Моя грустная история

Моя грустная история
« : 16 Январь 2011, 10:04:28 »
Было две неудачные беременности и от третьей родился малыш с патологией. Мы его с мужем очень любим и верим, что все будет хорошо. ВПГ 1 обнаружили в качестве генитального герпеса уже после трех беременностей. Он себя ни разу никак не проявлял, обнаружили у меня и у мужа. Еще в выписке из больнице (ребенка) написано, что нужно контролировать уровень антител к ВПГ и ЦМВ, значит наверно еще и ЦМВ был. Но когда сдавали анализы, его не обнаружили в активной форме. А я всегда боялась что у меня что-то не получится в плане детей и часто обследовалась, хотя поводов особо не было. Но после двух неудачных беременностей  и тщательных обследований была уверена, что все будет хорошо. Беременность проходила легко и я была в отличном настроении. Все анализы были отличным, никаких подозрений что что-то будет не так. Но в рд меня ошарашили и наговорили кучу всего. Я думала это конец света. Сейчас понимаю, что больше половины не подтвердилось. Они просто перестраховывались, чтобы снять с себя ответственность.
Будем обследоваться еще и опять пытаться родить малыша, верю, что в этот раз все будет просто отлично, ведь теперь мы знаем проблему.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 03:43:58 от Мери »

Re: Моя грустная история
« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 07:55:04 »
Я думаю, что ВПГ-1 тут не при чем. Им заражено практически 100% взрослого населения - и ничего, с божьей помощью вынашивают и рожают. Скорее всего, причина вот в этом: "вообще всегда думала, что будут сложности с рождением детей". Есть психологический закон: чего человек боится, то с ним и происходит. Зачинать и вынашивать нужно с радостным вдохновением, к любым трудностям быть готовой и преодолевать их спокойно без истерик. Легко, конечно, давать такие советы, но другого пути нет.

« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 14:59:21 »
Одним словом, держитесь... Бог должен дать Вам шанс родить здорового малыша...
У меня второй год ГГ... а мне всего 28 лет, ни личной жизни, ни мысли об этом даже....

« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 02:13:08 »
Здравствуйте, Ольга! Я вас очень понимаю, но думаю, что если появится ваш человек, то все будет хорошо, он не посмотрит ни на герпес, ни на что, я по крайней мере, надеюсь на это.

« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 07:19:07 »
Спасибо большое, tink, только вот где он МОЙ?! ) сейчас то здоровые женщины мало кому нужны.... потому что мужчины перевелись....

« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 17:31:20 »
Консультант, не могу с вами согласится. К третьей беременности я именно с такими радостными мыслями и подходила. И все шло хорошо, все анализы были чудесны. Все риски на патологии были самыми низкие, все УЗИ хорошими. Кроме лейкоцитов в мазке на ранних сроках. А герпес не нашли тогда, у меня его вообще нигде не могли найти и он никак себя не проявляет. Его обнаружили в герпетическом центре в мазке и в крови. Вы правы, что им заражены почти 100%, но он у этих 100 % на губах и в крови, а в качестве генитального герпеса он может быть у 20 % и человек может об этом не знать, потому что он никак себя не проявляет, кроме возможно небольшой сухости.
В подтверждение тому, что виной был герпес 1 типа могу сказать, что помимо патологий ребенок родился весь больной и с коньюктивитом гнойным и в крови были высокие титры ВПГ 1. Мне еще повезло, что сделали кесарево, иначе все могло закончится еще плачевнее. Если вирус есть в сперме, то вирус передается при зачатии, из-за чего может произойти любая мутация.

Ольга, хочу вас уверить, что "больные" женщины иногда быстрее находят мужчин. Тут главное уверенность и любовь к себе. У моего брата первая жена была инвалидом и больна инсулинозависимым диабетом. И у нее до этого было несколько мужей и с ним она рассталась, теперь у нее очередной муж. Со всеми расписывается официально, хотя когда они начинали встречаться с братом он говорил, что она возможно долго не проживет. Я думаю, что тут все дело в страхе и чувстве вины. Держитесь и верьте, что встретите "своего" мужчину.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 17:33:51 от Мери »

« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 22:33:05 »
Мери, то есть если допустим я встречу мужчину с таким же диагнозом и мы захотим завести ребёнка, то скорее всего он будет больным? то есть если сперма инфицированна? или как... я вот только настроилась на то, что буду искать среди СВОИХ мужчину...

« Ответ #7 : 05 Февраль 2011, 01:58:16 »
Ольга, нужно пролечится обоим и дождаться момента, когда у обоих отрицательные анализы и тогда зачинать ребенка. Если не сразу получится, ходить сдавать, возможно даже раз в месяц, это врач назначает. Потом во время беременности будут наблюдать за ним, но самое опасное - это заражение во время зачатия, может привести к мутациям. И опасен восходящий герпес во время беременности. В любом случае если бы я все это знала, думаю, что все было бы хорошо.

« Ответ #8 : 05 Февраль 2011, 03:08:46 »
Спасибо, Мери! ) буду всё-таки надеяться на здорового мужчину.

« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 22:38:54 »
И это правильно! Главное - вера в себя! И все получится.

Я вот не понимаю одну вещь, в связи с тем, что вирус никак себя не проявляет у меня, я не знаю когда он активен, а когда нет. Когда я была у врача, она сказала, что смысл его глушить есть только, когда мы соберемся иметь детей, т.к. мы оба носители. Может быть вы слышали другую точку зрения?

« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 23:09:26 »
Девушки,у меня есть одиин итимный вопрос. Зааранее хочу извениться,если кого-то он смутиь. Прсто мне врач сказал что когда есть ГГ не льзя делать интимную эпиляцию,естественно когда нет проявлений. Вообще надо забыть о глубоой эпилицией. Мол защитный слой убираете. А я так привыкла уже дедалть глубокую эпилицию, сейчас еле терплю и не едлаю. Хотелось бы услышать мнение девушек у которых уже давно ГГ. Заранее спасибо за ответы.

« Ответ #11 : 06 Февраль 2011, 07:13:38 »
Маруся, я делала ее лишь однажды, тогда не знала о наличии гг. После нее у меня случился рецидив, я побежала к гинекологу, сдала все анализы, но нашли только повышенные лейкоциты. Думаю, что это  был ВПГ-1.  Но тк у меня его никогда не находили, хотя я наблюдалась в платных "хороших" клиниках и очень доверяла  своему врачу. Теперь я уже никому не доверяю.

« Ответ #12 : 06 Февраль 2011, 22:43:24 »
Сама я так не делаю, но читала, что под ноль вызывает рецидив, всё верно.

« Ответ #13 : 10 Март 2011, 04:24:24 »
Ольга, нужно пролечится обоим и дождаться момента, когда у обоих отрицательные анализы и тогда зачинать ребенка. Если не сразу получится, ходить сдавать, возможно даже раз в месяц, это врач назначает. Потом во время беременности будут наблюдать за ним, но самое опасное - это заражение во время зачатия, может привести к мутациям. И опасен восходящий герпес во время беременности. В любом случае если бы я все это знала, думаю, что все было бы хорошо.

Мери , а что такое восходящий  герпес?

« Ответ #14 : 10 Март 2011, 19:56:56 »
Насколько я правильно поняла Мери, восходящий герпес это когда вирус проникает вверх внутри по всем органам... Так? Консультант?? )