Герпес только после секса

Герпес только после секса
« : 22 Май 2014, 08:52:19 »
Добрый день! Такая тема: была постоянная партнерша в течение 4 лет. Последнее время после секса с ней периодически (не всегда) начали появляться на члене покраснения и небольшие прыщики (скорее просто красные точки). Внимания не обращал, само как-то все проходило (мазал перекисью, все шипело и появлялся белый налет))).
Позже ее гинеколог сказала, что у нее эррозия и, походу, молочница. Ну как-то я всю эту фигню на тормозах спустил и ладно. Вскоре мы с ней разошлись, секса не было очень долго; в плане высыпаний или еще чего-то ничего не беспокоило вообще. Ну, естесственно, случился секс с другой девушкой и после этого через дня 3-4 опять появились эти же симптомы: красные точки на головке и коже вокруг, припухлость, зуд. Кстати, у нее в душе на полке заметил "Лактацид" (насколько знаю, его используют при молочнице) Короче у меня все опять само прошло +- через неделю. Потом была другая девушка, но после секса с ней симптомы не повторились.
Прошло еще пара месяцев, ничего не беспокоило и после очередного секса с новой девушкой и пояления этих симптомов я пошел к венерологу в гос поликлинику. Там она за две секунды оперативно глянула и сказала, что это герпес. Свою историю я ей не рассказывал и, возможно, она решила, что эо первый раз такое. Прописала мазать герпевиром, преднизолоном и пить гатилен и вальтровир. Ну я все исправно пил и мазал дней 10. Хочу заметить, что симптомы прошли через такое же время как и до этого (без лекарств). Но появилось какое-то чувство тяжести и какое-то тянущее ощущение в яичках. Через неделю снова был секс с этой же девушкой и вроде бы пока (прошло 4 дня) пара небольших красных точек на головке, но тянущая еле заметная боль в яичках усилилась, периодически отдает в область живота под пупком. Завтра собираюсь слетать к урологу.
П.С.: Ниодна девушка ни о каких жалобах мне не сообщала.
Собственно вопросы знатокам:
1. Если у меня ген герпес, то почему он появляется только после секса? В остальное время вообще проявлений нет (все события проходили в течение нескольких лет). Нет секса - нет симптомов. Но и после секса они не всегда.
2. Судя по картинкам в инете, мое дело очень похоже на молочницу. Могла ли врач в КВД просто на авось сказать, что это герпес, чтоб не париться?
3. Может ли это быть такая моя реакция на неблагоприятный "климат" у некоторых девушек внутри?
4. С помощью каких анализов можно на 100% узнать, что это за сыпь?
П.С.: Очень не хочу, чтоб это был герпес, вот и пытаюсь все скинуть на молочницу))
Спасибо всем!
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 09:11:55 от Максон »

Re: Герпес только после секса
« Ответ #1 : 22 Май 2014, 20:31:15 »
А вы не хотите сдать нормальные анализы на герпес - кровь, мазок с высыпаний по возможности?Даже если сейчас все в порядке, кровь покажет был ли герпес до этого, и уже можно будет говорить о том ,чем лечить, плюс девушек как-то надо об это предупреждать что ли. Будет вам тогда в помощь и валтрекс, и ойойойой)) реклама)), а не пимафуцин как от молочницы.

« Ответ #2 : 23 Май 2014, 06:21:49 »
Назначили на завтра сдать анализы:
1. Пакет №23 (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла) (ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.), ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определен.), ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение), ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.), Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма)
2. Посев на грибы рода Candida
3. Уд М и G герпес 1-2 типа.
Че за буквы в последнем - я без понятия, но в лаборатории, наверное, знают)).
ППЦ, я теперь любое высыпание на теле или малейший зуд воспринимаю как проявления герпеса((( у меня так скоро фобия разовьется((( Нервничаю капец как. Хотя сам на 60% уже уверен, что это герпес, но не хочу себе накручивать, ведь то, что мы думаем - притягивается. Потом еще 4 дня результат анализов ждать...ааааа, это кошмар.

« Ответ #3 : 23 Май 2014, 21:59:37 »
Вам прям 23 инфекции))Это лихо, думала, больше 12 не проверяют. Будьте осторожны, чтобы не попасть на развод. А вот последние буквы непонятные, это не УТ , а АТ ( антитела к герпесу), их два класса - М и G, плюс попросите сделать авидность на герпес, что-то вам ее не назначили, а надо бы. потом ведь решают по всему этому, надо ли сейчас ацикловир, ойойойой)) реклама)), валтрекс. плюс инфекции все проверяют, если что-то есть, лечат ( хотя та же уреаплазма и в норме может быть)

« Ответ #4 : 24 Май 2014, 05:10:55 »
Добрый день! Чтоб не попасть на развод, думаю сходить еще к парочке врачей с готовыми результатами анализов. Послушаю, что они будут говорить. Не думал я, что брать такие анализы приятного ооочень мало(( собственно, сделал сегодня такое:
1. ВПГ 1/2 типов, антитела IgM
2. Пакет #23. В него же входит и проверка на кандидоз.
3. TORCH IgG HSV (HSV1 и HSV2)
4. Бакпосев на микрофлору + антибиотикограмма.

Что это под номером 3 и 4 я ваще без понятия))

« Ответ #5 : 26 Май 2014, 21:51:12 »
Добрый день! Чтоб не попасть на развод, думаю сходить еще к парочке врачей с готовыми результатами анализов. Послушаю, что они будут говорить. Не думал я, что брать такие анализы приятного ооочень мало(( собственно, сделал сегодня такое:
1. ВПГ 1/2 типов, антитела IgM
2. Пакет #23. В него же входит и проверка на кандидоз.
3. TORCH IgG HSV (HSV1 и HSV2)
4. Бакпосев на микрофлору + антибиотикограмма.

