вопрос "ветеранам" генитального герпеса.

Живу с г.г. полтора года. Вопрос к людям которые живут с г.г. несколько лет. Вот только вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни, а не к тем кто периодически или регулярно уходит в запой или просто попивает. Вопрос: Читал, что герпес беспокоит первые год-два, а потом становиться менее заметным и реже проявляет себя. Так ли это?

Живу с г.г. полтора года. Вопрос к людям которые живут с г.г. несколько лет. Вот только вопрос к тем, кто ведет здоровый образ жизни, а не к тем кто периодически или регулярно уходит в запой или просто попивает. Вопрос: Читал, что герпес беспокоит первые год-два, а потом становиться менее заметным и реже проявляет себя. Так ли это?

Учитывая, что гг (генитальный герпес) и ГГ (глазной герпес) обусловлены вирусом герпеса, считаю возможным выразить и свое мнение по этому вопросу.

На сайте «Герпесный (герпетический) кератит: ответы на основные вопросы и подробные рекомендации по лечению» есть такое утверждение ( цитата) «К счастью, как показывают наблюдения, у большинства людей эпизоды герпесной инфекции глаз почти всегда имеет склонность становится все более и более редкими и, в конце концов, исчезают вовсе, что позволяет в определенный момент времени прекратить лечение.»

Отношу себя к ветеранам борьбы с герпесной инфекцией глаз (глазной герпес- ГГ): 15 лет мучений с частыми рецидивами ГГ и уже 14 лет с чесноком без рецидивов ГГ. Первый рецидив ГГ у меня случился через 1,5 года после заболевания. Потом рецидивы становились все чаще и на 14-15 годах рецидивы ГГ начинались практически сразу после окончания предыдущего лечения. После 10 лет применения чеснока я отменил его и практически сразу получил рецидив ГГ. Сейчас положение такое- если перестать применять чеснок на глазах, то  практически сразу происходит ухудшение состояния глаз и через 2-3 дня возникнет кератит, чего я, естественно,  не допускаю.
Мой опыт не подтверждает утверждение о том, что со временем рецидивы ГГ становятся  реже.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

luba

• *
  • 35
  • http://www.foto-dannemann.com/
    • Просмотр профиля
Да,такая же история.С детства был на губах,раз в год,к 25 годам,раз в месяц минимум.
Когда перешел в ГГ,то перестал высыпать на губах и больше я его там никогда не видела.
Парадокс.
А вот в формат ГГ прошел от стадии раз в полгода до раза в две недели.
Если то,я занимаюсь всю жизнь спортом и практически не ем вредных продуктов.

Да,такая же история.С детства был на губах,раз в год,к 25 годам,раз в месяц минимум.
Когда перешел в ГГ,то перестал высыпать на губах и больше я его там никогда не видела.
Парадокс.
Да мне врач говорил что когда появляется герпес 2 типа то 1 тип больше себя не проявляет, так как 2 тип более агресивен. Тоесть у вас динамика Г.Г. в худшую сторону? Меня заразила дама у которой проявления были раз в год по осени совершенно не в классической форме, а просто один большой прыщь и он не вскрывался и не было внутри жидкости. Просто обычный классический прыщ как на лице или попе. Но самое интересное, что она жрала конфеты(и жрет), пила по выходным пиво и у неё был ослабленный иммунитет в анализах. И вот такая картина раз в год болезненный прыщ который сам по себе потом проходит.

Отношу себя к ветеранам борьбы с герпесной инфекцией глаз (глазной герпес- ГГ): 15 лет мучений с частыми рецидивами ГГ и уже 14 лет с чесноком без рецидивов ГГ. Первый рецидив ГГ у меня случился через 1,5 года после заболевания. Потом рецидивы становились все чаще и на 14-15 годах рецидивы ГГ начинались практически сразу после окончания предыдущего лечения. После 10 лет применения чеснока я отменил его и практически сразу получил рецидив ГГ. Сейчас положение такое- если перестать применять чеснок на глазах, то  практически сразу происходит ухудшение состояния глаз и через 2-3 дня возникнет кератит, чего я, естественно,  не допускаю.
Мой опыт не подтверждает утверждение о том, что со временем рецидивы ГГ становятся  реже.
[/quote]. Я читал ваш рецепт приготовления снадобья, но что опрбывать, хотелось бы уточнить какого типа врус г. у вас вызывал кератит? Если 2ой, то опробовать можно.

Парадокс.
А каком спорте вы говорите? Может про шахматы? Выпивая в день пол бутылки вина, а в праздиники и бутылку, о каком спорте вы говорите и о здоровом питании?  Так что ваш опыт не аргумент)

.Цитатиа от serafim [/quote] Я читал ваш рецепт приготовления снадобья, но что опрбывать, хотелось бы уточнить какого типа врус г. у вас вызывал кератит? Если 2ой, то опробовать можно.
[/quote]

Я не знаю какой у меня тип вируса герпеса: 1-ый  или 2-ой, т.к. никогда ни каких анализов не делал. По поводу анализов на герпес нашел интересное сообщение на сайте
«Герпесный (герпетический) кератит: ответы на основные вопросы и подробные рекомендации по лечению». Цитата оттуда:

«К сожалению ни один из анализов, которые используются в настоящее время для диагностики герпесной инфекции, не обладают абсолютной точностью. В связи с этим, в некоторых случаях диагноз окончательно устанавливается методом пробного лечения и исключения других причин (то есть врач назначает противовирусное лечение и на основе его эффективности делает предположение о возможной причине болезни)

Итак, только метод пробного лечения может дать ответ на вопрос поможет чеснок в борьбе с рецидивами герпеса в различных его проявлениях данному человеку.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 21:46:39 от Игорь Василенко »
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.