я излечилась от хронического генитального герпеса.Может кому-то поможет

Чеснок для меня проблема(хотя нежно люблю его),что работаю с людьми. Пахнет. Каждый день не могу его есть.

Есть чесночные таблетки, которые не дают запаха.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

luba

О,не знала. БАДы? Как называются?

luba, а я уже где-то здесь рассказывала, как я чеснок ем. измельчаю на кусочки ножом и проглатываю, запивая водой. делаю это все вечером. тоже не могу позволить себе от души есть чеснок каждый день. утром после чистки зубов нет вообще никакого запаха. по крайней мере, надеюсь на это. но уже бы, наверное, сказали. я все-таки против чесночных таблеток, так как думаю, что все равно в них есть доля химии.

О,не знала. БАДы? Как называются?
Лично мне достаточно местного (на глазах) применения чеснока. Поэтому пользоваться фармацевтическими продуктами из чеснока не приходилось.
 Если набрать в поисковике «Чесночные таблетки капсулы», то можно получить множество адресов соответствующих сайтов. Цитата из   http://www.fitopark.eu/votana/chesnok.htm  :
«Лучший способ приема чеснока – это просто употреблять его в пищу в свежем виде. К сожалению, чеснок обладает очень неприятным запахом, поэтому многие люди избегают его употребление. По этой причине фармацевтической промышленностью выпускаются чесночные таблетки, капсулы, сиропы, которые обладают почти всеми лечебными свойствами чеснока (но не всеми), но в то же время не имеют неприятного запаха.»

Какие лечебные свойства чеснока сохраняются, а какие теряются?   Из
http://pobedinedyg.ucoz.ru/index/chesnochnoe_maslo_v_kapsulakh/0-76  цитата
«Чесночное масло в капсулах  обладает мощным антибактериальным свойством.
  Обладает противовирусным и противоглистным действием.
»  Из  http://www.tiensmed.ru/news/vaginitusi2.html цитата
«Чесночное масло ..... сохранило в себе все целебные качества свежего чеснока.»
Из  http://www.vizdoroveem.ru/Smesi/chesnochnie-tabletki.html   цитата
«давление и тепловая обработка, которые необходимы для приготовления таблеток, разрушают летучие компоненты чеснока (ферменты и витамины), поэтому 1 капсуле масляного экстракта чеснока эквивалентны 3 таблетки чеснока.» Данных о том- сохраняются ли в таблетках противовирусные свойства чеснока я не нашел.
Получается, что чесночное масло в капсулах в отношении противовирусных свойств предпочтительнее чесночных таблеток.
Применять или не применять чеснок (таблетки, капсулы) и в каких дозах каждый решает сам.
Мой опыт местного (на глазах) многолетнего применения чеснока позволяет утверждать, что противовирусные свойства чеснока не уступают Ацикловиру.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 11:40:13 от Игорь Василенко »
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

luba, а я уже где-то здесь рассказывала, как я чеснок ем. измельчаю на кусочки ножом и проглатываю, запивая водой. делаю это все вечером. тоже не могу позволить себе от души есть чеснок каждый день. утром после чистки зубов нет вообще никакого запаха. по крайней мере, надеюсь на это. но уже бы, наверное, сказали. я все-таки против чесночных таблеток, так как думаю, что все равно в них есть доля химии.
конечно лучше употреблять натур продукт, чем в таблетках не пойми что

luba

Спасибо! Я поняла. Делала так же,утром перед едой,мне не помогло.
видимо,индивидуально или я была не настойчива.После первого же приступа забросила.Но чеснок люблю,ем его как яблоки,мой муж всегда поражается,как так можно чеснок просто есть.
Пока молюсь на травы.Хожу все время или с раствором, или с пакетиками эвкалипта или с Алпизарином в сумке,если ночую не дома.

