АЦИКЛОВИРУСТОЙЧИВЫЙ ГЕРПЕС

АЦИКЛОВИРУСТОЙЧИВЫЙ ГЕРПЕС
« : 07 Июль 2014, 00:52:49 »
Есть кто-нибудь, кому НЕ ПОМОГАЕТ ацикловир, вальтрекс и фамвир, как вы лечитесь?? Помогите!

Re: АЦИКЛОВИРУСТОЙЧИВЫЙ ГЕРПЕС
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 04:57:34 »
Лена, а почему Вы считаете, что Вам не помогают эти препараты?
На самом деле, у меня такого тоже не бывает, что даже если при самых первых признаках начинаешь прием ацикловира или валтрекса, то герпес дальше не вылезет. У меня если уже полез, то высыпет, как ему надо, и на фоне таблеток. Но все-таки я думаю, что таблетки как-то его приглушают. Может, хочется так думать. И после приема ацикловира мне действительно кажется, что зуд становится меньше.
Иногда я не принимаю таблетки. Тогда местно делаю примочки с настойкой эвкалипта, прижигаю йодом, если на лице, то чесночные примочки. Еще мне помогает малавит, особенно когда на лице, сначала зуд усиливается, потом пропадает, и пузырьки не образуются.
Во время последних нескольких рецидивов начала принимать по 2 таблетки ибупрофена утром и вечером, он снимает болевые ощущения, и зуд, наверное, тоже. Самочувствие получше с ним.
Почитайте раздел "Личный опыт" и форум. Очень много кто делится своими методами, нужно просто пробовать на себе.

« Ответ #2 : 08 Июль 2014, 02:45:03 »
Не знаю таких, кому все сразу не помогает, так как тот же фамвир настолько новый препарат, что многие просто не успели его опробовать , чтобы понять,что не помогает. А вообще, я знаю, что порой покупаешь тот де валтрекс, но на второй раз уже например денежки нет, начинаешь снова ацикловир, он не помогает, а кажется, что уже и валтрекс не работает.

« Ответ #3 : 08 Июль 2014, 06:04:01 »
Anna cons, а можно как-то понять, что препарат действует? Вот, например, если начал принимать его при самых первых признаках, а высыпания все равно появились, это значит, что эффекта от приема лекарства нет?

« Ответ #4 : 08 Июль 2014, 09:50:42 »
Есть кто-нибудь, кому НЕ ПОМОГАЕТ ацикловир, вальтрекс и фамвир, как вы лечитесь?? Помогите!
Лена, я думаю, что в Вашем организме сидит еще какая-то гадость, которая сжирает иммунитет, а а фоне снижения уже вылезает герпес.Вы имунку и кровь сдавали?

« Ответ #5 : 09 Июль 2014, 22:17:48 »
Anna cons, а можно как-то понять, что препарат действует? Вот, например, если начал принимать его при самых первых признаках, а высыпания все равно появились, это значит, что эффекта от приема лекарства нет?

Вообще, порой когда не знают, герпес или нет, врачи предлагают проверить именно при помощи нуклеозидов. Если же вы знаете, что это наверняка герпес, и вам ацикловир, к примеру , не помог, значит стоит попробовать другой препарат из это группы - например, валтрекс. Если не помогает и он, то можно поменять группу, например на группу интерферонов и попробовать интерферон с антиоксидантами. Если высыпания все равно продолжаются, то это какой-то редкий случай)))тогда разбираться с нм с инфекционистом, может иммунитет очень снижен из-за чего то другого.

« Ответ #6 : 30 Июль 2014, 22:56:40 »
Но ведь кроме ацикловира в стандартную схему лечения и другие препараты входят, вам не назначали разве циклоферона, имунала, витаминов ? Все вместе должно помочь , ясно, что на время, но все же многие люди болеют несколько раз в жизни, а в основном здоровы после применения стандартной схемы.

« Ответ #7 : 12 Август 2014, 06:03:12 »
Ничего не помогает, ни ацикловир, ни вальтрекс, ни Фамвир. ПОмогал только Аллокин-альфа, но при приема гормональных средств (а они мне необходимы) герпес опять атакует, без перерывов (т.е. не проходит вообще). Перенесла его уже на руки (все кисти обсыпаны, иногда поднимается до локтей, сейчас вот на ногу перенесла...)

enreb

« Ответ #8 : 12 Август 2014, 18:29:30 »
Выскажу свое непрофессиональное предположение.
Видимо прием гормональных средств в этот же момент краткосрочно вызывает у вас ослабление какого-то параметра иммунитета, и в это слабое место бросается хищник-герпес.
Я бы сделал такую (дорогую) процедуру:
1. сделать полную иммунограмму в обычном состоянии (может она уже есть)
2. то же самое сразу после приема гормона. это может показать - какое место ослабляется, и в следующий раз с гормоном можно совместить иммуномодулятор, который выравнивает это слабое место.
неплохо бы разобраться, как функционирует иммунитет (B клетки, Т хелперы, Т киллеры, интерфероны альфа и гамма)
И ни к воем случае не экспериментируйте с иммунитетом, не соглашайтесь на радикальные средства (несколько дней температура 39, зато все вирусы умрут)  можете заработать онкологию. только мягкая коррекция под контролем адекватного иммунолога-неэкспериментатора. Таких можно даже в районной поликлинике найти при удаче.  И не подсаживаться на иммуномодуляторы. иммунитет должен работать сам, ему лишь иногда можно оказывать помощь

« Ответ #9 : 15 Август 2014, 06:38:06 »
Выскажу свое непрофессиональное предположение.
Видимо прием гормональных средств в этот же момент краткосрочно вызывает у вас ослабление какого-то параметра иммунитета, и в это слабое место бросается хищник-герпес.
Я бы сделал такую (дорогую) процедуру:
1. сделать полную иммунограмму в обычном состоянии (может она уже есть)
2. то же самое сразу после приема гормона. это может показать - какое место ослабляется, и в следующий раз с гормоном можно совместить иммуномодулятор, который выравнивает это слабое место.
неплохо бы разобраться, как функционирует иммунитет (B клетки, Т хелперы, Т киллеры, интерфероны альфа и гамма)
И ни к воем случае не экспериментируйте с иммунитетом, не соглашайтесь на радикальные средства (несколько дней температура 39, зато все вирусы умрут)  можете заработать онкологию. только мягкая коррекция под контролем адекватного иммунолога-неэкспериментатора. Таких можно даже в районной поликлинике найти при удаче.  И не подсаживаться на иммуномодуляторы. иммунитет должен работать сам, ему лишь иногда можно оказывать помощь
Спасибо, конечно, я все это уже делала, анализы на имунный статус в норме, интерфероновый статус слишком низкий (3-я степень нарушений). Нужно колоть препараты интерферона (я это уже делала) и на фоне приема гормонов, все равно на фоне всего этого лечения рецидивирует. Проходит только после отмены гормональных средств (с лечением интерферонами и индукторами). Сейчас вот я без гормонов, но  долго не может это продолжаться.