Лечение лазером

Лечение лазером
« : 30 Июнь 2014, 10:15:50 »
Вот еще лечение лазера в Новосибирске.  http://www.chslovo.com/articles/6046151/

Re: Лечение лазером
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014, 10:34:03 »
Вот еще лечение лазера в Новосибирске.  http://www.chslovo.com/articles/6046151/
Лазер против герпеса
№ 17 (223)
В МНТК «Микрохирургия глаза» успешно прошли испытания нового метода лечения вирусных образований на роговице глаза и на коже с помощью импульсного ультрафиолетового лазерного луча
Этот метод, не имеющий аналогов в мире, разработали ученые Института лазерной физики СО РАН. Несколько десятков пациентов с такими заболеваниями, как роговичный или кожный герпес, были полностью вылечены. Причем если раньше на лечение подобных заболеваний уходили месяцы, то с помощью лазера - дни. А самое главное, испытания показали, что новый метод практически исключает рецидив заболевания, что нередко случалось при обычном лечении. В Институте лазерной физики уже давно ведутся работы по применению лазера в медицине. Ряд прикладных разработок института прочно закрепил за ним репутацию мирового лидера по офтальмологическим лазерным технологиям. Новая работа - безусловный успех, так как нигде в мире лазерный луч «не брал» герпесные заболевания. В течение полутора лет физики подбирали нужную длину волны. Теперь они планируют создать специальную малогабаритную лазерную медицинскую установку, с помощью которой врачи будут легко и быстро лечить все вирусные заболевания наружного характера.
1.   «Причем если раньше на лечение подобных заболеваний уходили месяцы, то с помощью лазера – дни» - сколько дней? 30 дней – уже месяц.
2.   «А самое главное, испытания показали, что новый метод практически исключает рецидив заболевания, что нередко случалось при обычном лечении.» – что бы исключить рецидив заболевания, нужно клиента обследовать не менее 5ти лет, о сроках изобретения препарата и отрезке его действия на пациента нет данных. Если разговор идет о «В течение полутора лет», то простите меня, это не срок для рецидива.
3.   И напоследок: я не знаю, как офтальмологический герпес, но кожный, если мне не изменяет память, находится на нервных окончаниях, а области высыпаний – это их постоянное место дислокации во время рецидивов.  Так и как, воздействуя только на рецидив можно «практически исключает рецидив заболевания»…

Я не доктор, и возможно ошибаюсь, но убедите меня в обратном… буду признательна

« Ответ #2 : 30 Июнь 2014, 10:51:29 »
Я? Зачем мне это надо. Кто хочет вылечиться, тот сам найдет информацию.  Разве Вы не знаете, что Новосибирск - это Научный центр России? http://www.laser.nsc.ru/
Мне в Новосибирске вылечили щитовидную железу, а маме - язву без рубца.

« Ответ #3 : 30 Июнь 2014, 13:06:44 »
Я? Зачем мне это надо. Кто хочет вылечиться, тот сам найдет информацию.  Разве Вы не знаете, что Новосибирск - это Научный центр России? http://www.laser.nsc.ru/
Мне в Новосибирске вылечили щитовидную железу, а маме - язву без рубца.

Нет, не Вы, я к спецам взываю :)

« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 14:28:27 »
Возможно, что лазером можно "убить" вирусы в глазах. Но в организме они остаются и по проторенной дорожке снова вернутся в глаза. У меня рецидивирующий герпес на глазах. Более лет 15 назад в глазной клинике мне глаза "обстреливали" лазером. Не помогло.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

« Ответ #5 : 01 Июль 2014, 05:50:41 »
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ГЕРПЕС НЕИЗЛЕЧИМ!!! ДАЖЕ НА НЫНЕШНЕМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНЫ И НАУКИ! ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕВЫГОДНО!!!!

« Ответ #6 : 01 Июль 2014, 06:17:05 »
Возможно, что лазером можно "убить" вирусы в глазах. Но в организме они остаются и по проторенной дорожке снова вернутся в глаза. У меня рецидивирующий герпес на глазах. Более лет 15 назад в глазной клинике мне глаза "обстреливали" лазером. Не помогло.
Новая работа - безусловный успех, так как нигде в мире лазерный луч «не брал» герпесные заболевания.
http://54novosti.ru/uznat/pyat-kollektivov-novosibirska-poluchat-gosudarstvennuyu-premiyu-oblastnogo-pravitelstva.html
04.06.2014 16:08  Региональная премия будет вручена за особые заслуги перед Новосибирской областью отдельно взятым коллективам учреждений.
Врио губернатора Владимир Городецкий подписал постановление «О присуждении государственной премии Новосибирской области», в котором указываются пять коллективов.
Авторский коллектив Института лазерной физики СО РАН и Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» заслужил высокую награду за разработку высокоэффективных лазерных медицинских технологий и создание опытных образцов импульсных ультрафиолетовых лазерных медицинских аппаратов для лечения герпеса и открытоугольной глаукомы.

