я излечилась от хронического генитального герпеса.Может кому-то поможет

luba

Зарегистрировалась здесь,потому что надеюсь,что тоже кто-то излечится этим методом.
Итак,у меня генитальный герпес уже лет 10.
Последние четыре года это стало регулярным,вплоть до двух раз в месяц. Боли дикие,согласна уже была на все,лишь бы что-то сделать. Испробовала все таблетки.В Германии мне прописали трехмесячный курс лошадиной дозы ацикловира,не помогло.ак только курс закончился,то уже через 2 дня он снова выступил с десятикратной силой.Боли были такие,что я лежала два дня и меня лихорадило. Лазила в эти дни в интернете,хотела уже на вакцину какую-нибудь соглашаться. На все.
Случайно вышла на белорусский сайт о герпесе,там был рецепт сбора трав,обладающих противогерпесной активностью. Приехала в Питер,купила в аптеке,намолола в комбайне.
2-4 стакана в день.
Запарно,конечно,но я делаю на неделю-две сразу сбор и потом каждое утро завариваю на день.
Все. Герпеса больше нет(спит) уже три месяца.
Я прыгаю от счастья. Готова эту траву пить всю жизнь,лишь бы эта зараза не появилась снова. очему всякие центры не советут это? наверное,потому что действительно это работает и это совсем недорого.
Всем здоровья.http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/herpes-plant
Сбор трав: мелиссы, чабреца, хвоща, полыни, цветки календулы и плоды можжевельника в соотношении 4:3:2:2:4:5. 2 столовые ложки смеси трав залить 2 стаканами кипятка, настаивать час, процедить и принимать в течение дня. Курс лечения — 3—4 недели.

luba

Еще слышала,что цветки пижмы помогают и эвкалипт.
про пижму не знаю,не пробовала,а эвкалипт покупаю в аптеке в фильтрпакетах и пью иногда вместо чая.

Случайно вышла на белорусский сайт о герпесе,там был рецепт сбора трав,обладающих противогерпесной активностью. Приехала в Питер,купила в аптеке,намолола в комбайне.
2-4 стакана в день.
Запарно,конечно,но я делаю на неделю-две сразу сбор и потом каждое утро завариваю на день.
Все. Герпеса больше нет(спит) уже три месяца.
Я прыгаю от счастья. Готова эту траву пить всю жизнь,лишь бы эта зараза не появилась снова. очему всякие центры не советут это? наверное,потому что действительно это работает и это совсем недорого.
Всем здоровья.http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/herpes-plant
Сбор трав: мелиссы, чабреца, хвоща, полыни, цветки календулы и плоды можжевельника в соотношении 4:3:2:2:4:5. 2 столовые ложки смеси трав залить 2 стаканами кипятка, настаивать час, процедить и принимать в течение дня. Курс лечения — 3—4 недели.

Цитата из «Растения с высокой противогерпетической активностью для лечения герпеса» (  http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/herpes-plant ):
«При рецидивирующих, часто повторяющихся формах герпеса слизистых оболочек и кожи мы довольно часто рекомендуем следующий метод лечения герпеса с комплексным использованием препаратов растительного происхождения.
Одновременно больные получают алпизарин по 1 таблетке 3 раза в день; экстракт элеутерококка по 40 капель утром и днем с чаем. Пораженные участки смазывают 2—5-процентной алпизариновой, хелепиновой мазью 2—3 раза в день.»

Источник: http://www.neboleem.net/alpizarin.php « Алпизарин- это противовирусное средство на основе вещества, выделяемого из листьев манго. Алпизарин по отзывам наиболее эффективен на ранних стадиях заболевания.»

Вторая цитата из  http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/herpes-plant
«После выздоровления от первичной герпетической инфекции больному желательно два раза в году (осенью обязательно) проходить профилактический курс. Он включает чай из трав, поливалентную противогерпетическую вакцину или специфический противогерпетический иммуноглобулин, а также любой из растительных иммунопрепаратов (настойка аралии, лимонника, левзеи, экстракт родиолы, элеутерококка) в течение месяца.»

