герпес и иммунитет

герпес и иммунитет
« : 18 Сентябрь 2014, 20:50:13 »
Милые мои. Мне, вот-вот стукнет 42... из них я мучаюсь ВПГ лет так уже 13... Я не буду сейчас вас всех учить как жить и прочему, но... обращу еще раз ваше внимание на то, что... не герпес убивает иммунитет, а герпес рецидивирует на фоне снижения иммунитета, вызванного другой причиной, чаще всего это другие болезни.
Это случилось и у меня. У меня нашли первопричину через 13 лет мучений. Это аутоимунное заболевание.
Да, тоже сидеть всю жизнь на гормональных препаратах, но впервые, за много лет мучений с июля месяца я не "сижу" на Валтрексе, и это, учитывая тот фактор, что гормональные препараты вызывают рецидивы герпеса.
Пожалуйста! Обращайте ваше внимание не только на венерические анализы, но и отклонения в обычном клиническом анализе крови. Оказывается, если попасть к правильному доктору с каким-то мелкими отклонениями в обычном клиническом анализе крови, то он многое может там "прочитать". Если есть какие-то отклонения, то на них НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, что бы не говорили доктора (типа: это допускается, это может быть, это возможно вы только что перенесли вирус, это из-за герпеса, это непонятно из-за чего и пр..).
Еще, обратите внимание на боли в мышцах или суставах (даже незначительные), это может указывать на болезнь ревматоидного характера, что напрямую связано с вашим иммунитетом.
Посмотрите в интернете сколько заболеваний, которые влияют на наш иммунитет. Ищите причину.
Я не доктор, но надеюсь, что мои подсказки кому-то помогут...
Здоровья вам и хорошего доктора в помощь!