекс только во время рецидивов, так сказать предупреждающая терапия (так как я точно знаю что у меня вот вот вылезет герпес) у вируса появится резистентность (устойчивость) к препаратам ацикловира? Насколько эффективно такое лечение в плане рецидивов?
- Насколько губительно действие вальтрекса на печень?
Ну и на этот вопрос я, возможно, не найду ответ на этом форуме, но тем, не менее, спрошу:  я планирую проводить противовирусную терапию против ГепСа, препаратами Интерферона и Рибовирина, и так как это сильнодействующие противовирусные препараты, окажут ли они какое-то подавляющее действие на герпес?  
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 21:30:48 от Kos30 »

smoll

Re: Герпес + Гепатит С
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 22:04:37 »
мне говорили что лекарства от гепатита очень сильные против вирусов вообще,думаю курс от гп и гг тебе загасит.валтрекс довольно токсичен говорят,может на ацик простой сесть пока? вообще вопрос не сюда а на дискуссионный клуб русского медсервера,там хоть врачи а мы тут сами местные ;D

« Ответ #2 : 29 Июнь 2011, 01:32:30 »
Спрошу еще раз, может кто нибудь все таки знает - Если принимать вальтрекс только во время рецидивов, у вируса появится устойчивость к препаратам ацикловира? Насколько эффективно такое лечение в плане рецидивов?
И еще - как долго нужно принимать вальтрекс во время рецидива - пять дней до полного заживления язвочек (по количеству таблеток в пачке) или два три дня, а дальше само заживет? Принимаю два дня, эффект так сказать, налицо, вот думаю попить еще треттий день и бросить, или уже допить пачку до конца

« Ответ #3 : 29 Июнь 2011, 20:18:05 »
Пить валтрекс или ацикловир во время рецидива особо никак  не влияет на появление последующих рецидивов, везде пишут что  даже супрессивная терапия может не помочь от них, но у всех по разному, поэтому если вылез герпес и вы собираетесь накормить его ацикловиром -кормите его хотя бы  3-5 дней(для ацика везде пишут -5, а для валтрекса -3), можно выпить вообще всего один день и все пройдет, а можно пропить все 10 дней, и потом он еще  дальше  лезть будет- так что это индивидуально, просто присматривайтесь к тому как он у вас себя ведет