Анализ материала в http://www.neboleem.net/alpizarin.php позволяет сделать следующие выводы: 1) Сбор трав входит в комплекс средств для ЛЕЧЕНИЯ проявлений герпеса, наиболее эффективного на ранних стадиях заболевания. 2) Основной упор в ПРОФИЛАКТИКЕ герпеса делается на ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКУЮ ВАКЦИНУ или специфический ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН, а не на лекарственные травы.
Делай, что должно и пусть будет, что будет!
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

Еще слышала,что цветки пижмы помогают и эвкалипт.
про пижму не знаю,не пробовала,а эвкалипт покупаю в аптеке в фильтрпакетах и пью иногда вместо чая.
Эвкалипт обладает противовирусными свойствами. Для профилактики герпеса принимать его вместо чая ИНОГДА- это мало. А если попробовать применять его ПОСТОЯННО (если нет никаких противопоказаний)?
Применение противовирусной профилактической терапии основано на том, что современные противовирусные средства не «убивают» вирус, а лишь препятствуют его размножению. Поэтому необходим их постоянный прием в течение всей жизни. Отсюда вытекает требование к противовирусным средствам- МИНИМУМ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ. С этой точки зрения противовирусные средства растительного происхождения являются более предпочтительными по сравнению с лекарственными средствами, синтезированными человеком. Поэтому есть смысл попробовать и постоянный прием эвкалипта.
Издавна герпес на губах успешно лечили чесноком. Теперь чесноком МОЖНО ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ!
Фитотерапия чесноком, 100% предотвращающая рецидивы болезни, ИСКЛЮЧАЕТ герпес на губах и на глазах из перечня нерешенных проблем медицины.

luba

Да,правда! Я забыла про Алпизарин таблетки. Стоят они недорого(рублей150),есть почти в каждой аптеке.
Когда я приехала из Германии в Питер,то приехала опять с жутким герпесом(впрочем,он у меня был уже практически каждую неделю. Про секс мы с мужем без резинки даже и не мечтали уже года три(я все боялась его заразить,герпес у меня до замужества уже цвел),еще и приступы такие болезненные были.
Вот приехала,сразу в аптеку,купила Алпизарин и травы эти.Травы начала пить и таблетки ..Через день приступ прошел и больше герпеса не было.
Но алпизарин я ношу с собой,но уже не принимаю.Только травы.Забыла когда последний раз просто черный чай пила. даже в зеленый траву добавляю. Почему врачи во всяких герпесцентрах и везде не советуют эти таблетки? Они безвредны для печени,у меня никакой слабости,как от ударной дозы Ацикловира не было.
какая хороша жизнь без герпеса!!!! Муж у меня тоже счастлив теперь.
Кстати еще плюс,бонус такой. летаю часто,смена температур,поэтому из гриппа и простуд не вылезала.Бронхит был хронический.Немцы мне аж диагноз поставили-предастматическое состояние,прописали атмадиски.
Пока за три месяца ни разу даже не чихнула.Наверное,эвкалипт помог.
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 05:45:26 от luba »

luba

Все растения в сборе имеют в составе так называемые дубильные вещества,которые обвалакивают и блокируют вирус герпеса.
от еще про черноголовку нашла
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/2003/newagent.htm

Прочитала здесь,что народ провокации пивом и орехами с шоколадом делает,тоже попробовала.
началось очень легкое чувство,что герпес просыпается.
Два пакета эвкалипта заварила в чашке и опять все прошло и нет даже намеков.Ура!!
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 08:00:43 от luba »

luba, спасибо за то, что поделились своим методом лечения. а как Вы принимали алпизарин? сколько дней? на сайте не указано, а в инструкции написано "Курс лечения — от 3-5 дней до 3-4 недель". но если, как рекомендуют, принимать одновременно с травяным сбором, то получается, 3-4 недели

