ВПГ 1 и беременность?

ВПГ 1 и беременность?
« : 22 Июнь 2014, 13:39:35 »
Здравствуйте! У меня с 15-20 неделю беременности были положит IgM . IgG тоже были тк являюсь носителем. Никаких высыпаний при этом не было нигде. После консультации в герп центре сдала все анализы и выяснили что это именно впг 1 типа , выделяется в крови. пропила курс зовиракса и свечи . Пересдавала, все ок было. Сейчас 37 недель, уже рожать, сдала вчера и опять положит IgM ((( месяц назад все в норме было. Высыпаний нет как не было. Что делать сейчас?? Опять пить зовиракс??

Re: ВПГ 1 и беременность?
« Ответ #1 : 24 Июнь 2014, 01:30:53 »
Консультироваться с инфекционистом, дерматологом, которые могут назначить не зовиракс, а валтрекс, ойойойой)) реклама)), так как на момент родов у вас не должно быть обострение, не важно, с проявлениями оно или без. Вообще-то странно, что нет высыпания, может они есть в  нетипичном месте?

« Ответ #2 : 24 Июнь 2014, 23:00:16 »
Ну если завтра я рожу, что они успеют сделать? Правильно ли я понимаю что не генитальный герпес не так страшен? Высыпаний нет точно ни в каких местах и не было в прошлый раз.

« Ответ #3 : 26 Июнь 2014, 21:17:04 »
Все верно, опасны очаги высыпания в области родовых путей, что может стать причиной инфицирования ребенка при рождении. Поэтому если конечно времени не остается на профилактику герпеса, то о чем говорить. А анализы можно сдавать еще долго- титр антитела падает постепенно.

« Ответ #4 : 29 Июнь 2014, 01:34:19 »
Ну если завтра я рожу, что они успеют сделать? Правильно ли я понимаю что не генитальный герпес не так страшен? Высыпаний нет точно ни в каких местах и не было в прошлый раз.
Могу Вам сказать, как рожавшая двух детей с рецидивами ПГ во время беременности, ничего страшного. Идите и рожайте, не терзайте себя. Это больше пуганки.

« Ответ #5 : 30 Июнь 2014, 22:30:37 »
У вас был рецидив в момент родов или просто во время беременности? Мы же говорим о высыпаниях генитального герпеса непосредственно перед родами. Не просто так к герпесу повышенное внимание, кстати к ВПЧ тожею

« Ответ #6 : 01 Июль 2014, 00:27:53 »
У вас был рецидив в момент родов или просто во время беременности? Мы же говорим о высыпаниях генитального герпеса непосредственно перед родами. Не просто так к герпесу повышенное внимание, кстати к ВПЧ тожею

У Аннель, кажется, в вопросе стоял ответ о высыпаниях... или нет?

« Ответ #7 : 01 Июль 2014, 21:17:52 »
Ну кстати вопрос о высыпаниях вообще часто остается открытым, так как они могут быть в нетипичном месте, или же же глубоко во влагалище, принимать совершенно причудливую форму, что возможно их просто не заметить. А еще может быть что лаборатории немножко просмотрела, вернее пересмотрела, поэтому повторные анализы никто не отменял. а у Вас все же были высыпания накануне родов или просто во время беременности?

« Ответ #8 : 02 Июль 2014, 06:23:29 »
Ну кстати вопрос о высыпаниях вообще часто остается открытым, так как они могут быть в нетипичном месте, или же же глубоко во влагалище, принимать совершенно причудливую форму, что возможно их просто не заметить. А еще может быть что лаборатории немножко просмотрела, вернее пересмотрела, поэтому повторные анализы никто не отменял. а у Вас все же были высыпания накануне родов или просто во время беременности?
Я забеременела и рожала с атрофией влагалища, доктора гинекологи тогда не знали, что это такое. Итого атрофия длилась 6 лет, пока выяснили что это. В последствии, через 2 года после родов выяснилось, что это герпетические высыпания, включая, шейку матки (она у меня была все время рыхлая и в язвочках, особенно умные гинекологи прижигали эрозию несколько раз, которой не было).. Рецидива внешнего во время родов не было.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:20:02 от Marusha »

« Ответ #9 : 02 Июль 2014, 22:52:37 »
Ого!Так это атрофия была или герпес?Не совсем поняла?на момент родов не было высыпаний ни во влагалище , ни на шейке, получается?И почему они прижигали эрозию и не брали биопсию, она бы показала, что нет эрозии, что там вирусное поражение.

« Ответ #10 : 08 Июль 2014, 10:14:25 »
Ого!Так это атрофия была или герпес?Не совсем поняла?на момент родов не было высыпаний ни во влагалище , ни на шейке, получается?И почему они прижигали эрозию и не брали биопсию, она бы показала, что нет эрозии, что там вирусное поражение.
Атрофией влагалища называется истончение и воспаление стенок влагалища вследствие снижения уровня эстрогенов — женских половых гормонов.
Соответственно, был герпес, просто герпес вызвал атрофию такого рода. Зеркальное нутро с герпетическими воспалениями. Биопсию брали, не показывало и не прижигали, а где не брали, то определяли на глаз и прижигали. По врачам-то за 10 лет набегалась.
Высыпания во время зачатия и родов были и во влагалище и на шейке, они у меня там перманентные были. Снаружи только во время беременности были несколько раз, глушила валтрексом.

« Ответ #11 : 08 Июль 2014, 20:25:29 »
Атрофией влагалища называется истончение и воспаление стенок влагалища вследствие снижения уровня эстрогенов — женских половых гормонов.
Соответственно, был герпес, просто герпес вызвал атрофию такого рода. Зеркальное нутро с герпетическими воспалениями. Биопсию брали, не показывало и не прижигали, а где не брали, то определяли на глаз и прижигали. По врачам-то за 10 лет набегалась.
Высыпания во время зачатия и родов были и во влагалище и на шейке, они у меня там перманентные были. Снаружи только во время беременности были несколько раз, глушила валтрексом.

А перед родами валтрекс не пили?Да уж, вот это вирус у вас - атрофия действительно как-то больше ассоциируется с гормонами, возрастом, а здесь получается, что из -за инфекции?Ну главное, что малыш здоровенький, ттт

« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 01:25:16 »
Я не специалист но тут http://www.stopvirus.info/articles/gerpes_pri_beremennosti/ пишут следующее ( цитата)

ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР

прием 200 мг ацикловира четыре раза в сутки в течение двух-трех недель
коррекция иммунитета: внутривенное введение 25 мл иммуноглобулина 3 раза в день
свечи «ойойойой)) реклама)) — 2» дважды в сутки в течение 10 дней
использование местных препаратов на основе ацикловира 6-8 раз в сутки

« Ответ #13 : 10 Июль 2014, 18:37:05 »
Ацикловир наверно и на валтрекс можно заменить, чтобы более короткий курс приема был, и кратность приема была меньше. Про иммуноглобулин не слашыла, чтобы вводили при беременности, а про 10 дней вообще не поняла.

« Ответ #14 : 12 Июль 2014, 04:27:07 »
А перед родами валтрекс не пили?Да уж, вот это вирус у вас - атрофия действительно как-то больше ассоциируется с гормонами, возрастом, а здесь получается, что из -за инфекции?Ну главное, что малыш здоровенький, ттт
Я пила только, когда начинался рецидив, т.е. когда ощущения зуда были.