А еще лизин
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 05:40:09 »
Я писала в другой теме, теперь и сюда поместила.И, к стати, буду теперь совмещать лизин с травами, думаю лишним не будет!Я сама врач, но когда у меня появился генит. герпес я не знала КАК мне избавится от него навсегда( не погасить рецидив,а именно сделать так,чтобы не возвращался)Обратилась к иммунологу, была назначена терапия, причем дорогостоящая, один панавир стоит около 4500руб. В курс включался и изоприназин и эпиген.Пройден ни 1 курс лечения и потрачен ни 1 десяток тысяч.Все бестолку. Мой врач мне назначила Лизин, но в очень маленькой дозировке. Лизин-аминокислота,которая по структуре схожа с другой ак-аргинином .Когда вир герпеса соеденяется в аргинином возникает обострение.Если лизина организме достаточно, то вирус по ошибке соеденяется с лизином и обострения не наступает.Так вот, первые 3 мес надо пить по 6 табл в день, затем я уменьшила дозировку до 3 в день. Принимаю уже месяцев 5.Имейте ввиду,что в здесь надо запастись терпением.Запомните, что генит герпес никогда не уйдет от вас навсегда, но можно добиться ремиссии или сделать рецидивы редкими и мало выраженными.Так и у меня случались обострения, но с минимальыми кщиническими проявлениями ( тогда я местно мазала фенистилом, а позже подсушивала пузырьки фукарцином), но пить лизин не прекращала.Так вот, у меня уже 3,5 месяца нет обострения.Это рекорд для меня.Ранее это случалось 1-2 раза в месяц. Помните, если вы хотите ремиссии, то придется отказаться или свести к минимуму привычки,ослабляющие организм: минимум алкоголя, солнца и солярия; цитрусовые и виноград,шоколад, поп корн и еще некоторые продукты содержат аргинин,который способствует обострению.Но это не значит,что аргинин нужно совсем исключить из рациона, он тоже необходим для здоровья..но не перебарщивать.Лизин может продаваться в маг. спорт питания,но я нашла на сайте виталайн.Возможно есть и другие сайты. Не забывайте прочесть противопоказания. Люди, принимающие непрерывно ацикловир и другие противогерпесные препараты, особенно не растительного происхождеий, имейте ввиду, что постиянный прием этих лекарств опасен, в том числе токсическим действием на почки и печень.Это не шутки.Это пострашнее будет герпеса. Я вам описала свой опыт,надеюсь,что кому-то помогу.Не болейте.

luba

Спасибо!!! Я не могу отказаться от сухого вина,пью один-два бокала в день,иногда больше. Пока все нормально,травы "держат" удар :)

luba, когда Вы пишете про вино, я каждый раз представляю себе солнечную Италию и виллу на берегу моря, и как-то резко начинает хотеться сухого вина)))
здоровья Вам!

luba

luba, когда Вы пишете про вино, я каждый раз представляю себе солнечную Италию и виллу на берегу моря, и как-то резко начинает хотеться сухого вина)))
здоровья Вам!
Спасибо,да,мы живем одну треть года в провинции Бордо,не совсем Бордо,Ла-Рошель,на побережье Атлантики,муж там работает.Не знаю,как там от вина можно отказаться. ;)
Не Италия,но тоже хорошие места.
И,видите,и в Европе,даже за деньги,не могут ничего посоветовать,кроме ацикловира или гомеопатиии(которые оба не помогли >:()
Сейчас поеду на полгода,муж говорит,покупай рюкзак трав и лизина,про запас. Он,конечно,из-за моих приступов многолетних,очень переживает
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 17:47:38 от luba »

а лизин Вы тоже принимаете? он дешевле стоит на европейских и американских сайтах. значительно дешевле, чем в Москве. я заказала на iherb, но так и не дошел пока. это я к тому, что лизин можно и не везти с собой.
а расскажите, как относятся врачи к гг в Западной Европе? у нас я чаще встречаюсь с удивлением, когда, например, даже врачам другого направления упоминаю, что есть гг, они так удивленно переспрашивают, что правда у вас есть генитальный герпес?? и дальше следует "мммм". в ответ приходится как будто оправдываться, что я не веду разгульный образ жизни и т.д. мне кажется, в западноевропейских странах врачи как-то спокойнее к этому относятся, ну а следовательно и пациенты так себя не накручивают.

luba

О,с удовольствием расскажу.
Герпесом в Германии занимается семейный терапевт и кожник. ;D
Семейный терапевт сначала прописал мне ацикловир. Ацикловир не помог.