luba

Честно сказать,я принимала его при острой стадии,когда еще трав не собрала в аптеке всех нужных и сбор не сделала.Дня три.  Плюс эвкалипт.
Еще принимала,когда ехала всю ночь из Питера в Таллин в холодном автобусе после бурных проводах с алкоголем и к утру тоже какие то намеки начались на герпес.
Тогда целый день его рассасывала под языком.К вечеру все прошло.Т.е. герпес не вылез даже,легкое жжение прекратилось часа через три.
Основной упор я на сбор трав делаю,а Алпизарин-это для меня такая спасательная таблетка,когда я в пути,машина,автобус,самолет.
Кстати,а вот фильтр пакеты календулы вообще не помогают,хотя тоже написано,как средство против герпеса. Эвкалипт-вот очень мощное средство. Еще пижму попробую,когда в России буду. В Германии мне ее не найти.
До этого я десять лет принимала вамвир(не помогло,т.е. первый раз ок и даже 2 месяца я про ГГ забыла,а второй раз вообще не помогло. И еще немцы прописывали мне гомеапатию.Сразу,как прекратила ежедневно принимать начался герпес и больше не помогало вообще,хотя я два года эти горошки ела
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 07:11:41 от luba »

Очень интересное лечение, конечно сразу с трудом верится, что валтрекс, ойойойой)) реклама)) и все известные помощники в борьбе с герпесом можно заменить травяными сборами. Вообще, я и к фитопрепаратам, и к гомеопатии отношусь настороженно, больше как к витаминкам, чем как к основному лечению, но если вам помогло?пробовать на себе не стану, послушаю, может еще кто излечился таким способом?

luba

Думаю,что основное неприятие этого лечения-это лень.Лень эти травы подобрать и купить,лень заварить,лень в бутылку на день залить.

Проще,конечно,таблетки. Заплатил,принял,ок. Или не ок.

Но,когда герпес-это уже хронь и ничего не помогает,то готов и лень перебороть и попробовать. ;)
Я,после четырех месяцев приема этого сбора(плюс эвкалипт,как чай днем) начала уже на пару дней пропускать приемы,все ок...
Еще плюс-это то,что все это очень недорого и доступно.Рублей 250 на неделю.
 Я и за тысячу БАДы покупала,мазей не счесть,гомеопатия в Германии тоже страховой кассой не покрывается,сами платили...Ацикловир и валтарекс с вамвиром здорово ощущались на общем самочувствии.
А я еще любитель вина :-[ Печень эти таблетки с алкоголем не выносила.Хотя пишут,что все нормально должно быть.
В общем,попробуйте,не ленитесь,это же Ваше здоровье!!! А травки-они побочных эффектов не имеют.И так хорошо без ГГ жить,поверьте...у меня же до этого по два раза в месяц рецидивы были.
Буквально,только один пройдет,пару дней передышка и новый... Да тут землю есть начнешь,не то что травы пить,только чтобы этот ужас прекратился >:(

((Да тут землю есть начнешь,не то что травы пить,только чтобы этот ужас прекратился)) да эт точно!!! надеюсь этот рецепт помогает и мужчинам ) ?

luba

Думаю,что этот метод не имеет половых различий. :)

процедить и принимать в течение дня. Курс лечения — 3—4 недели.
Ога, ога  ;D Читаем дальше в исходнике

Курс лечения — 3—4 недели.

Одновременно больные получают алпизарин по 1 таблетке 3 раза в день; экстракт элеутерококка по 40 капель утром и днем с чаем. Пораженные участки смазывают 2—5-процентной алпизариновой, хелепиновой мазью 2—3 раза в день.

После выздоровления от первичной герпетической инфекции больному желательно два раза в году (осенью обязательно) проходить профилактический курс. Он включает чай из трав, поливалентную противогерпетическую вакцину или специфический противогерпетический иммуноглобулин, а также любой из растительных иммунопрепаратов (настойка аралии, лимонника, левзеи, экстракт родиолы, элеутерококка) в течение месяца.

То есть это лечение долговременного эффекта не обещает! Это раз, и второе - по сути все эти травы это всё те же неспецифические иммуномодуляторы, которые не использует для лечения ни одна страна мира, кроме нашей. На форуме много раз были сообщения что действуют они все только какоето ограниченное время.

Всем добрый день!дайте совет,пожалуйста мне 23 года!ГГ уже 4 года.первое время вообще не лечил его,почти каждый месяц вылазил независимо от обстоятельств,ниразу не нашел связь его выхода наружу! :-\потом обратился к врачу и он мне прописал циклоферон в/м 10уколов через день!продержался я 8 месяцев!потом опять проставил уколы и уже 6 месяцев ремиссия!а потом вообще 4!думаю просто привык нему вирус и адаптировался!