Что это под номером 3 и 4 я ваще без понятия))

Не поверите, но под номером 3 - примерно то же самое, что и под номером 1))Правда- правда. Торч - это комплекс инфекций, в который входит цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма, и герпес, именно такое исследование, как вы описали первым. Вообще, комплекс назначают при планировании беременности и во время нее только девушкам, вам зачем ЦМВ,краснухаи токсоплазма - ума не приложу.

« Ответ #6 : 27 Май 2014, 10:03:49 »
Не поверите, но под номером 3 - примерно то же самое, что и под номером 1))Правда- правда. Торч - это комплекс инфекций, в который входит цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма, и герпес, именно такое исследование, как вы описали первым. Вообще, комплекс назначают при планировании беременности и во время нее только девушкам, вам зачем ЦМВ,краснухаи токсоплазма - ума не приложу.
Я лучше пересдам один-два анализа, но точно буду знать, есть ли у меня герпес или нет. Данные анализы смогут дать 100% ответ? Спасибо Вам большое, что пытаетесь мне помочь!))

« Ответ #7 : 27 Май 2014, 20:25:41 »
Конечно, анализы покажут был ли вообще вирус в организме?Моет все что вам казалось и не было герпесом. Также анализы помогут исключить вероятность обострения в данный момент - но это можете сделать и вы ( сейчас же жалоб нет). просто мне не понятно, почему вам одинаковые анализы назначают, по два раза получается, а то что нужно реально - нет ( я вам уже писала про авидность, это тоже анализ, который также важен)

« Ответ #8 : 29 Май 2014, 07:37:16 »
Пришли некоторые результаты тестов:
Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM. Мой результат 0,34, а если <0,8, то результат считается отрицательным.
Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG. Мой результат 3,4, если >1,1, то результат положительный (ну у меня на губе 3-4 раза в год выскакивает).
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG. Мой результат <0.2, если <0,9, то результат отрицательный (получается, что нет у меня гг?).
Пакет №23 (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла) - тут ничего не обнаружено.
Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма: тут нашли вот такую ерунду Enterococcus faecalis в количестве 10^5 КОЕ/мл. Вот по поводу этого мне вообще ничего не понятно, но судя по данным инета - не особо страшно.
Может, у кого-то есть дополнительные пояснения к результатам? Буду очень благодарен. Спасибо!

« Ответ #9 : 29 Май 2014, 20:26:56 »
Ну вот видите, значит вообще вас не герпес беспокоил, хотя вы знаете, сейчас люди по разному всякими вещами занимаются, и на половых органах высыпания вполне может вызывать герпес первого типа. А насчет фекального - ну попа же рядом, конечно он мог забежать и в уретру, ничего страшного в этом нет, мирамистин вам в помощь.

« Ответ #10 : 30 Май 2014, 00:32:59 »
Ну вот видите, значит вообще вас не герпес беспокоил, хотя вы знаете, сейчас люди по разному всякими вещами занимаются, и на половых органах высыпания вполне может вызывать герпес первого типа. А насчет фекального - ну попа же рядом, конечно он мог забежать и в уретру, ничего страшного в этом нет, мирамистин вам в помощь.
Спасибо большое! Осталось еще 31 мая оставшиеся анализы получить!

« Ответ #11 : 30 Май 2014, 08:16:12 »
Да не за что! рада, что у вас все обошлось)Теперь покинете наверно форум, раз герпес не подтвердился)

« Ответ #12 : 03 Июнь 2014, 01:13:56 »
Да не за что! рада, что у вас все обошлось)Теперь покинете наверно форум, раз герпес дился)
Видимо, не судьба покинуть форум(
Ходил сегодня к врачу, посмотрел он мои результаты анализов и по ним сказал, что это герпес(( по поводу всего остального сказал, что такими результатами можно гордиться. Выписал вальтрекс и ацикловир. Но я никак не могу с этим смириться(( ну уверен я, что это не герпес(( тем более, что он визуально ничего не осматривал, а на губе у меня он всю жизнь выскакивает. Что делать?((

« Ответ #13 : 03 Июнь 2014, 02:11:50 »
Бред какой-то - по анализам есть лабиальный герпес, вы и сами знаете, и он  лечится довольно просо во время обострения ( простуды на губах), тот же ацикловир можно в виде мази, ойойойой)) реклама)) тоже мазь отлично помогает, а валтрекс как-то дороговато для обычного герпеса.

« Ответ #14 : 03 Июнь 2014, 02:26:50 »
Бред какой-то - по анализам есть лабиальный герпес, вы и сами знаете, и он  лечится довольно просо во время обострения ( простуды на губах), тот же ацикловир можно в виде мази, ойойойой)) реклама)) тоже мазь отлично помогает, а валтрекс как-то дороговато для обычного герпеса.
А такой вопрос: если даже это и гг и у меня он вылазит после секса, то, получается, он же должен вылезти после секса в презервативе (ему-то все равно с презервативов или без)). Вот, если после защищенного секса ничего не проявится, то, я думаю, это точно не гг. Может, какое-то раздражение из-за нарушения микрофлоры у девочки или еще какая-то фигня.
Просто у меня ни пузырьков никаких никогда не было, ни язвочек. Да и внешне как-то не то. Просто небольшие красные прыщики, зуд и на денек отекает. Кстати, при использовании мирамистина покраснение значительно спадает. Причем моя бывшая, с которой начали проявляться такие симптомы сейчас на последнем месяце беременности, я с ней поговорил про ее анализы (там же ее серьезно на все проверяют), так она сказала, что ничего у нее нет, только цистит и эррозия и все.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 02:30:00 от Максон »