« Ответ #7 : 01 Июль 2014, 07:01:46 »
Вот еще на нашем форуме нашла отчет девушки, которая лежала в стационаре в этом НИЦ.
http://www.herpes.ru/forum/index.php?ssid=8644b21d077df68c231f1241a2188fbb&topic=898.0

« Ответ #8 : 01 Июль 2014, 08:16:06 »
http://www.med2.ru/story.php?id=9905
Обычно с герпетическим кератитом борются применением противовирусных препаратов. Но в таком случае лечение занимает около полутора месяцев. Поэтому врачи Новосибирского филиала MНТК разработали методику лазерного уничтожения вируса. После долгих поисков ученые под руководством Костенева остановились на криптон-хлоровом лазере с длиной волны в 223 нанометра. Оказалось, что облучение роговицы короткими (15 наносекунд) импульсами такого лазера (так называемый процесс лазерной абляции) приводит к гораздо более быстрому выздоровлению больных. Поставленный в филиале МНТК эксперимент показал, что в контрольной группе из 50 человек с консервативным лечением противовирусными препаратами больной выздоравливал через 41—45 суток, в случае же с лазерным лечением 53 человека из 75 выписались уже на шестой-восьмой день.

« Ответ #9 : 02 Июль 2014, 08:15:51 »
Вот еще на нашем форуме нашла отчет девушки, которая лежала в стационаре в этом НИЦ.
http://www.herpes.ru/forum/index.php?ssid=8644b21d077df68c231f1241a2188fbb&topic=898.0
Я понимаю, что все мы с этим диагнозом ищем панацею, но... Девочка даже не может назвать ни одного препарата. 1. Либо это какой-то вновь изобретенный уже известный препарат, но тогда смысл его скрывать НИЦ. 2. Либо это препарат какой-то неизвестный, но тогда отсюда вытекает много вопросов...
«Лечение интенсивное: капельницы, таблетки, уколы, свечи. По препаратам ничего писать не буду, так как все назначалось с учетом моих анализов. Могу только сказать, что назначался препарат, снимающий вирусную нагрузку, в аптеке его не купишь.» - это что же за препарат такой, которого сейчас не купишь в аптеке и название которого покрыто тайной... мне всегда казалось, что сейчас в аптеке можно купить любой сертифицированный в РФ препарат, если нет в аптеке, значит он «из-под полы»...
В общем, очень много но... задала этой Ирине в личку вопрос и рецидивах сейчас, жду ответа.
И сайт kl-im.ru заблокирован для серьезной-то организации... айайай
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:25:01 от Marusha »

« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 07:11:59 »
Напишите, пожалуйста, если девушка Вам ответит. Я уверена, что панацея есть, и уже давно, только это никому не нужно. Мы уже на Марс летим, а герпес вылечить типа не можем. Не верю. Просто лабораториям даются задания изобретать лекарства, облегчающие наше состояние, но ни в коем случае не вылечивающее, лаборатории его и выполняют. И это не фантазия, это реальность. Человек, к сожалению, человеку враг....

« Ответ #11 : 08 Июль 2014, 10:35:05 »
Напишите, пожалуйста, если девушка Вам ответит. Я уверена, что панацея есть, и уже давно, только это никому не нужно. Мы уже на Марс летим, а герпес вылечить типа не можем. Не верю. Просто лабораториям даются задания изобретать лекарства, облегчающие наше состояние, но ни в коем случае не вылечивающее, лаборатории его и выполняют. И это не фантазия, это реальность. Человек, к сожалению, человеку враг....
Ответила. Сидит на Ацикловире, к сожалению. А панацеи нет. Я Вам это говорю, как человек, уже 10 лет, даже больше, бегающий по врачам.
Сейчас вот, лечусь в Институте на Кашире. Якобы нашли заразу, которая сжирала иммунитет, но... время покажет. Пока процесс движется, от самого герпеса пока не лечат, высыпания пока не было. Пропила только курс 10 валтрекса для профилактики, пока лежала под Дексоной, она рецидив дает.

« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 06:42:46 »
Панацеи нет, потому что это выгодный бизнес. Было б не так, лекарство бы УЖЕ ДАВНО ИЗОБРЕЛИ, и все это чухня, что ЕГО НАЙТИ НЕ МОГУТ.