первый раз на 2 года помогло проколоть Неовир, потом помог на год, потом на пол года, эти же уколы.
потом на 2 года Аллокин-альфа, в след.раз уколы не помогли вовсе.

итд.

Так что, по результатам трёх месяцев эспериментирования с иммуномодуляторами, слово "излечилась", я полагаю, говорить рано.

По поводу лечения герпеса противогерпетическими травами цитата  из http://www.real-aroma.ru/Tokin/fiton_BME.htm :
«Ряд исследователей убедился во влиянии фитонцидов на вирусы. В.П. Короткова (Ин-т экспериментальной медицины АМН СССР) доказала, что нативный сок чеснока; водные экстракты из почек тополя; сок антоновских яблок; препараты из эвкалиптов подавляют вирус гриппа  in vitro и в условиях культивирования вируса на развивающихся куриных эмбрионах.»
Пояснения:   in vitro (лат. «в стекле») — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся «в пробирке» — вне живого организма;
нативный (от лат. nativus- врожденный), в биологии- находящийся в природном состоянии, не модифицированный, сохранивший структуру, присущую ему в живой клетке.

Мой многолетний успешный опыт применения чеснока на глазах также доказывает, что фитонциды чеснока подавляют активность вируса герпеса и в организме человека.
Все современные лекарственные средства против герпеса, как синтезированные человеком, так и природные  действуют только ограниченное время. Поэтому для предотвращения рецидивов герпеса их нужно постоянно вводить в организм человека. Например, для предотвращения рецидивов герпеса на глазах в день должно быть не менее 3 процедур с чесноком.

Большинство людей отказываются понимать и принимать тот факт,  что природные противовирусные средства могут  также эффективно воздействовать на вирусы, как это делают препараты на основе Ацикловира. А зря. Мое мнение такое:
«До создания действенной вакцины против герпеса профилактическое лечение (предотвращение рецидивов) герпеса в разных его проявлениях  может и должно основываться на использовании природных противовирусных средств, которые дают побочный эффект, незначительный или значительно  меньший по сравнению с синтезированными лекарствами».  Например, местное применение микроскопических доз чеснока позволяет 100% решить проблему предотвращения рецидивов герпеса на глазах и, надеюсь, на губах то же, не оказывая вообще никакого влияния на организм человека. Природа не глупее человека, даже удостоенного Нобелевской премии.

luba

Согласна.
Я без иллюзий смотрю на название своего топика "Я излечилась..." :)Отпишусь через год,если топик не уйдет в архив.
Я сейчас,кстати,учусь заочно в мединституте.
Так что с генетикой,вирусологией,биологией знакома.
Я понимаю,что герпес-это путь длинною в жизнь и к этому надо привыкнуть. ;)
И лечиться максимально безвредно для организма. И желательно дешево.Я свой путь нашла.
Еще лет десять назад,когда был первый приступ, я думала,что это цистит. Тогда и слыхом о ГГ не слышала.
Мне посоветовали одного питерского травника,тогда еще прием 2т. рублей был.Он мне составил сбор из 15 или 20 трав,помню.Очень дорого получалось,кстати.
Пару-тройку месяцев я этот сбор делала и принимала,все прошло аж на год-два после двух месяцев приема.Я  забыла координаты этого человека по давности лет.

Ну а потом по классической схеме:приступ-ацикловир,мазь или вамвир или валтрекс.
Пока,не смотря на лекарства,приступы стали до 2 раз в месяц.

В Германии,будете смеяться,немецкий терапевт аж водил надо мной метал. рейку,по методу Фоля,пытался понят где сбой иммунки. ;D Потом прописал гомеопатию,она работала два месяца.

Ну а травы,чего не попробовать? этот сбор стоит копейки,эвкалипт рублей 50,пижма тоже.Целиковый сбор,ну максимум 200 ру в неделю. Чеснок для меня проблема(хотя нежно люблю его),что работаю с людьми. Пахнет. Каждый день не могу его есть.