Потом он долго водил над моей головой металлическую рейку по методу Фоля.
И прописал гомеопатию.Такие горшку,туберкулезум называются.И они,кстати,помогли на месяца три.
Потом опять все ужасно.
В Германии таблетки от герпеса не продают без рецепта врача. А к врачу записываться за месяц надо...Поэтому как-то приступы переживала и все. Сидела в ванной с марганцовкой,это как-то облегчало страдания.
Вот как идти к врачу если ничего нет? как подгадать время приема,чтобы острая форма была и он все увидел? парадокс.
Я была некоторое время в Питере и принимала вамвир.На месяц прекратилось все,потом опят.
Читала,что еще фамвир хорошо действует,но цена бешенная-4 тысячи таблетки стоят. Так и не решилась,жалко таких денег.
Вот приехала в Германию зимой,опять приступы друг за другом. Мы уже не выдержали по врачам пошли.Сначала к урологу,тот все проверил,сказал,проблем в моче нет,это не по моей части. И дал направление к кожнику. Кожника через месяц дождались,он опять ацикловир прописывает,но двухмесячный курс по 4 таблетки в день.Кстати,это все бесплатно,таблетки в аптеки выдают по рецепту,все входит в страховку.
Я врачу говорю,пробовала,я пациент с опытом,не действует...т.е. действует только во время приема,а после нет.Говорю,ест ли таблетки мощнее? Вот в России я принимала Вамвир или Валтрекс. Он мне ответил,тогда и езжайте в Россию и покупайте там.У нас,кроме ацикловира ничего не предусмотрено... :-[
Вот все мои скитания с этим ГГ в Германии. :-[

При Лизин я здеь прочитала. вот,купила позавчера.
Дорого,конечно.Это БаДы.
900 рублей 90 штук.А пишут,что аж 6 таблеток в день надо.
Не знала,что можно купить в Германии,посмтрю на Амазоне
Хочу к травам прибавить. На всякий случай. Так боюсь,что эта дрянь опят проявится.
 Я же перестала стыдиться этой болезни. И ничег подобного,что из-за разгульного там образа жизни.
У меня все проще.С детства подцепила в детском саду
Потом уже лет в 25 перенесла это с губ туда... Просто трешь губу с герпесом язвы,потом все это с пальцам руки переносится на половые губы. Или на глаза.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 20:45:40 от luba »

Ужасы какието, такое почитаешь - жить не хочется :)

Лизин если брать просто порошком стОит $30 за килограмм, с доставкой в Россию $50, здесь на форуме есть ссылки на магазин. Фамвир дженерик $200 за 120 таблеток. Но лично я чтото не заметил чтобы он был прям сильно лучше валтрекса.

luba, спасибо за комментарий, очень интересно про медицину. но только как же так, а если вдруг, например, острый приступ какого-нибудь цистита, когда и без таблеток не обойтись, а они только по рецепту? не будем брать тяжелые случаи, когда вызывают скорую. со мной один раз такое случилось, так я не зная тогда еще что с этим делать бегом к врачу в тот же день. в любой день ведь можем у нас попасть, пусть не в государственную поликлинику, так в частный центр.
я считаю, что тоже заразила сама себя, на лице последние годы были частые высыпания, ну и в итоге сама же и перенесла туда плюс сильные переживания обострили все. но каждому не объяснишь, да и не надо.
по поводу эвкалипта как-то подумала, есть же кроме сухой травы, спиртовая настойка. где-то прочитала, что настойки эффективнее травяных отваров. Вы не пробовали в настойке его принимать?
я этой же спиртовой настойкой смазываю еще место высыпаний, даже когда их нет.
и еще. знакомая врач дерматовенеролог все равно рекомендует во время рецидива принимать ацикловир. хотя сначала она вроде как и разрешила попробовать без него. ну в общем-то я так и сделала, так как таблетки уже не лезут

luba

С острой болью принимают без очереди,но надо проявить чудеса дипломатии,чтобы уговорит на это рецепшн.
у нас-город стариков,поэтому у уролога и кожника всегда толпы сидят. :-\
Мой немецкий не настолько хорош,чтобы умолять принять без очереди и наглости нет,как у арабов,поэтому часто терплю и жду.
По мазкам у меня тоже герпеса нет.
спиртовую не пробовала,а вот два фильтр пакета заливаю кипятком и это очень спасает,кгда чувствую легкое начало ГГ.